подал кейс в офис Калифорнии с Нью-Йоркским адвокатом. На отпечатки вызывают в NY, что делать?

Привет всем.

Я подал на политическое убежище, пользуясь услугами адвоката из NY, но в офис Калифорнии. Адрес резиденства у меня калифорнийский - снимаю жилье в Долине. Каким-то образом USCIS перепутали мой адрес с адресом офиса адвоката - и письмо с аппоинтментом на отпечатки пальцев пришло ТОЛЬКО адвокату, на мой калифорнийский адрес ничего не пришло. И теперь мне нужно сдавать отпечатки в Бруклине, NY. До 30 августа. Я позвонил в USCIS и как-то не точно, но по номеру ресита мне сказали, что кейс мой скорее всего в NY, поэтому и вызывают меня туда на снятие отпечатков пальцев.

Как мне быть теперь? Ехать в NY и сдавать отпечатки там? Но я же живу в Калифорнии. Я хочу мой кейс в Калифорнии, возможно ли его будет из NY перевести туда, где он должен быть? Навредит ли перевод кейса как-то моему ожиданию интервью или 150 дневному сроку ожидания? Тут явано какая-то ошибка.

Буду признателен за любоей совет, спасибо!

Дело не в том, где адвокат, а в какой офис он подал документы. Если он их отправил в Нью-Йоркский, то Ваше дело теперь будет вестись там, и все процедуры - отпечатки, интервью, суд, если надо, будут не в Калифорнии. Можете попросить адвоката подать прошение о переводе дела в Калифорнию, но рискуете остановить часы и удлинить себе очередь.

1 лайк

Я сам лично пакет отправлял в офис Калифорнии, близкий к моему зипу. А почему рискую?

В какой именно офис? странная история. Почему, если у Вас есть адвокат, Вы сами отправляли пакет? Если из документов вырисовывалось, что юрисдикция в НЙ, то локальный офис мог туда переслать.

1 лайк