Поговорим о прививках !

Большое спасибо за информацию. Если Вам не сложно, укажите пожалуйста прививки, которые надо будет сделать, если мы “дотянем” с оформлением до 6-летнего возраста ребенка. Еще интересует такой вопрос: если мы с ребенком съездим на родину и получим там медотвод от прививок, скажем, до достижения 5-ти лет, привезем его с переводом сюда - учитывает ли такие документы местная медкомиссия при решении о прививках? Или лучше не тратить на это время и действовать тут на месте: становиться на учет к аллергологу и т.п.? На каком этапе вообще проводится медкомиссия, если оформлением ГК занимается работодатель?

Delat’ privivki ili net - reshaet vrach v USA, vash otvod uchityvat’sia ne budet nikak. No esli byli opredelennye protivopokazania, to oni mogut byt’ uchteny. Estestvenno, vy dojny predostavit’ dokazatel’stva protivopokazanii
Uhodit pneumococcal, influenza i Hib.
DTP/DTaP/DT meniaetsia na Td/Tdap

А есть ли вообще на вашей памяти подобные истории (желательно, с хэппи эндом :slight_smile: ), и что вообще из себя представляют эти депорационные слушания по затратам времени и денег?

Esli k nachalu slushanii privivki escio ne sdelany, to daje esli ih selat’ potom, rebenka skoree vsego deportiruiut vne zavisimosti ot potrachennoi summy. Deportacionnye slushania mogut zaniat’ god-dva.

Огромное Вам спасибо за информацию по существу! Будем теперь думать-решать, как лучше поступить в нашей ситуации.

raevsky,подскажите,пожалуйста,ребенку 2 года и 3 месяца,какие привики ему нужны,согласно положению США? спасибо:)

Rovno te je chto i v 3.5 goda, raznicy net.

1 лайк

нам выдавали в самой детской поликлинике и в центрах вакцинации тоже можно получить этот сертификат. В первом случае мы попросили занести все прививки в сертификат из карты, тк уезжали в другой город на несколько мес и там нам нужно было продолжить вакцинацию.
А во втором - ставили прививки и там занесли всю инфу о прививках в сертификат.

Начала я заблаговременно готовиться к медкомиссии: сделала ревакцинацию АДС и пришла со своей детской амбулаторной картой к участковому терапевту оформлять прививочный сертификат. Прививки против паротита и кори у меня есть, а вот от краснухи меня в детстве не прививали. В поликлинике делать прививку от краснухи категорически отказываются обосновывая это тем, что я не подхожу по возрастным критериям, они прививают только женщин до 25 лет. Могут ли мне на медкомиссии поставить прививку только от краснухи? (Приорикс мне не нужен, так как я делала ревакцинацию от кори).

Поясните пожалуйста, в Филатовской больнице, как я понял, не делают прививку АДС-М, так как у них её нет. А если я прийду туда на медосмотр, мне вколят только ПРИОРИКС, а АДС-М мне не вколят, но пройду-ли я тогда эту медкомиссию без прививки АДС-М?

Прививку АДС-М Вам нужно сделать в поликлинике по месту жительства. Делают ее бесплатно.

Я бы с радостью, да вот дело в том, что вроде как прививки надо делать все односвременно в одном месте, если между ними пауза, то нужно ждать не менее месяца перед тем, как смогут вколоть другие. А у меня уже собеседование через месяц, так что мне полюбому надо на медкомиссии колоть всё вместе, иначе не успею, вот потому и хочу выяснить, что там в Филатовской творится с этим делом.

Прививки можно делать где угодно? Нужно предоставить сертификат где проставлены прививки?
У ребенка есть противопоказания к прививкам, поэтому последней прививкой была вторая акдс, 4 года назад.
Но эти противопоказания для большинства докторов не являются таковыми, только наш педиатр и аллерголог согласны что прививки пока лучше не делать.
Как действовать в таком случае?

может случиться, что к тому времени, как вы выиграете грин карту, ребенок уже будеь совершеннолетним и с вами не поедет. так что вы сильно забегаете вперед.

Добрая Мария :lol:
Ребенку то еще 4 года, готовиться заранее надо

raevsky,подскажите,пожалуйста,как быть в таком вопросе:сегодня взяла справку из поликлинники о привиках,в Украине отличается график прививок от США,например,MMR у нас делается 1 раз на наш возраст,а в Калифорнии 2 раза,если идти в садик,что надо допрививаться( тогда нарушается график прививок и это не есть хорошо)?

Pochemu narushaetsia?

Подскажите пожалуйста какие прививки нужно иметь женщине 60 лет, если ее карточка не сохранилась ? Правильно ли я поняла что только столбняк и грипп, если да , то сколько имеено штук ?
Может у кого-то остался список прививок 1952 г.р. ?
Thanks in advance

Помню уже очень смутно, за давностью, но у меня никаких детских распечаток не сохранилось, делала перед отъездом две - столбняк и грипп. Столбняк вроде один всего укол и грипп тоже. Столбняк уже делала и здесь, т.к. прививка “изнашивается” каждые то ли 10, то 15 лет ее надо обновлять.

Вот таблица с официального сайта http://www.cdc.gov/vaccines/schedules/downloads/adult/adult-schedule.pdf

Гугл дал и эту таблицу http://www.cdc.gov/vaccines/schedules/downloads/adult/adult-schedule-easy-read.pdf (устаревшая?)

Страница CDC Vaccines: VPD-VAC/Adult VPD

1 лайк

потому,что у нас АКДС колят 4 раза а в Америке 5 раз,это на один раз больше,т.е. на наших детей расчитана другая нагрузка…