Подавая на B1/B2 - узнал о выгреше в Лотерию

На форуме Винского, в разделе США, на днях появилось сообщение:

[b]А подскажите, если кто знает.

Заполняли с супругой анкеты в DV2015 и DV2016.
Вчера ездили на собеседование в консульство в Москве для получения визы B1/B2 (у меня командировка по работе, супруга сопровождает).
Офицер сказал примерно следующее: “вы заполняли анкеты на гринкарту?” - “да” - “а вы знаете, что вы выиграли?” - “правда?”.
Сказал, что в его системе есть информация об этом, и что нам следует проверить дома (“если не знаете как проверить - позвоните нам”).

При этом, конечно, мы не спросили ни телефона для этого, ни кто конкретно выиграл. Кроме этого, осталось загадкой в какой из DV2015 или DV2016 мы выиграли (да и выиграли ли вообще?).
Более того, дома проверили снова (n-ный раз уже) заявки DV2015 - has not been selected оба.

А теперь собственно вопросы:

  1. Кто-то с таким сталкивался когда-то?
  2. Насколько можно верить такой информации? (казалось в какой-то момент, что нас таким образом проверяют на собеседовании, но как-то нехорошо играть такими вещами со стороны сотрудника посольства)
  3. Сомневаюсь, но все же… Может ли быть известны результаты последней DV2016 уже сейчас? (а не в мае 2015)
  4. Смешно звучит, но может и правда можно куда-то позвонить и узнать “как проверить”?

Спасибо[/b]

Какие мысли? Там предположили, что уже светится у консула результат DV2016.
Тур визу ему одобрили.

Наверное стоило сюда Ваше сообщение запостить - реакция была бы молниеносной и версий великое множество.
Лотерея GC: неслучайность отбора, “теория заговора” и прочие “догадки”…

этого исключать нельзя, как показывает опыт DV-2012, 2 месяцев более чем достаточно, чтобы провести розыгрыш.
С другой стороны, не очень понятно, зачем консулу давать подобную информацию…

Ia ochen’ somnevaius’ chto rezul’taty DV-16 mogut byt’ izvestny konsulu za bolee chem 3 mesiaca do oficial’nogo ob’iavlenia rezul’tatov.
Krome togto, vopros

“а вы знаете, что вы выиграли?”
podrazumevaet, chto est’ situacia, v kotoroi vam o vyigryshe mojet byt’ izvestno. Chto avtomaticheski iskliuchaet DV-2016.

Rech’, ochevidno, idet o DV-15. Odnako, ia ne gotov utverjdat’, chto konsul vidit tot je sposok vyigryshei, kotoryi dovoditsia do pol’zovatelia. Ochen’ mojet byt’, chto konsul poluchaet informaciu ne tol’ko o vyigravshih, no i o teh, kto mog by vyigrat’, esli by ne byl udalen v rezul’tate proverok (na dublikatnost’).

Проверьте ещё раз. Если не выиграли, то напишите письмо в посольство и спросите, не могли бы они уточнить по поводу выигрыша или назначайте интервью опять.

Соглашусь и поддержу данный пост.

Я думаю, что у всех играющих в DV-16, прочитавших этот пост, сейчас заиграло шило в попе и резко захотелось молиться.

1 лайк

к автору темы это не имеет никакого отношения, он скопировал чужое сообщение с другого форума, чтобы пообсуждать…

гдето я читал что то похожее. Но там это было поближе к маю. И визу В1 не дали,но сказали о выигрыше. Подробности не помню…

Я думаю всё проще - данные о выигравших в лотерею поступают в базу консульства автоматически. И, видимо, это происходит раньше, чем результат дают узнать участнику. Консул просто не знает порядка проверки выигрыша и подумал, что человек уже может проверить свой статус. Не исключено, что данные в консульскую базу поступают партиями, по мере проверки отобранных участников на дубликатность. Всех selectees заканчивают проверять, видимо, в апреле, таким образом в мае отбор завершается и открывается возможность проверить статус своей заявки.

этого исключать нельзя, как показывает опыт DV-2012, 2 месяцев более чем достаточно, чтобы провести розыгрыш.

Я соглашусь, что ситуация с DV-2012 даёт точное представление о реальных временных рамках процесса отбора. В таком случае, за прошедшие ноябрь и декабрь процесс мог быть успешно завершен.

Более того, дома проверили снова (n-ный раз уже) заявки DV2015 - has not been selected оба

Это исключает то, что люди выиграли в DV-2015, если верить автору сообщения. Остается только DV-2016.

1 лайк

To chto v uskorennm rejime mojno provesti rozygrysh za 2 mesiaca, ne oznachaet, chto eto delaetsia v obychnye gody (t.e. v gody krome kak vtoroi rozygrysh v DV-12). Eto stoit doroje. Nado naniat’ v 2 raza bol’she sotrudnikov, chtoby provesti process v 2 raza bystree, a obuchit’ vse ravno nado vseh.
Vtoroe vashe predpolojenie oznachaet chto konsul’stva poluchaiut dannye do okonchatel’nogo reshenia KCC kto stal vyigravshim.
Eto kak raz to, o chem ia govoril. My znaem chto numeruiutsia VSE zaiavki. Skajem, dopustim, vasha zaiavka iznachal’no imeet nomer do 45006. Proverka na dublikatnost’ escio ne nachalas’, no konsul’stva uje poluchili spiski vyigravshih, kuda vy vhodite. Vposledstvii KCC otbrakovalo vashu zaiavku v DV-15, no konsul vse escio vidit vashu zaiavku, t.k. vash nomer menee 45006. Vy je nikogda ne uznaete chto vyigrali, poskol’ku vasha zaiavka ne proshla proverku na dublikatnost’. Krome togo, poka ne proizoshlo okonchatel’noe reshenie, neizvesten maksimal’nyi nomer. Naprimer, vash nomer 45007. Chto okonchatel’nym maksimal’nym nomerom okajetsia 45006, poka neizvestno. I konsul vidit VSE nomera (i vposledstvii otbrakovannye toje), skajem, do 50000. A vy uvidite svoi nomer lish’ esli on do 45006 i ne otbrakovan.

Хорошее предположение. В тексте автора написано позвоните нам,если хотите знать.Пусть он/она наберет и узнает. Может не звонят,так как боятся,что отклоняет визу. Но было бы интересно знать,что они имели ввиду.

Может ли быть, что вы консула не поняли? И он вам сказал, что вы можете выиграть , а не выиграли?? А позвонить им…просто подскажут, как проверять.

разве в правила консула входит предупрездать всех зарегистрировавшихся участников?

а собщать о выигрыше до оф.даты входит в правила ?

Я думаю, что человек, заполнивший заявку на ГК, где-то в глубине сердца и без консула подозревает, что может выиграть.

это была ошибка системы, а не самовольство консула.

А в чем именно заключается ошибка - неизвестно. Либо у него заранее отобразился результат 2016 лотереи, либо у человека не отображается его результат, либо у консула отобразился результат другого человека. Бывало ведь не редко, когда люди проверяли результаты лотереи и видели выигрышное письмо на имя другого человека.

Но точно консул не решил сказать - “ой, а вы знаете, вы ведь можете в лотерею выиграть”

Это? http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/994-в-посольстве-сказали-что-выиграла-грин-карту.html

1 лайк