Подарки для "новых" и "старых" американцев

по правилам, икры можно не более 125 граммов ввозить
https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/294/~/importing-seafood-(lobster,-shrimp,-fish,-caviar,-etc)-for-personal-use

Блин, ну кто же ваших знакомых лучше вас знает?

Хотите порадовать знакомых - везите то, чему они будут рады; хотите привезти им “проблему” (типа, “нафиг не нужно, а выкинуть неудобно - люди везли, старались”) - везите то, что на форуме насоветуют.

Если совсем не знаете что везти - лучше не везите ничего.

1 лайк

Она красивая. А обязательно именно нужное дарить?

это вы как в том стихе Маяковского, что ли? :slight_smile:

И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берёт
мою
краснокожую паспортину.
Берёт —
как бомбу,
берёт —
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берёт,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.

Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я —
гражданин
Советского Союза.

Почитайте подробно о том, что можно везти, а что нельзя. Сыр как раз таки можно. И твердый, и мягкий, главное чтобы не жидкий (не жиже сметаны). Люди киллограммами из Франции сыры везут, чемоданы у каждого второго воняют камамберами)) Икру тоже можно, родители каждые полгода возят мне по 5-10 банок (это больше разрешенной нормы, но чемодан открывают через раз и при этом ни разу не изымали икру).

Я пользуюсь обложкой по той причине, что в ней помимо паспорта удобно гринку хранить :slight_smile: У моего мужа вот нет обложки, и каждый раз при сборах в поездку он полчаса ищет свой пластик где-то в комоде.

оч извиняюсь, а во Флориде перебои с икрой?
…про сыр из Франции-понятно. А из России-то зачем везти это:!??

Нет наверное, просто родители всегда хотят привезти какие-нибудь гостинцы, а кроме как икры и гречки мне нечего попросить :slight_smile: Ну и там не что попало неизвестно откуда, а хорошая икра от камчатских родственников.

1 лайк

У наших знакомых мама от чистого сердца хотела сделать сюрприз. Положила втихаря в чемодан сосисочки.
А мы когда летели, у нас интересовались насчёт сыра и икры и предупредили насчёт штрафов.

Ну с сосисочками-то понятно, это мясной продукт (или что там в сосиски кладут сейчас?..), их действительно нельзя.
А кто и где конкретно интересовался о сыре и икре? Уже прямо на таможенном контроле?

Стандартная банка, если правильно помню, 180 гр. Интересно, как они излишки планируют изымать?:slight_smile:

  1. изымут все, какие проблемы

Ложкой на хлеб.

Как раз никаких проблем. Не будет никто изымать. Вот же ж пуганные люди:))

ну в 99 случаях из 100 не будут, а в 1 все-таки будут и что дальше?

Ага. Товарыщы, знайте, если у вас на таможне изъяли хлеб- это верный признак того, что у кого то были излишки икры!!

1 лайк

Как что? Жизнь разбита, судьба поломана. всепропало!!

А если эта ГЖЕЛЬ не просто привычная нам Гжель, а работы, например, мастера Алехина, то это эксклюзив… И красота и необычайная легкость изделия…

вот и я удивилась, ограничение на ВЫВОЗ обнаружено почему-то в Москве(для примера возили через Сеул и Пекин, проблем не было сдали в багаж по 4 банки литровых, обычных пластиковых (единственное что опять же при вылете чеки спросили и всё).
Слышала историю… мужик достал ложку , открыл, то что нельзя вывозить, медленно ел с купленной булочкой, что не съел и не отдал(одну банку уборщице подогнал) так же медленно ложкой выложил в плевалку и надо было видеть рожи (лицом назвать нельзя)…

Гжель везти замумукаешься. Тогда уж Жостово лучше или Богородскую игрушку, если детям малым.