Поданы две заявки — посредниками и самостоятельно. Что делать?

На каком-то этапе первичные заявки даже просматриваются вручную (иначе чем занимается KCC несколько месяцев?). И люди, делающие это, не имеют законом возложенных полномочий отказать выигравшей заявке, а консул такие полномочия имеет. Поэтому помечают и направляют консулу, когда и если по кейсу поступят заявления о выдаче визы.

1 лайк

Отбор петиций и лотерея (во всех ее смыслах и особенно ДВ) - все же не одно и то же.
Представим, что кто-то подал (неважно сам или программно) 100 000 одинаковых заявок - это просто невозможно, чтобы в системе не было защиты от такого или такой факт обнаружится на интервью у консула. А если есть защита на 100 000, то будет и на 2, потому что невозможно задать иной порог совпадений, кроме как 100%. А от 100% совпадений, судя по скринам на форуме - есть защита.

Самое интересное, наверное, и происходит потом после окончания приема заявок - в работу вступают очень ресурсозатратные технологии, сверяющие фото и анализ форм и комбинации строк (сопоставляя, например, 5, Lenina и d. 5 ul. Lenina у схожих в остальном заявок), на что и требуются эти месяцы. Возможно, на самые близкие заявки подключаются люди. Но если уж система пропустит - то как их потом можно отобрать? Выставить процент совпадений? Малореально - слишком много данных в анкете и расхождение даже 1% может или отбросить человека (если прописать в системе) или выдать еще 50 похожих анкет. А если таких анкет с максимальным совпадением по параметрам будет 500, 5000? Заранее прошу прощения за бестактность - Корея (не знаю, участвует, нет), например - фамилии, имена, маленькая площадь ит.д. - совпадения наверняка максимальны, а если еще одиночные анкеты…
Быть, конечно, может все, но … сегодня уже как-то не верится.

п.с. всем известный факт, что в Узбекистане, например, раньше очень активно пользовались подменой букв в фамилии (Akhmedov, Axmedov, Ahmedox итд). Потом писали в новостях, что это все было пресечено и ла-ла. Может, оно конечно и так, но люди до сих пор в огромном количестве пользуются услугами посредников и те, у кого я лично спрашивал как выиграли и переехали - им заполняли анкеты именно посредники. Стали ли они заполнять их как и положено в единичном экземпляре? Я очень сомневаюсь. Но это просто рассуждения. Сам, естественно, проверять не буду.

Отличается не страна рождения а страна проживания. Country where you live today.

Два года назад я не знал ничего об лотерее и случайно наткнулся на сайт той фирмы, потом осознал ошибку.

Я уже написал им электронное письмо где пригрозил подать на них в суд и потребовал удаления данных. Посмотрим какой уже результат будет.

Стоит попробовать в случае выграша?

Я поставил галочку что хочу учавствовать в течении пяти лет но потом же написал отказ и они ответили что все хорошо и не будут больше регистрировать.

Я не в России.

Если выйграю обьязательно сообщю.
Я думаю стоит поговрить с адвокатом в случае выграша и узнать стоит ли дальше продолжать процесс.

Конечно! Только морочить голову до выигрыша гаданиями не стоит, шанс проигрыша очень велик(99-98%).

Вот что написано в 9 FAM 502.6-4(b)(b)(i)

То есть, в случае обнаружения дубликата дисквалификация неминуема. Причем американский регламент позволяет дисквалифицировать дубликаты на любом этапе. В том числе и на интервью. Уговорить консула вряд ли удастся, т.к. FAM не дает ему возможности выбора. Как поступить в случае выигрыша решать только Вам.

В Украине посольство США а не консульство.

Встреча действительно анонсировалась Анонс в Facebook, но о результатах могут сообщить разве что те кто там присутствовал. К сожалению информации о том что там происходило не нашел.

Непринципиально. Консульский отдел посольства США/U.S. Embassy Consular Section

1 лайк

Зачем морочить себе голову и лишать возможности заранее? Выиграете если/когда, пойдет процесс и будете надеяться. А смысл заранее отказываться, чтобы адвокат не сказал, ведь никто деталей не знает. Ну откажет консул, будете подавать в следующий раз, нет - начнете другую жизнь.

Я полагаю, что Вам известна возможная подушевая цена ошибки.

Спасибо за поддержку!! Буду рисковать в случае выйграша.
Вам тоже желаю удачи и успеха!

Потому что автоматические системы распознавания не идеальны и дубль ли это а не разные люди, например, близнецы-братья, решит консул. Если дубль, получите вы свой пендаль-дисквалификацию, в следующий раз не будете нарушать.

терзаю сомнения, жена (в то время еще девушка) по незнанию, прошлый год подавалась через посредника, в прямом смысле на улице (после этого было много нравоучений, но это уже совсем другая история :slight_smile: )
дв-18 я уже от нее не подавал, дабы не было дубликата…

Информации по поводу будут ли подавать те посредники следующие годы нету и узнать это невозможно.
Сейчас стоит вопрос в том, будет ли дубликатом заявка дв-19, если (не исключено но и не подтверждено) посредники подали/подадут.
Имеет место ряд изменений по сравнению с прошлым годом, а именно: Фамилия, статус married соответственно добавится муж в заявку, адрес проживания, возможно образование и естественно свежая фотография.

