Подарок 3х летке

А мой плэй до жрать постоянно пытался. Не знаю, что его так завораживало. Играет играет и Мееееееедленно начинает тащить в рот кусок… Я все плэй до нафиг повыкидывали. Пластилин никогда жрать не пытался,мсо слаймами сейчас играет- тоже без попыток сожрать…

Сейчас у детей в моде той Стори 4, по патрол,исвинка Пеппа и фроузен.

У меня дома вечная мода это Лайтнинг МакКвин

По поводу развивашек- согласна. Тоже не любила все эти деревяные конструкторы- мозаики, шнурочки и подобную ерунду)

По поводу пластилина- то, что был засран дом им, вина не ребенка и не пластилина))
В чем проблема ограничить место и пространство для игры в него? Мои всегда играли только за столом, и увлекались им на несколько часов, а со стола я снимать не разрешала, даже трехлетке)
Они и сейчас в него иногда играют, и даже старший 10-летний)

Прежде чем покупать подарок, подумайте на как много родители должны быть вовлечены в пррцесс игры с той игрушкой и в процесс приборки после игры И если участие родителей предполагается приличное, то не над такой подарок покупать.

предпочитаю игрушки с которыми ребенок может играть сам или со своими друзьями.
Конечно, бывают случаи что те же наборы лего или SТЕМ с начальными примерами электрических соединений требуют участия взрослых, но по мне лего и всякие другие конструкторы должны быть по возрасту. Мне часто приводили младшего в семье начиная лет с двух. А мне надо было работать. Спасали различные наборы lego duplo, включая “железную” дорогу, всякие машинки со звуком, сенсорами, блоки. Это давало мне возможность работать, а он с увлечение мог часами строить из лего и блоков. Интересно было видеть как работает его фантазия :wink: И также наборы для юного доктора. Но там мне уже отводилась роль пациента.

Ну я рад за тебя и твоих детей, которые делают только то что им разрешают. Видимо я хреновый отец, или у меня хреновый деть, не знаю

Что-то крайности у тебя) Либо так- либо так.
Ну тебе виднее.

Они бывают разной конфигурации и для разных возрастов.
Мои племянники с удовольствием играют, поэтому и посоветовала.

У меня в садике интерес к этого плана игрушкам у ребят пропадает в возрасте около года-полутора. Потому я обозначила этот возраст.

Странно что не к 6 месяцам, в вашем то садике

Всем огромное спасибо, ибо мозги не думают туда уже/пока

В лидерах пока

и

и Дупло, конечно же

Это следующий шаг. И Люси спасибо за идею мягких игрушек. Завтра поеду в Дисней аутлет, погуляю :lol::crazy_pilot::bud::detstvo:
https://www.shopdisney.com/gifts/gender/gifts-for-kids/?sz=48&start=0

Узнай у родителей, как ребь насчёт Лего. Мой именно Лего успешно игнорирует. А в такой обычный, с биллинг блоками, играет.
Хотя, у знакомой с ее мужем Лего хобби, они робота в человеческий рост собрали и не только, их мелкий чуть ли не с года строит с ними.

1 лайк

PS На Диснее сейчас скидки на игрушки и всякий плюшевый стафф с персонализациями за доп $3
https://www.shopdisney.com/simba-convertible-fleece-throw-personalized-465041955755.html
https://www.shopdisney.com/minnie-mouse-plush-red-medium-18-personalizable-412315988032.html

пятница же. Расслабься. Выдохни. Нет причин злиться.
Я прекрасно понимаю, что все люди разные. И дети и взрослые.

Я тоже подумала, что тот домик на 6-18 месяцев, но промолчала, так как опыта особо нет. Мало ли кто во что играет и в каком возрасте. Вон, дяденьки взрослые иногда в куклы играют.

У меня сын, котрому чуть больше 3х лет тоже любит из магнитов строить что-то (на тот что ProstoMaria ссылку давала), а также любит лего дупло и классическое. А еще одна из любимых игрушек у него светильник, вот такой https://smile.amazon.com/gp/product/B07C3DP7T4/ref=ppx_yo_dt_b_search_asin_title?ie=UTF8&psc=1, он небольшой фанат Paw patrol, но как я помню на амазоне есть разные.

1 лайк

Я не злюсь, я легонько подколол по поводу историй про многочисленных вундеркиндов которые собирают пазлы в пеленках

Не в укор лени. Но просто я иногда как почитаю, чего там ее дети могут и в каком возрасте, думаю, блиииин, мой совсем глупый… Ну ладно, у моего особенности развития, я начинаю дергать мамаш с обычными детьми… Они всё как одна глазами на мен хлопают. Нет, не делают их дети это в таком возрасте, или если делают, то, например, пазлы не на сто кусочков, а на 20 максимум и все в таком духе. Это дети в прескул/садики ходят, не сидят перед телеком круглосуточно.
Одну… нет, двух знаю, кто реально всё время тратит на дрессировку детей, там прям дети минуя киндергартен и первый класс во второй класс сразу , это одна, у второй так только с математикой, ребёнок в киндергартен, но на математику в старший класс ходит на уроки. остальные обычные:)

Пс. Я не говорю, что лень врет насчёт способностей детей. Я говорю, что у либо у неё редкий талант обучать мелких, либо мелкие сплошь гении.

не в туда ответила))