Подарки почтой

всем привет, может уже где это обсуждалось, но я не нашла…

Мы в Техасе уже неделю!! :dance3: но пока еще со всем не разобрались, например, как нам отправить открытки или посылку домой, в виде сувениров на новый год, сколько она будет идти? как лучше отправить…?

Идти будет примерно недели 2-3, смотря какой способ выберите. Я бы советовал Priority, но с обычным First class разница небольшая. На сайте есть калькулятор тарифов и времени доставки, поиграйтесь с ним.

1 лайк

а на самой упаковке надо что указывать (я про ценность подарка). Не уверена что на родине (Беларусь) родителей не замучает налоговая или еще кто-нибудь по поводу ценности посылки

Не замучает, если фотоаппараты-айфоны десятками не будете пересылать. Я два года уже высылаю, проблем не было.
Тип посылки укажите “Gift”, сумму USPS минимум $80 ставит, думаю до $150 безопасно. В описании вещей постарайтесь употребить слова “gift”, “for personal use”, и т.д.

1 лайк

Как раз сегодня отправила домой в Беларусь посылочку. Просто сказала на почте, что хочу отправить посылку в Беларусь самым дешевым способом. Сказали, что будет идти 6 - 10 рабочих дней, это priority. Дали заполнить customs declaration form, где пишется адрес отправителя, адрес получателя, точный перечень того, что в посылке, (даже каждый item с указание количества, весом в фунтах и стоимостью + total value), подпись и дата. За вес в 9 фунтов заплатила $57. Теперь буду ждать, дойдет или нет.
А по поводу получения посылки родителями, так говорят, что если для родственников, то без проблем. У родителей же есть какой документ, подтверждающий, что Вы их ребенок?

Открытку кладете в конверт, запечатываете, пишите адрес, клеете марку в данный момент стоимостью 98 центов (они тоже продаются на почте) и бросаете в почтовый ящик. Все. :slight_smile:

большущее спасибо за ответы :flo:

пойдем на днях пробовать))

Отчитываюсь: отправленная посылка получена. :slight_smile: