подали на беженство, но выиграли ДВ. Что делать?

Если не пройдёте интервью, дело передадут в суд. Тогда судья в праве решать, позволить вам проводить AoS или нет

Мисс, перво-наперво, успокойтесь. Во-первых, забудьте о туристической визе - как только Ваши документы приняты USCIS офисом на прошение политического убежища, Вашу статус B-2 тут же сменился на Asylee Applicant / Asylee. Даже если Ваша виза действительна, и ещё не просрочена, она Вам не нужна, и уже не имеет никакого отношения к Вам. Сейчас Вы будете находиться в легальном статусе вплоть до окончания решения. В Вашем случае нелегалом стать будет не так-то просто - единственный момент, по которому Вас лишат статуса - окончательное решение суда об отказе в политическом убежище. А вот это окончательное решение может быть лет через 5. То есть, если Вам сейчас откажут после интервью, то Ваше дело будет направлено в один суд. Если откажут там, то в вышестоящий суд. Между подобными судами проходит 2-3 года, и всё это время Вы будете находиться в легальном статусе, будете иметь право работать и пр. Поэтому на ближайшие 5 лет “нелегальщина Вам не грозит”. Это что касается Ваших страхов стать нелегалом.
Что касается самой грин карты, то я бы Вам посоветовал получать грин карту (в случае одобрения политического убежища) через саму политику. В данном случае, сама грин карточка придёт задним числом, именно той датой, когда Вы получили одобрение по политическому убежищу, а не фактической датой выдачи грин карты через год после одобрения. В случае, смены статуса по лотерее, то грин карта будет датирована фактическим выпуском. В любом случае, не торопитесь, Вы всё успеете. Идите с политикой дальше, если Вы получите отказ - вот тогда Вы сможете воспользоваться лотереей.

4 лайка

Да понятно как… Точнее, понятно что никак.

А мне вот интересно (чувствую, сейчас полетят в меня помидоры), зачем люди выбирают такой путь? Я спрашиваю не о тех, у кого это действительно правда, а именно о тех, кто этим пользуется только как путем иммиграции (коих, простите за мнение, очень много). Так вот, зачем люди выбирают такой путь? Это же клевета на свою страну, хоть какая она ни есть, а там Вы родились, выросли, там Ваши родственники живут. Тем более, мне кажеться, что этим еще и отрезаете себе возможность ездить к родным в гости… Как можно на такое решиться…?

Это вас не касается!
тут проблемы решаются, и проповеди слушать чужие совсем не хочется!
Каждый поступает так как считает нужным.

Спасибо MannRuslan за ответ.

В Warcraft играють… :slight_smile:

Потрудитесь, объясниться по поводу данной фразы, в контексте темы. Очень напоминает обвинение во лжи конкретного человека.

На самом деле обвинить никого конкретно я не хотела. Извиняюсь, если так прозвучало.
Ну и могу объяснить. Лично я не верю, что у нас (в Украине, России) могут кого-то серьезно преследовать по политическим мотивам, если это простой человек, который никакого отношения к политике не имеет. Да, жить может быть тяжело, что-то другое может быть плохо, но я не верю, что всех поголовно преследуют. Такое случается с единицами. Но это, конечно же, имхо.

Я не по политике, а по религии.
Не знаю почему тему так назвали, я по другому называла.

Технически нет никакой разницы по политике или религии вы получаете статус беженца. Обычно модераторы меняют название темы для улучшения информативности. А то даже и не знаешь заходить или не заходить в тему типа “Сложная ситуация, нужна помошь” или что то в таком духе. Не знаю какое было первоначальное название вашей темы, но сейчас оно звучит очень чётко.