Подаюсь на EB1-EA сама, без адвоката. Кто-то шел уже этим путем?

Вот как раз стал вопрос. Форма g-1450 об оплате. И здесь есть поле Платежный адрес держателя кредитной карты с выбором штата. Здесь прописывать мой адрес вне США получается?

Да, пишите свой адрес. Это больше нужно для отправки квитанции.

Здравствуйте форумчане! Интересно ваше мнение. Как вы считаете, в свете нынешних событий с приостановлением выдачи виз по 4 категориям, и грин карт лотереям.как вы думаете, это сократит процесс рассмотрения петиций и грин карт(одобрение которых приходится ожидать более 1 года). Ведь логически, объём работы у миграционной службы стал меньше, а стало быть и сроки рассмотрения сократились.

Здравствуйте! Как вы считаете, сроки рассмотрения визы EB-1A (от 4-6 месяцев) и грин карты, (более 1 года) ускорят? Ведь учитывая то, что Трамп приостановил выдачу ряда виз до конца года, а так же выдачу грин кард.

Этого никто наверняка не скажет. Все сроки рассмотрения можно смотреть на официальном сайте.

Расскажите пожалуйста чем закончилось Ваша ситуация. Я тоже из России хочу оплатить и выслать петицию но столкнулся с проблемой оплаты и доставки. Не понятно как это делать

Если у вас получилось оплатить за границами США , не могли бы по подробнее написать как ?
Желательно поэтапно где какую форму взять и как ее оплатить из России. Я что то запутался

здравствуйте! расскажите пожалуйста как писать петицию , заполнять форму l-140 и как оплачивать за пределами сша. пишу по примеру Андрея но есть много вопросов. как можно с вами связаться в не чата если вы прошли этот путь.

Пока ожидаю. Нужно заполнить форму g-1145 и ее отправить в начале сверху всех Ваших документов. Далее ложите деньги на карту больше суммы, которую должны снять и ожидаете.

Как Вы представляете описать здесь процесс написания петиции? (у меня, например, он занял 1,5 года) Это не реально. Конкретные вопросы задавайте, что именно подсказать.

Go to the I-140 | Immigrant Petition for Alien Workers page to find detailed information.

Примерное время пути с момента подачи формы I - 140:
I - 140 ожидание ответа,RFE 1-1,5 года, в лучшем случае.
I - 485 ожидание ответа 1,5 - 2 года, в лучшем случае.

Спасибо.

29 июня отправлены документы DHL из РФ, 01 июля документы доставлены адресату, 10 июля сняли оплату i-140 через g-1145. Спасибо Андрею Соловьеву, Наталье Logofilka и другим участникам форума.

Удачи!

Всем привет! До сих пор ожидаю собеседования по одобренной в октябре 2019 г Петиции ЕВ-1 у себя в стране СНГ. На сайте консульства США написано, что запись на собеседование по ЕВ-1 - в настоящее время не ведется. Но, кому нужно срочно выехать - можно написать на почту такую-то и возможно вас пригласят на интервью… Кто-нибудь здесь воспользовался данным правом? И каков был результат? К примеру мне, научному работнику, но пока без работодателя, нужно продолжать исследования в своем направлении для ускорения вывода инновационного продукта на рынок. Является ли это веским аргументом?

Вы не можете «воспользоваться этим правом» до окончания действия Прокламации от 23 апреля, или до ее отмены в судебном порядке. Теоретически, можете попробовать доказать, что Ваш случай попадает под исключения из Прокламации в силу национальных интересов США, но это довольно хлопотный путь.

1 лайк

Добрый день, я новичок на форуме, не могу писать вам личные сообщения, можно с вами пообщаться по ЕВ-1? Если да, напишите вашу почту, буду признательна.

Форумчане, здравствуйте! Кто в курсе, где визу ЕВ-1 выдают? В Москве не выдают. Знаю что в Афинах выдают. На счёт Тбилиси кто в курсе? Мне в Грузию просто близко, так как граничим.

вы в какой стране проживаете?

спс

В РФ

иммиграционные визы обычно выдают по месту жительства. Когда консульства снова откроются и начнут выдавать визы, получите ее по месту жительства.

В Москве уже более 2 лет не выдают EB-1. Друзья в Москве получить успели, а затем в Афины пришлось ездить. В Москве сотрудников посольство США, сократили на 60 %.