Поговорим о прививках !

Знаете, вот эта тема о вреде прививок (как и прочие подобные) настолько широко освещается в народных кулуарах, что у меня закрадывается сомнение - а кто проплачивает такой антипиар традиционной медицины?
Причем вряд ли вам всем деньги-то за это платят, это ж какая-то эпидемия у российского (И ТОЛЬКО!!!) населения - прививки не ставить, таблетки не пить, пить мочу, рожать дома. Вот ОНО, натуральное счастье… не омраченное химией, таблетками и проклятыми врачами. Одно омрачает - это смертность ваших натуралов в 30% примерно, но так об этом же на форумах не пишут.

Вам объяснять что такое прививка, приобретенный иммунитет, сколько мрет населения от вирусов без прививок - это бесполезно, вы придумали себе причину - сговор фарм компаний, и вам хоть кол на голове теши.
Предыдущий товарищ постарался аж на три поста, молодец.

Да, собственно, Бога ради, Дарвин был не глупый парень, его механизм естественного отбора вот так проявляется. Детей ваших жалко конечно, но это ж ваши дети. Вот только ввели бы закон - если вы отказываетесь от условий медицины, несите ответственность до конца. А то вы мочей дома лечитесь, а умирать в больницу приползаете. А помрете - так опять врачи виноваты.

Мне нравится подход американцев на эту тему. Они давно все подсчитали, перевели в цифры, и никто с вами сюсюкаться не будет. Хотите в штаты - ставьте прививки. Не хотите? Сидите дома, там всем на вас наплевать.

3 лайка

Слушайте, этот крик Вашего разума всё в мой адрес ?
Укажите мне на то место, где я отказываюсь делать прививки ?
Конечно про мочу и про Дарвина улыбнуло.

Если серьезно, нужно читать посты внимательнее.

Я поделился через, что пришлось пройти. Болезнь считается детской. Две прививки как положено мне ставили в детстве КПК. Последнюю КПК делали в 6 лет. АДС делал в июне по графику своей страны 36 лет. Важно то, что о последствиях прививок не все сообщают. К примеру моя ситуация не отмечена и не зафиксирована в карте прививок, как реакция на вакцину. Не поеду же я опять в Алматы для этого. Ваше сообщение мне не понятно.

1 лайк

Мне кажеться, споры о прививках - пустая трата времени, никогда соглашение не будет достигнуто. У всех свои резоны. Лично я без проблем готова сделать себе прививки, а вот своей доченьке не готова. И даже наши врачи со мной солидарны, так как она сильный атопик. Так же и у всех остальных, каждый довод имеет право на существование, и за и против. И никого нельзя судить за их выбор.

Делали 19.11.2012 прививки на медкомиссии. Мне сделали все необходимые. Дочке 2 года ни одной (сильный аллергик).
Врачи в Филатовке сами отказались ей делать прививки как только её увидели (круги под глазами).

И мне совершенно непонятен продукт мозговой деятельности пользователя art_357 несколькими постами выше.

p.s. интервью мы прошли.

1 лайк

:slight_smile: Это крик измученного разума во вселенную, который все равно никто не услышит ))))

Знаете, что процент осложнений после каждой прививки равняется столько-то человек на 100 000 населения. То есть например 2 на 100 000 означает что в опытных группах при прививании 100 000 человек у двух возникли осложнения. Что крайне мало.
А вот если вы или ваши дети, проигнорировав прививку, заболеют заболеванием, от которого прививка была сделана, тут уже процентик по осложнениям в сотни раз отличается. А то и смертельные случаи присутствуют.

Для каждой прививки процент осложнений разнится, но все равно остается минимальным, иначе бы прививку не допустили бы к производству.
Если хотите иметь чуть болеекомфортную вакцинацию - покупайте импортные прививки. С нашими тоже все нормально, они формируют нормальный иммунитет, но импортные более хорошо очищаются, потому дают меньше побочных эффектов. Потому и больше стоят.

