Поговорим о Техасе (2018-2020)

не зубы? у ящериц точно зубы, наблюдала неоднократно. черепах вблизи вижу реже :lol:

У меня когда-то жили черепахи. Клюв у них :slight_smile:

Sent from my Moto G (5) Plus using Tapatalk

А как они любят…

Мы переехали в Остин, живём тут уже около месяца.
Были бы рады новым знакомствам, особенно семьям с детьми (нашей дочке 5 лет).


черепахи в озере возле дома,ждут хлеба они отбирают еду у уток, говорят что они кусаются

Собираемся из России в Даллас через 10 дней, с местом не опрелились, будем по приеду смотреть варианты на Зиллоу возле 8бальных школ и объезжать эти комьюнити

Мы живём в Вудландс (пригород Хьюстона) или на местном языке - The Woodlands). Привлекательно - так как настоящий город-лес! Планировался специально с огромным количеством растительности

Да, у рыб, черепах и уток вечная битва за еду. Конечности им не давали, наверное, кусают)


Plano бывает и таким :slight_smile:

И я в The Woodlands :slight_smile:

Я не живу в Техасе (пока), но поделюсь своими впечатлениями как туриста. Мы недавно летали на разведку в Остин и у нас остались очень хорошие впечатления от этого города. Много зелени, холмы, озера, чисто кругом, цены на недвижимость пока адекватные, вот только трафик нас удивил, местами даже хуже чем с Бэй Эрии. В других городах штата нам не удалось побывать пока, так что сравнить не могу.

меня в техасе напрягают две вещи - флора: гремучие змеи и скорпионы и население: даунтаун далласа похож на балтимор, туда-сюда снуют всю ночь непонятные личности

не буду спрашивать, что вы делаете по ночам в этих городах, а змей со скорпионами вы скольких встретить успели и за какой промежуток времени? :slight_smile:

Змеи на деревьях растут?

За год жизни на севере Плано не видел ни одной змеи и ни одного паука.
Правда я живу в районе где HOA обязательны - поэтому трава у всех коротко покошена всегда. И это как раз чтоб гады всякие не заводились.

Кстати - предупреждение землякам в Plano!
Опасайтесь москитов!

1 лайк

Всех городов и мест Техса не опишешь, но в кратце озвучу основное (и немного о Хьюстоне):

  1. Если рассматривать цены на жилье, то из 3-х ходовых городов (Даллас, Остин и Хьюстон), первый будет подороже. Рассматривая Хьюстон, а именно местность над ним, хороший 2-х bedroom домик с небольшой землей можно найти за 1200-1400$
  2. По климату, тут предпочтения у всех и мнения разные, поэтому выбор только ваш. Для кого-то Хьюстон - адская жара с влажностью (хотя влажность больше присутствует под Хьюстоном, ближе к заливу), а для кого-то это прекрасная и в меру жаркая погода с отсутствием так таковой влажности (само собой, перед дождями парит). Дальше от залива - меньше влажности и вообще его отсутствие.
  3. Аллея торнадо проходит на севере штата. По поводу потопов: живя прям у озера или реки, при сильном дожде топить будет везде, независимо от города или штата. Такие потопы, который был в том году - всё-таки явление редкое и за последние 8 лет был впервые (но, зарекаться не буду). Для сведения: сильно потопило только центр города и дома в округе, находящиесяя у озер и рек. Наш район - как будто этого потопа и не бывало. Итог: для безопасности все-таки жить не у берега озера или реки, а чуть подальше и искать жилье на холмистойй месности.
  4. По поводу работы. Вот тут понятие растяжимое, но в любом случае, работу тем же официантом найти можно.

Хм, если будете рассматривать всё же Хьюстон, то - севернаяя его часть, т.е. над ним: районы Navasota, Montgomery, Conroe, Cleveland, Huntsville. Многие городок College Station еще любят

1 лайк

если он собирается работать в хьюстоне(хотя зависит где) , то с этих городов добираться будет довольно долго

Это да. Но говорит что-то про работу через интернет, и в целом, вопрос стоял в поиске работы “вне самого этого города”

1 лайк

Если не ошибаюсь, что эти города вообще одни из самых лучших для жизни и иммигрантов.