Подаюсь на EB1-EA сама, без адвоката. Кто-то шел уже этим путем?

За ответ спасибо. Грустные мысли лучше держите при себе и не проецируйте в мир.

В нескольких словах, что да как:

  1. В этой теме много информации, почитайте ее
  2. Еще в этой теме много полезной информации в этой теме https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=76636 и в этой теме https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=72552
  3. Без работодателя подают обычно петиции по категории EB2 NIW или EB1A
  4. Всю информацию по шагам на русском языке с примерами петиций можно найти в Блоге Андрея Соловьева в Живом журнале. Он сам прошел этот путь и выложил подробно всю информацию со ссылка на офицальные источники такие как USCIS. Все на русском
  5. Есть несколько сайтов на английском, где можно за небольшую плату купить пакет примеров (петиция, формы, как оформплять список доказатальств и т.п.). Вбейте в гугл: EB2 NIW DIY или EB1A DIY (Do It Yourself)

Я уверено, что если все это изучить - у вас вопросов не останется)

3 лайка

А зачем Вам «перечень действий» людей, которых Вы считаете мошенниками? Вы же не собираетесь повторять их мошеннические действия?

Полностью согласен. Посмотрите образцы документов, какие разделы чем наполнять (отвечая на какие вопросы). Приведите соответствующие доказательства как там описано. Ну и конечно не копипаст, а привнеся свое творчество. Уделите внимание “читабельности” своего пакета, иначе половина бумажек на той стороне может просто улететь в корзину.
Адвокаты делают примерно тоже самое, но у них с обной стороны опыта больше и за плечами несколько успешных и неуспешных кейсов. Но из минусов - у них нет мотива чтобы дело выиграло, они не разбираются в вашей проф.деятельности и подходя формально могут наделать глупостей. Кейс вместо вас никто не сделает. Адвоката можно привлечь как помочника в случае если у вас много лишних денег и мало времени.

2 лайка

Как у Вас дела? Вы подались на вторую попытку? Опять самостоятельно?

Всвязи с победой Байдена, надеюсь миграционная политика США изменится. Кроме того, у меня есть прошлый собственный кейс, который собираюсь слегка изменить. Вот уже купил принтер :slight_smile: а то уж почти год работаю удаленно и доступа в офис нет. В моем RFE мне явно сказали что все мои подвиги были направлены не на интересы человечества, а на интересы компаний, в которых работал. Поэтому собираюсь вместо EB2NIW написать EB1.
Проблема в том что за прошедшие пару лет новых подвигов не прибавилось и мотивации совершать эти подвиги поубавилось. Попробую описать те подвиги что уже были. С одной стороны там кое-что было признано, и опыта в описании у меня прибавилось, и надеюсь новая администрация будет менее критичная. Но с другой стороны, нового не прибавляется, и возможно старое устарело и недостаточно для прохождения порога.

1 лайк

Принято считать, что EB2NIW “мягче” EB1А, но, на самом деле, это очень зависит от области Вашей деятельности. Во многих областях национальную значимость доказать намного сложнее, чем то, что Вы входите в небольшой процент лучших в своей профессии. Другое дело, что вот эти бла-бла-бла про недоказанную национальную значимость - стандартный текст отказа по NIW, так что надо еще внимательно посмотреть действительно не дотянули по сути или только по форме, и надо просто подачу материала изменить.

Проблема в том что за прошедшие пару лет новых подвигов не прибавилось и мотивации совершать эти подвиги поубавилось. Попробую описать те подвиги что уже были. С одной стороны там кое-что было признано, и опыта в описании у меня прибавилось, и надеюсь новая администрация будет менее критичная. Но с другой стороны, нового не прибавляется, и возможно старое устарело и недостаточно для прохождения порога.

Ваша искренняя вера в новую администрацию достойна пера художника! :slight_smile:
Подаваться с “дыркой” в два года - плохая идея. “Освежите” хотя бы то, что можно легко “освежить” - не буду тут углубляться в детали, поскольку Вы самостоятельно все делали, то понимаете о чем я.

Удачи!

1 лайк

Здравствуйте, дорогие форумчане. Мои документы были доставлены в USCIS (Техас) 10 декабря 2020 года. Были приложены формы G-1145, G-1450 к петиции I-140. Прошло почти 2 месяца. Деньги не сняты. Документы помогал оформлять адвокат. Он советует подать петицию теперь из Америки через money order. Но это плюс 1000 долларов(((
Кто в последнее время подавал петицию с оплатой не из США?
Что можете посоветовать?