На форумах же пишут, что осложнения суть ли не у каждого, кто привился. Такие крики НЕразума типа “привился - чуть не умер” на каждом углу.

А если серьезно, то вы не совсем правильно спрашиваете. Ваш вопрос был - как снизить действие прививок. Но действие прививок - это формирование иммунитета, зачем его снижать. Надо было спрашивать как снизить побочные нежелательные действия прививок.
Тут все просто - берем ваш анамнез, то есть вы говорите что раньше привился например от гриппа, была температура, что-то еще. Выясняем, что прививка была наверняка отечественная, бесплатная. В следущий раз покупаем импортную. Если выскакивает температура после вакцинации более 38 градусов, принимаем жаропонижающее, например ибупрофен. На самый худой конец, если человек болеет определенными заболеваниями, есть понятие медотвода от прививки, но это означает только что такому человеку врач составит индивидуальный прививочный план.

Вот примерно таким путем надо действовать, а не кричать что прививки это зло и горите в аду кто их придумал.
Всем хорошего самочувствия:flo:

1 лайк

Отлично!
Все высказались, каждый остался при своем, все довольны!
Вот на этой оптимистичной ноте давайте и завершим эту тему! Как говорится, я ее породил, я ее и убъю…
Всем большое спасибо за участие!

O! Сорри! Попутала с другой темой!
Но все равно, не нужно ссориться!

так сейчас нигде не отмечают последствия после приввивок!А как же миллиардный бизнес,его ж так можно загубить,если все откажуться прививаться,все скрывается и покрывается темной вуалью:):(,и смешно и грустно одновременно.
вам повезло,что вы уже детей успели сделать,после такого заболевания у мужчин начинается бусплодие,вот они надо те прививки в таком возрасте и вообще?!

Добрый день! Подскажите, где найти информацию(официальную) о необходимых прививках для людей возраста 31 год и 25 лет? Нам сайте что-то очень много написано, неужели они все нужны? И еще у ребенка есть медотвод, нужно взять справку из больницы, или можно просто показать запись в карте? Кто сталкивался, подскажите.

а вот, просто не внимательно смотрела для людей этого возраста Tdap это акдс по нашему, MMR корь краснуха свинка, и грипп (influenza). А второй вопрос в силе, про медотвод

и еще можно ли рентген принести с собой на медосмотр, чтобы там не делать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , какие вакцины у меня должны быть для мед комиссии? ? мне 19 лет…

посмотри тут CDC - 2009 Vaccination Panel Physicians Technical Instructions - Immigrant and Refugee Health в конце есть табличка там все по возрасту расписано

дорогие форумчане! такой вопрос, у меня проставлена корь краснуха паротит в 2004 году, то есть эта прививка действительна до 2014 года, но вакцина не приорикс, а 3 разных вакцины. В филатовской требуют именно приорикс, или подойдут и эти прививки? не хочется лишний раз колоться, но и переплачивать тоже))

требовать они ничего не должны, вы можете сделать прививки где угодно, главное, чтобы сертификат был.

Да, я знаю, что могу сделать прививки не у них, вот только на форуме читала, что они просят именно приорикс, а у меня точно не приорикс

сейчас в поликлиниках колят стандартно от кори-свинки-краснухи отдельные прививки или комбинированные?

В нашей Московской городской поликлинике нам предлагали именно 3 разные, про приорикс бабушка-врач не слышала.

нет, в Екатеринбурге, если бесплатно, в поликлинике по месту жительства, то тоже по отдельности колят, а приорикс только платно. Вот я и сомневаюсь, просто точно читала, что писали, что приорикс просят, даже если поставлена другая, только не помню точно формулировку, может и не так написано было, а форум снова с 1 страницы нет времени уже читать, дак вот кто проходил мед комиссию с прививкой от корь краснуха паротит, но не с приориксом, а местной вакциной?