Подача на Грин Карту, не всей семьей.

Здравствуйте, наступило время подавать на ГК, но стало понятно, что application fee на всю семью пока не тянем. Соответственно такой вопрос, можно ли подать на Грин Карту только нам с женой, а детям пока не делать? Можно ли так делать?
Чем это чревато? Будут ли потом проблемы с грин картой для детей?
Сколько времени действительно медицинское заключение? Мы уже его сделали на всех 4х, но решили подавать для детей попозже…если это возможно.
Сразу вынуть и положить 4-5К на всю семью мы не можем к сожалению.

А сейчас у вас какой статус?

1 лайк

Get a fee waiver. Your medicals will expire and you’ll have to do them again.

1 лайк

Asylee

Ну ничего страшного если придется делать детям medical снова.

Допустим мы можем получить fee waiver, но у нас еще форма i-602 по личным причинам идет, и на эту форму fee waiver’а нет, а Fee около $600 на человека. Все равно много для нас.

Совсем нельзя подать на ГК только взрослым, а детям потом?

а вот тут пишут, что $0
Application By Refugee For Waiver of Grounds of Excludability | USCIS

1 лайк

I-602 does not require application fee.
Я, честно говоря, не вижу смысла детям делать карточки позже, если можно все сделать одним махом и бесплатно и не платить за новую медицину. Потом, я не знаю, какого возраста Ваши дети, но я бы их от подростковых глупостей все-таки статусом прикрыла.

1 лайк

А! Ну, отвечая на Ваш вопрос. Можете вообще ни на кого не подавать документы, или только на выборочных членов семьи.

1 лайк

Кажется я чуть попутал, не i-602, а i-601
Application for Waiver of Grounds of Inadmissibility | USCIS
Filing Fee
$585

I-602 это для refugees, а мы asylees.
У нас строгие противопоказания к прививкам, не можем рисковать и ставить их сейчас, раньше прививались, но с последствиями, сказался на здоровье регион бывшего проживания. Без понятия где доставать эти бумаги, которые бы помогли нам избежать дополнительной иммунизации. Сдали анализы на титры, всё практически есть, привиты полностью в прошлом, но на выявление титров столбняка нет анализа кажется, и flu shot требуют поставить тоже.

I dlia vas I-602

1 лайк

Спасибо огромнейшее! Прям от души отлегло!

Суть та же:

When the civil surgeon certifies that a refugee or asylee adjustment applicant has received the vaccinations that were missing upon the initial application or that the missing vaccination is not medically appropriate, neither Form I-602 nor a fee is required.

1 лайк

Огромное спасибо!

Это надо как то доказать, а бумаг нет.

А еще такой вопрос, наверное не по теме, адвокат в свое время вписал нам отчество как Middle name во все документы, и мне это не нравится, слишком много проблем с ним, длинное и часто допускают ошибки, точнее его вообще не дописывают, ибо ни одна система не поддерживает такую длину, и отчество вписывается как попало, в права и прочие документы без последних 1-2 букв, надоело каждый раз скурупулезно проверять и прописывать его, тем более что и фамилия тоже далеко не короткая, и страшно надоело объясняться, почему это я пишу одно отчество, а в правах написано другое без последних двух букв.
Можно ли при подаче на Грин Карту во всех документах вообще не указывать Middle name, а указать только Имя и Фамилию? Будут проблемы?

Poprobuite. Mojete oficial’no pomeniat’ imia v sude, i posle etogo pomeniat’ vse dokumenty. No potom na eto reshenie pridetsia inogda ssylat’sia, kogda delo budet kasat’sia staryh dokumentov - o rojdenii, ob obrazovanii i t.p.

Ой не нужен мне этот геморрррр, легче писать дальше как обычно…с отчеством.

Отчество - это не Миддл нейм, его можно не указывать.

Ну это понятно, что отчество не миддл нейм. Но адвокат с самого начала, при организации документов на полит.убежище внес наши отчества как мидл неймы во все документы, поэтому нет другого варианта на данный момент.
Не хочется заниматься объяснениями, почему мидл нейм не вписан, если он везде вписан.