Подача документов на грин карту.

Добрый день.
Пришло время мне подавать на ГК после получения политики.

Возникло пару вопросов, помогите те кто уже с этим сталкивался:

  1. Нужно ли прикладывать переведенную копию свидетельства о рождении к I-485?

  2. Мне нужно подавать на re-enty permit или на refuge travel document?

  3. Там в анкете (на тревел паспорт помоему) есть вопрос о подаче налогов. Я работаю официально, но срок подачи налогов (15 апреля) еще не подошел. Значит ли это, что я должен ответить в анкете, что мол нет не подавал декларацию ?

но срок подачи налогов (15 апреля) еще не подошел.
15 aprelja - jeto poslednij den’ podachi. Podavat’ tax declarations mozhno s 1 janvarja do 15 aprelja.

  1. Нужно ли прикладывать переведенную копию свидетельства о рождении к I-485?
    a chto ob jetom napisano v instrukcii k I-485?

Initial Evidence:

2. Birth certificate.

похоже что нужно. хотя я когда на политику подавал то прикладывал. Видимо надо снова делать перевод.
Думал быстро удастся подать, ан нет.

Снова фотографии, 4 анкеты (I-485, G-1145, I-693, I-131), визит к врачу за привиками и анализами, подготовка чека на $1070, отправка, сдача отпечетков.

Кстати по проверке на туберкулез ( манту). У меня в детсве алергия была на эту прививку и манту всегда большая была. Даже была вроде пометка в мед книжке. Как думаете назначат доп обследования если большая будет?

1 лайк

x-rays

это флюрография в бывшем СССР называется да?

Я работал 6 месяцев как self-employment, теперь в американской компании. Поэтому мне надо дождаться суммы, сколько я должен заплатить за то время когда чеком получал + сколько я должен буду доплатить после уплаты налогов за меня американской компанией.

много что приходится познавать самому.

у меня была такая ситуация. аллергия на манту размером с квотер. моего врача не было, реакцию смотрел другой врач и поставил “негативно”. Потом мой врач через 2 месяца (!!!) сказала, что была позитивная реакция на манту и необходима какая-то терапия! Никакие доводы, что другой врач осматривал и у меня рентген есть, не действовали. В итоге я попросил оставить жалобу на своего врача, на что она мне заявила “что за день такой” и сурово согласилась, что туберкулеза у меня нет

так конверт то запечатаный сразу дадут? нафиг мне вот надо там туберкулез положительный…
Или вы не для грин карты делали? А куда жаловались?

узнал короче 395 баксов медкоммиссия. Доктор русскоговорящий сказала что про манту вкурсе бывает, если что x ray входит в стоимость.

Скажите, а надо обязательно пользоваться услугами адвоката и помощников чтоб ГК оформить?
Или можно самому подать?

можно самому подать, в зависимости от категории, по которой вы получаете ГК.