Вы раньше той банковской картой, которая указана в форме, крупные покупки в США оплачивали? Есть вероятность что банк-эмитент той карты не разрешает подобные транзакции, уточните в банке на всякий случай.

С этой карточки я оплачивала услуги адвоката в США

Карточка долларовая

Не волнуйтесь и ждите. Сейчас большая задержка с обналичиванием чеков, снятием денег, и выпуском квитанций. 9-11 недель.

3 лайка

Всем добрый день!
Изучаю визовые бюллетени на январь и февраль, для EB1 указано C (current). Это значит, что на данный момент рассматриваются петиции в порядке очереди (без задержек)? И какие сроки рассмотрения сейчас?

А вообще, интересно узнать, есть ли кто подается на визу EB1 из США? В середине января мы с мужем прилетели в Нью-Йорк по тур.визе, и я потихоньку готовлю петицию в категории творчество, чтобы подать ее через 90 дней. Если она будет одобрена (надежда умирает последней), то на время ожидания получения самой визы будет выдаваться разрешение на работу или на пребывание в стране, кто-нибудь знает? (Понимаю, ситуация совсем плохая, надо из России подаваться, но у нас сложилось такое положение в январе, что иначе просто никак…)

И еще такой вопрос, в петиции обязательно оригиналы рекомендательных писем? Можно использовать сканы?

Здравствуйте! Интересно узнать, как у вас дела с петицией? Моя темя очень приближена к вашей и я очень рада, что нашла такого человека на форуме)) Подскажите пожалуйста, сколько по объему у вас выходит\вышла петиция?

Почитайте порядок получения ГК по этой категории. У вас тайминга нет в голове, плюс поправка на ковид. Подавайтесь из своей страны. Процесс займет годик.

Если к моменту истечения 90 дней от момента въезда категория будет оставаться Current, Вы можете сделать одну из двух вещей:

  1. Подать на ускоренное рассмотрение (+$2,500). В этом случае Вы получите решение через 15 дней (если будет дополнительный запрос - месяца через 1.5-2, учитывая время, необходимое на ответ и его обработку). В случае положительного решения, и если категория будет оставаться Current, Вы сможете немедленно подать заявления на AOS и EAD (разрешения на работу). Сейчас все медленно и печально, думаю, через 6-9 месяцев разрешения получите.
  2. Подать одновременно с петицией заявления на AOS и EAD. Ускоренное рассмотрение Вам в этом случае не нужно - с момента присвоения входящих номеров заявлениям на AOS Вы можете легально находиться в стране, даже когда Ваш туристический статус истечет. Опять же, через 6-9 месяцев разрешения на работу получите, если раньше не прилетит отказ в петиции. В этом варианте Вы рискуете деньгами, заплаченными за AOS. При отказе в петиции заявления тоже автоматически попадают в отказ, и деньги тупо пропадают. И в этом случае Вам придется немедленно покинуть страну, если, конечно, Вы не планируете пополнить армию нелегалов.

Рекомендательные письма, конечно, лучше в оригинале. Так ведь, вроде бы, с почтой проблем нет! :slight_smile:

На фига, если они уже здесь?! В Москве процесс сейчас может занять и пятилеточку. А здесь, даже с поправкой на ковид, это понятные сроки.

2 лайка

Большинство так и делают. Просто здесь на форуме часто встречаются делающие из своей страны.

Если уверены в петиции, то берите Premium - рассмотрят быстро.
Разрешение на работу придется ждать, вам хорошо расписал wihilpmo. Можно либо за кэш работать, либо на свои запасы рассчитывать.

Можно, я так и делал - письма были из разных стран, поэтому все сканами.

Это очень врядли, плохой совет.

1 лайк

То что вы предлагаете работать за кеш - незаконно. Надеюсь модераторы отреагируют.

Иза ковид сейчас даже нотисы присылают с опозданием на месяц. Делать что-то по тур визе крайне рисковано. Займет пять лет в Москве - штош, таков легальный процесс.

1 лайк

Согласен, виноват. Отреагировали!

Теперь понял, что “годик” - пять лет.

Собственно, вот и хочу узнать про сроки рассмотрения, потому что везде разная инфа. На сайте USCIS не смогла докопаться до каких-то точных сроков (может, конечно, плохо искала) :frowning:

Я понимаю, что это было бы максимально правильно! И я была бы полностью ЗА! