Подача налогой деклорации когда весь год работал за кэш (неофициално)

Только налоговый кодекс отдельно содержит 9834 статьи. А есть ещё публикации IRS, решения судов, местное законодательство и так до бесконечности. Чтобы вникнуть потребуется лет 20-30.

Мда, ну ладно, убедили :slight_smile:

Я свою декларацию всегда сама заполняю, ничего сложного там нет. Первый раз возможно потребуется чья-то помощь, а потом уже сами разберётесь.

1 лайк

зависит от ситуации. если у вас простая W-2 то любой бесплатный инструмент вам в руки - turbo tax, hr block. за полдня легко разобраться. если у вас мелкий бизнес, дом, дети, медицина - то же самое, но платная версия, не то $50 не то $100. ну и времени побольше займет, чтобы аккуратно понять что можно списать с налогов. лично я предпочитаю делать сам

У вас простые налоги, найдите волонтеров, заполнят бесплатно. Обратитесь в любое коммьюнити, религиозное или нейборхуда. Даже от государства часто бывают волонтеры для неимущих.

P.S. Боря, не укакивайся, работники на кэш подают как селф имплои. Проверено на себе.

Так что будет за наказание если не подать налоговую декларацию когда у тебя грин карта?

https://www.irs.gov/uac/related-statutes-and-penalties-general-fraud

Бесплатные налоги для вас:
https://turbotax.intuit.com/taxfreedom/

Всем спасибо!

Друзья, подскажите, пожалуйста.
Первый раз заполняем налоговые формы: десятки форм уже заполнены, сотни страниц инструкций прочитаны, в голове информационная каша начинает формировать какую-то структуру,

но неясным остается вопрос:

у мужа был доход в 2017 году - заполняем все формы на него, но у меня не было ни работы, ни дохода в течение 2017.
В одной из инструкций прочитала, что non-residents aliens (это мы) не могу подавать декларацию в качестве married filing jointly - можно только как married filing separately. Речь о федеральном налоге.
Вопрос - надо ли мне заполнять какую-то форму, о том, что я ничего не заработала?

Был у кого такой опыт?

Спасибо заранее.

Если вы ничего не заработали, то вам самой форму можно не подавать. Но в такой ситуации часто бывает выгоднее сделать выбор, что вы и муж были налоговыми резидентами США за весь год. Тогда ваш муж сможет использовать вычеты положенные на супругу (вас). Но придется указывать доходы полученные вне США.

У меня официального дохода вне США тоже не было. А имеет ли смысл указывать эти вычеты , если мы ссылаемся на статью tax treaty между США и Россией и наш налог составляет 0 долл?

для топик-стартера:
К сожалению, Ваш статус за прошлый год, self-employment. Вы никогда не заполняли W-4 form когда поступали на работу, поэтому не получили W-2 form.
Self-employment tax (Schedule C) is essentially social security tax, этот налог платят все без исключения. На основании этого налога высчитывается Ваша будущая пенсия от государства.
Можете попробовать поговорить с Вашими прежними работодателями чтоб они Вас оформили задним числом чтоб избежать лишних налоговых трат, но не думаю что им понравится эта идея.

Получается, если человек работал как ТС за наличку в Калифорнии, и заработал например 30 000$ за год, ему необходимо оплатить в IRS для self-employed 15,3% - это 12.4% for Social Security и 2.9% for Medicare? Или ещё необходимо заплатить какой-то налог штата? И если да, то где и как это делается? :secret:

:usa:

Good news

When figuring self-employment tax you owe, you get to reduce self-employment income by half of the self-employment tax before applying the tax rate. Say, for example, that your net self-employment income is $50,000. That’s the amount you report as taxable for income tax purposes on Form 1040.

But when figuring your self-employment tax on Schedule SE, Computation of Social Security Self-Employment Tax, the taxable amount is $46,175. Not paying the 15.3 percent tax on $3,825 difference in this example saves you $585.

More good news

You can claim 50% of what you pay in self-employment tax as an income tax deduction. For example, a $1,000 self-employment tax payment reduces taxable income by $500. In the 25 percent tax bracket, that saves you $125 in income taxes. This deduction is an adjustment to income claimed on Form 1040, and is available whether or not you itemize deductions.

An example

You run a catering business as a sole proprietor.
In 2018 your net profit as reported on Schedule C is $35,000.
Your net earnings as calculated on Form SE would be [b]$32,323[/b] ($35,000 x 0.9235).
Your self-employment tax would be $4,945 (32,323 x 0.153) and you would report that amount on Form 1040 in the "Other Taxes" section.

Then you would report one-half of your self-employment tax, $2,473, ($4,945 X .50) on Form 1040 as an adjustment to income, which reduces your Adjusted Gross Income and the amount of income tax you owe.

Немного непонятно, в итоге $2,473 вычитается из $32,323 и 15,3% платятся с этой суммы или как? :help:

1 лайк