Подача на тур. визу семьей.

Доброго времени суток! Надумали летом съездить посмотреть Одноэтажную. Хотелось бы услышать мнение опытных форумчан, на предмет оценки шансов получения штампа в загранпаспорт для всей семьи. Живем в Украине. Мне и супруге под 40, ребенок в начальной школе. Паспорта есть уже несколько лет, но чистые. Есть авто, частный дом, недвижимость на берегу Черного моря, в собственности и аренде земля, на которой занимаемся фермерством. Если шансы не велики, то имхо более целесообразно 500 дол. консульского сбора потратить на реальные услуги, при путешествии в другую страну.

Шансы 50/50%

1 лайк

Это как с шансом встретить динозавра? :slight_smile:

А зачем вам собственно в америку? Быть туристом в америке дорого(500$ на интервью должны быть непринципиальны). Рассчитывайте тратить в среднем 500$ в день на отдых. Если ваш доход вам это позволяет, то ок, планируйте поездку, идите на интервью. Если ваш доход несомзмерим с такими суммами, то вряд ли вы сможете обьъяснить консулу, зачем вы именно америку хотите как первую загран поездку.

1 лайк

Расходы посильные. Смущает единственное то, что нужна справка с работы и о доходах, а как быть если работаешь на себя, супруга так же официально не работает? При этом сумма в банке, превышающая необходимую для путешествия, имеется.

Налоговая декларация.

1 лайк

У нас все фермеруют, озвучивая минимальный, не облагаемый налогами, доход, соответственно налоговой декларации не будет. Это проблема?

Если вы не можете подтвердить свой доход, то да, это ваша проблема.

1 лайк

Очень многое зависит от того, как вы себя будете вести на собеседовании. А показать доходы и их источники спрашивают не всегда

1 лайк

Люди официально безработные, чего еще консулу спрашивать?

1 лайк

Безработные не равно бездоходные, они за визой идут, а не за кредитом, так что имея приличную сумму на счету, не вижу причин им не попробовать

1 лайк

Я тоже в целом не вижу причин не попробовать, просто говорю, что у безработных вопрос о финансах будет обсуждаться практически 100%. Если они есть, то и хорошо.
Дальше правда будет вопрос про связь с родиной, а тут уже сильных аргументов так сходу не вижу.

1 лайк

Мне кажется, чем больше аргументов, тем выше вероятность отказа. Идти лучше всего с пофигистким настроем да-да, нет-так нет. Про доход сказать как есть, декларацию вряд ли же спросят ну ))

1 лайк

Всем огромное спасибо за обсуждение вопроса! В общих чертах понятно. Если решимся подаваться - о результате отпишусь… что бы другим не повадно было :).

Никакая справка не нужна. Чем меньше всяких справок, тем больше шансов получить визу.

1 лайк

Шансы примерно 1 на 90. Лучше в другую страну.

1 лайк

А показать доходы и их источники спрашивают не всегда

1 лайк

Доброго всем времени! Все-таки решились податься.
Отчитываюсь: общались с консулом, который воплощал в себе собирательный образ типичного бюрократа из американских фильмов - лысый, в очках, не маленький мужик в светлой рубашке. Супруга охарактеризовала его как мерзкого чинушу, мне показался обычным и типичным бюрократом. С собой взяли из документов всего несколько листочков, из которых не был затребован и один. Разговаривал он только со мной, вопросов задал меньше десяти и, как показалось супруге, после вопроса о посещении других стран за последние пять лет изменился в лице и начал печатать на компьютере, параллельно спрашивая о работе. Затем, перестав печатать, с очень довольным видом отчеканил фразу об отказе в выдаче визы и передал паспорта и листом-отказом.
Анализируя все увиденное и услышанное пришли к выводу, что НЕ ИМЕЯ В ЗАГРАНПАСПОРТЕ ЗАГРАНИЧНЫХ ПОЕЗДОК (ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ) НЕ СТОИТ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ВИЗУ В США.

может быть вам повезет в следующий раз
так как мне один раз давали визу b1/b2 в чистый паспорт, безработной, незамужней в гости к маме во Fl
потом правда раз 5 отказывали)но я была на воссоединении уже , думаю поэтому, хотя консулы каждый раз озвучивали различные причины, работа у них такая
мое личное мнение - главное причина отказов не чистые паспорта и иже с этим, а наличие миграционных намерений, вот это доказать крайне сложно, что их нет

1 лайк

все зависит. на нас подали петицию на воссоединение в 2005, в 2006 мы получили первую визу В1/В2, в анкете честно написали, что на нас зафайлена иммиграционная петиция, дали визу без проблем (паспорта были не супер по странам), ну и потом мы обновляли регулярно визы, в том числе на всю семью с детьми, ни одного отказа не было.
как они определяют намерения - не знаю.