Подача заявления в посольство на рабочую, учебную, гостевую визу.

Ещё раз повторяю: не существует виз, которые легко получить. Получают отказы по любым визам, и ни поступление в ВУЗ не помогает, ни найденный работодатель.
Посольство Канады в Москве:
approval rate по гостевым визам - 84%
по учебным визам - 62%
по рабочим визам - 61%

То же самое в Киеве:
по гостевым визам - 83%
по учебным визам - 60%
по рабочим визам - 71%

Вы должны буквально выполнить требования при подаче документов на визу. Если подаётесь онлайн - то требования оттуда, если подаётесь на бумаге - требования посольства.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! На данный момент у меня в паспорте есть раб. виза до середины 2015 года. Но я уехала домой в отпуск месяц назад. Теперь я планировала опьять приехать. Но проблема в том , что программа Food Service теперь как я поняла приостановлена и здесь в какой то теме я читала, что людей приехавших с отпуска не впускают в страну. И что теперь делать? Может теперь стоит подаватся на гостевую визу, что бы хоть забрать свои вещи? Есть уже и друзья которые могут дать приглашение. Как Вы думаете незакончившаяся раб.виза будет иметь какое то значение для офицера? Все таки первый раз открыли может теперь и второй откроют? И вообще может кто знает какую информацию, буду очень благодарна. Спасибо!

Может теперь стоит подаватся на гостевую визу, что бы хоть забрать свои вещи?

А почтой не дешевле?

Дело не в том дороже или дешевле! Столько сил было потрачено на поиск работодателя, потом получения визы! И вот так вот все потерять! Самое обидное, что люди не могут найти работодателя а меня еще один ждет! Я после возвращения хотела переезжать в другую провинцыю. Я прям не знаю как быть дальше! А если бы не уехала бы так могла бы еще как минимум год там работать.

Сколько сейчас стоит билет туда-обратно в Канаду, пару тысяч долларов?
Дорогие вещи получатся!

Если ваша виза (а не Work Permit) - ещё действительна, то вам не дадут ещё одну. Зачем вам две вьездные визы в Канаду?

Виза и ворк пермит до середины 2015. И билет куплен! Так Вы хотите сказать, что меня пустят?

Я не горю желанием забирать вещи. Я хочю доработать свой контракт.

Нет, я этого не говорила. Я сказала, что ваша виза - действующая и другой вам не дадут до тех пор, пока срок действия этой не пройдёт.
А вот, впускать или нет иностранца в Канаду - это решает канадский офицер на границе. И наличие визы - не гарантия вьезда в Канаду.
Пробуйте, раз уж билет куплен. Может и впустят.

1 лайк

Спасибо! Немного стало легче! Может стоит у работодателя попросить какое то письмо для офицера на границе?

Обязательно возьмите письмо от работодателя о том, что ваше рабочее место ждёт вас.
Но повторяю, окончательное решение всегда принимает офицер на границе.

1 лайк

Насколько менее проблематично получить визу для моей семьи (жена и дети), до получения мною рабочей визы, или после получения этой самой визы? Влияет ли это вообще на получение виз? Спасибо.

Вместе или отдельно семья подаётся на визы - это не важно. Каждого заявителя оценивают отдельно (риск его невозвращения).

Здравствуйте!

Сейчас нахожусь в процессе выбора колледжа. И хотя мне еще далеко до подачи документов в посольство, у меня уже возникает ряд вопросов, над которыми мне нужно начинать работать уже сейчас.

Мой бэкграунд: собираюсь учиться на бизнес администрирование на 2-х годичной программе. По образованию юрист, работал по 31.12.2013 по специальности в суде. С 01.01.2014 не работаю. Понимаю, что для посольства очень важно, чтоб на момент подачи документов я работал. Но тут возникает вопрос: куда мне устроится, чтоб логично объяснить желание учиться на бизнес администрирование? Для себя пока нашел несколько вариантов:

  1. Устроиться в банк юристом по взысканию задолженностей (это как вариант, можно что-нибудь другое по специальности). Но тут как-то слабо вяжется с бизнес администрированием. Я не совсем представляю, как связать мое образование (юридическое), мой опыт работы (в суде и банке) и желание учиться по данной программе. И тут возможны два варианта:
    А) извиваться как уж на сковородке и пытаться доказать, что несмотря на мое образование и на мой опыт работы юристом, хочу получить именно это образование именно потому, что… (и тут я не представляю, что и писать даже);
    Б) сказать правду, что мол, уволился в январе, захотел сменить профессию, захотел заняться менеджментом, но понял, что нужно образование. Т.к. не могу устроится менеджером по причине отсутствия соответствующего образования, то продолжил работать юристом, параллельно работая над вопросом получения образования. Т.к. сфера связана с бизнесом, то решил получить это образование на англ. языке. А так как в Беларуси на английском это образование получить не возможно, то начал посматривать на заграницу. Так и добрался до Канады.

  2. Устроиться на какую-нибудь низкооплачиваемую работу, где должность будет называться менеджер или администратор какой-нибудь, и таким образом будет хорошее обоснование, мол, в январе уволился, захотел сменить сферу деятельности, начал работать. Вот поработал какое-то время и понял, что для того чтоб двигаться надо образование. А дальше как и в варианте «Б». Хотел на английском вот и решил в Канаду.

  3. Устроиться работать по специальности + на 0.1 ставку куда нить на фирму менеджером. На крайний случай просто договориться с директором конторы, чтоб он меня на 0.1 взял чисто для записи в трудовой, а самому не ходить. При подаче документов в посольство указать, что да, работал юристом, но у меня есть интерес к бизнесу и даже вот, начал подрабатывать в этой сфере. Мне понравилось и…. дальше по накатанной.

Тут еще не совсем понятно, нужна ли копия трудовой в посольство. Большинство пишут, что нужна, другие ссылаются на то, что в перечне документов, необходимых для подачи трудовой нет. Хотя я склоняюсь к тому, что трудовую лучше показывать. Так вот, если б трудовую не надо было б, то тогда я б просто договорился с директором фирмы какой-нибудь, чтоб они дали письмо на своем бланке, что я действительно у них работаю в должности менеджера или администратора. И это письмо предоставить в посольство, заблаговременно предупредив директора, что могут звонить. Но тут риск, а если запросят трудовую? Тогда пипец… Поэтому этот вариант я особо не рассматриваю.

Или может подскажите еще какой-нибудь вариант… Как поступить??? Потому что надо уже устраиваться на работу, но сначала надо определиться с тактикой…
Буду очень благодарен за любой совет!

Доброго времени суток. Штудирую форум, подскажите пожалуйста. На данный момент я живу и работаю в Гуанчжоу (Китай). Могу ли я здесь заполнить и отправить на получение визу в Канаду (турист), и что касаемо мед обследования - его мне нужно пройти до подачи визы онлайн? Исходя из этого вытекает вопрос, если мед. справки будут на китайском, мне нужно будет их перевести на Англ и заверить?
Заранее благодарен.

Да, можете, если Вы находитесь и работаете в стране легально:)
При подаче заявки на визу онлайн у Вас есть чек лист, и через него Вы поймете, нужно Вам мед. обследование или нет. Если нужно - на сайте CIC указан адрес клиник, где Вы сможете пройти обследование. Клиника напрямую отправит Ваши формы. Ничего переводить и заверять не придется.

Ребята, можете подсказать по поводу гостевой визы в Канаду? В мае у подруги свадьба, хотим поехать всей семьей. как им правильнее будет доказать, что вернемся?
1.Приглашение подруги будет (она гражданка). У мужа свой бизнес, все доки есть, у меня работа постоянная + свой бизнес (все доки есть), справки из школы детей, что учатся там и отпросились на 2-3 недели, машина, визы других стран у всех в паспорте.
2.Не знаю правда насчет денег в банке, есть большая сумма, но мы фанаты налички.
3. билеты я могу не покупать сразу? удовольствие не из дешевых, а если откажут то пропадет…
4. Если свадьба в мае, то когда лучше апплаитса на визу? и надо ли ехать в Анкару? Подаем из Баку

Из личного опыта получения визы:

  1. Помимо приглашения канадская сторона показывала справку с работы (должность, зарплата) и налоговую декларацию за прошлый год.
  2. Я тоже брала справку с работы, справку из банка об остатке на счету и выписку о движении средств за 4 месяца. Долларовые накопления были в наличных, пришлось открыть под них счет и тоже взять справки.
  3. Билеты заранее не покупала, бронь не делала.
  4. От подачи документов до получения паспорта с визой прошло недели две. Это Украина, Киев. На собеседование не вызывали, документы подавала онлайн, паспорт отсылала Федексом.
    Удачи вам!
1 лайк

Здравствуйте, уважаемые форумчане! подскажите,плиз, если формы(1295) для рабочей визы уже отправлялись работодателем (7 дней назад), но я заметил ошибку (не указал,что служил) и работодателю пришлось заново отправить.Аннулируются ли раннее отправленные формы и надо будет ждать ответа с момента последней отправки? Может ли это повлиять на решение? И правильно ли я понимаю,что если запрашивают паспорт, то положительное решение уже принято. Заранее спасибо!