Подарок мужу. Part II

У моего киевского друга на одной из прошлых работ коллеги поздравляли именинников облегчённым вариантом этого совета - нанимали 1-2 стриптизёрш прямо в офис.

Это конечно самый лучший подарок. Шутю я, шутю (это для жены, она форум читает однако).:letmein:

Шикарно! Надо с коллегами обсудить.

Я пару лет назад, заказала бразильский балет. Но это был день советской армии.
Накрыла стол и уехала. Мое единственное требование в договоре с тансовщицами было - никаких каблуков, у меня полы новые, взяла расписку.

Что тут большим подарком является?
Бразильский балет - это когда смотришь, но руками ничего не трогаешь? (кроме себя, разумеется)

Бразильский ураган это называлось :blush:
да какой там подарок, просто сюрприз для мужиков, кто хотел напиться.
Писала уже на форуме и даже меню публиковала.
Очень мужикам понравился сюрприз. Они ж как дети. :slight_smile:

1 лайк

тока не за 10 долларов:-))!!!

так у вас без гражданства в штате вообще оружие нельзя никак купить?

Вроде же гк достаточно чтоб оружие покупать.

если все таки можно по ГК у вас в штате то советую не Глок 17 а что то более знакомое, все равно же в тир то времени не будет сходить и т.п. Что то типа 1911.

+Den, а у тебя в штате как с оружием? Ты уже что то себе приобрел?

А я бы вот что что, а пистолет низачто не дарила бы мужу, оружие несет смерть, и это его основное и единственное назначение…пусть сам себе покупает, если очень хочется, но своими руками, нет…

1 лайк

можно купить не то что бы совсем прям оружие. Например револьвер как у ковбоев, который заряжаеться через дуло порохом. Оружием не являеться, но бабахает знатно!

я пока безоружный, но насколько я понимаю, моей ГК достаточно чтоб купить оружие.
У кого нет ГК, тем не продадут.

Не, я не про декоративное, хотя, что считать декоративным, опять же, убить можно и швейцарским перочинным ножичком, хотя и очень популярный подарок. Но огнестрел я бы не смогла подарить, но это мое сугубо имхо…)))

При определенных условиях - продадут, даже туристу.

я не в курсе таких деталей, я знаю что мне всегда продадут, поэтому дальше не выяснял.
Ну а друзья на визах рабочих не могут купить (Техас) потому просто берут в аренду в тирах.

А что за условия для покупки туристами? Звучит просто странно. Хотя как сувенир - нормально, типа, купил в США и привез к себе. Но что-то видется много мороки с такой перевозкой.

Не совсем как сувенир. ))) Конечно, странно. Говорю ж, не для каждого.
Вот тут кратко. Nonimmigrant Aliens | Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms and Explosives

PS некоторые, если не большинство, ГК холдеров, воздерживаются не от покупки, а именно от владения оружием. Потому как

Almost any conviction relating to a firearm will cause a permanent resident to be deportable.

http://www.ilrc.org/files/documents/n.12-fireams.pdf
http://www.defensenet.org/immigration-project/immigration-resources/firearms/WDAIP%20Practice%20Advisory%20Noncitizen%20Firearms%20Possession%208.31.11.pdf
И т.д.

а как это купить но не владеть?
лучше бы владельцы ГК воздерживались от управления автомобилем в пьяном виде, за это тоже депортируют, как и за чайлд неглект. КОроче, это тема холиварная до пипец какой степени :slight_smile:
з.ы. ну и не надо забывать, что нелегальных-то иммигрантов со скрипом депортируют.

Да запросто. Один из вариантов, например.

Can I give a firearm to my spouse or registered domestic partner? Can he/she give it back to me later?
Yes, as long as the person receiving the firearm is not in a prohibited category, and the firearm is legal to possess (e.g., not an assault weapon), the transfer of a firearm between a husband and wife or registered domestic partners is exempt from the requirement to use a licensed dealer to perform the transfer.

PS Но вообще да, холивар холиваристый. ))) Да и было уже… Пора завязывать, а то икоту нашлют. :whats_up: