Поданная заявка без желания уезжать - отобранный шанс или право каждого?

В DV-2007 примерно в марте 2007 года был досыл выигрышных писем. То есть обычные сроки рассылки выигрышных писем для DV-2007 были апрель - июнь 2006. И после начала обработки КСС решили, что возможно из-за большого числа отказов будет недостаточно претендентов чтобы выбрать квоту в 50 000 виз. Для чего и разослали дополнительную порцию выигрышей.

Я если честно изначально не был сторонником этой дискуссии. И мне искренне жаль, что я в нее ввязался, тем не менее останусь при своем. Это насчет вопроса об иссякших аргументах.
Эдик, ответьте мне на один вопрос: Ваше самолюбие (или самолюбование) удовлетворено?

Удачи

Вы очень высоко думаете об этой беседе - если считаете, что я веду её из самолюбия.
Такая позиция уже не первый раз проскакивает на форуме - и я не первый раз это комментирую.
Отвечая на ваш вопрос - нет, не удовлетворено, так как не для этого я откомментировал ваш изначальный пост. Меня действительно поразила ваша позиция.

никто не идеален в этом мире

Интересно, каким образом добирали число выиграшей… :scratch_one-s_head:

Ух, прям holy war затеяли :slight_smile:

ТС, я бы на вашем месте думал только своей головой, так как никто, кроме вас, не знает, что вам нужно и к чему вы стремитесь.

А что касается “зачем только ерундой заниматься, если вам это не нужно” - тут я согласен с Эдиком. Ваш выигрыш, ваше право.

Поданная заявка без желания уезжать - отобранный шанс или право каждого?

  1. Чем больше людей играет- тем меньше вероятность выиграть
  2. Конечно это право каждого-делать то что не запрещено.
    3.А не кажется вам что это просто обман . Попробуйте сказать в посольстве что GC вам нужна не для того чтобы жить и работать в США?

Podannaja zajavka bez planov exat’ - eto umenshenie shansov drugix kto planiruet exat’.

о! это про меня. :lang:

закон джунглей никто не отменял. кстати, может быть, отобрав чей-то шанс жить в США, я наооборот кому-то здорово помог найти себя в своей собственной стране!

Eto ne umen’shenie shansov drugih. programma raschitana na to, chto mnogie ne zahotiat ehat’. Vyigryshi rassylaiutsia s zapasom, chtoby byli vybrany prakticheski vse imeiuscie4sia vizy

Взаимосвязи между количеством поданных заявок и вероятностью выигрыша - нет! это я понял из прочитанных в этой ветке 1 и 2 страницы.) смак?

По-моему всё очевидно:

  1. Выигрывших больше, чем тех, кто получит визы - соответственно никто ни у кого шанса не отнимает - т.к. выйгравший буквально “отдает” свой выигрыш кому-то другому (у кого больше case number)
  2. А вот если человек выйграл, и просто сделал гринку “чтоб была” - вот это реально, прошу прощения, по-свински! Потому что кто-то живет только одной мечтой, лишь бы получить желтый конверт, а другой человек просто от жадности ОТБИРАЕТ ШАНС.

Вот так я вижу ситуацию.

Не нужно делить шкуру неубитого медведя (не моя фраза :)). Никто ни у кого шанс не отбирает. Каждую ситуацию отдельно не рассмотреть. Уехал человек просто америку посмотреть или работать не наши заботы =)

Скажите, а что это за шкала такая?