стоит парится? или вообще не подавать заявку от жены? что бы в случае победы мужа не получить отказ из-за дубликата жены (такие случаи встречались на форуме, но там не было таких различий по дублированной заявке супруги/супруга)

есть шанс что посчитают такую заявку не дублированная ?

Два раза перечитал пост, чтобы найти вопросы. Стоит ли париться? И подавать ли жене? На оба вопроса ответить можете только Вы сами.

добавил итоговый вопрос)

Если посредники подали заявку и в DV-2019, то шансов, что две заявки — посредническая и поданная лично не будут признаны дубликатными, равна нулю. Несмотря на любые расхождения в данных. Человек-то один. И фото одного человека (даже, если сами файлы разные), и дата рождения одинакова, и имя совпадает (даже если есть различия в написании), и пр.
А то, что фамилии разные и семейный статус — так это будет восприниматься лишь как попытка обойти систему проверки. Известно, например, что многие особы женского пола, выйдя замуж продолжают пользоваться загранпаспортом с добрачной фамилией. И мало ли — вот узнает она о выигрыше заявки со старой фамилией — разведётся по-быстрому, вернув прежнюю фамилию, а про этот скоротечный брак вообще “забудет” упомянуть при оформлении форм.

P.S. Можно вообще на пожизненный запрет нарваться за попытку мошенничества.
А графы “адрес проживания” в заявке вообще нет.

суть вот в чем,жаль терять шанс, так как неизвестно подавалась ли заявка от жены или нет…

если все же дубликат заявки имеет место, то:
в случае выигрыш жены риск и исход заявки предречен и отказ, даже если дойдет дело интервью неизбежен, это я осознаю и понимаю.

интересует вопрос о том что бы заявка жены (HNBS из-за дублирования) не бросала тень на выигрышную заявку мужа
как я выше упоминал были случаи таких отказов, возможно не во всех случаях отказывали, может у кого такой вариант проходил?

все конечно из разряда возможно, упирается все в неблагополучных посредников

имеется ввиду адрес для почтовой связи, который никакого значения не имеет, от слова вообще

На судьбу заявки, в которой главным аппликантом выступает муж, гипотетические дубликатные заявки жены влиять не будут.
Хотя, возможно (это лишь моё предположение), в случае выигрыша мужа, его заявку и его case будут проверять особенно тщательно.

Отрывок из поста темы “DV2004 - Варшава - Djeday - не доверяйте посредникам”

"[i]И вот кульминация - интервью: 10 февраля, Варшава. В консульстве получили отказ в выдаче виз, так как нашли две заявки посланные на мужа, хотя выиграла заявка жены и заявка была одна.

А теперь все по-порядку (история прохождения интервью):
После клятвы начали задавать следующие вопросы:
Сколько раз вы брали участие в лотерее DV?
Ответ – играли 2 года.
Сколько заявок вами было послано?
Ответ – две заявки, одну на мужа, одну жену.
Вы посылали заявки сами?
Ответ – мы посылали заявки нашему знакомому в Америку а он их переслал в КСС (ответ согласно легенде).
И вот после этого иммиграционный офицер сообщает, что на мужа было послано две заявки, что это нарушение условий участия в DV лотерее и что он не может, поэтому, выдать визы.
На заявление, что это возможно ошибка, он ответил, что такое возможно но он ничего уже изменить не может.
Потом спросил, не играли ли мы через посредника.
Ответили что - нет (Таким положением дел мы были просто шокированы, да и говорить о том, что мол, мы на самом деле, играли через посредника, уже не имело особого смысла).
После этого жена сделала слабую попытку восстановить справедливость и сказала иммиграционному офицеру, что если она лично ничего не нарушала, то почему ей отказывают в визе.
Иммиграционному офицер сказал, что ему надо посоветоваться по этому поводу с шефом. После 40 минут ожидания он сообщил, что он отказывает в выдаче виз, поставил штампы в паспорта и отдал документы. А еще дал нам листок, где был помечен пункт, согласно которому отказано в выдаче виз - параграф 212(а)(5)(А) Акта об Иммиграции и Натурализации. В самом низу этого листа пишется:
“Внимание: Согласно требованиям изложенным в параграфе 212 (g) Акта о Иммиграции и Натурализации дальнейшие попытки получения визы должны быть предприняты Вами в течении года с момента условного отказа. В противном случае заявление на иммиграционную визу становится недействительным”.
Но, пообщавшись на форуме v4u с господином Raevsky, он убедил меня, что этот пункт к нашему случаю не относится.[/i]"

об этой истории я упоминал, стесняет возможность такого исхода

в любом случае, спасибо

Это какая-то мутная история из доцифровой эры лотереи.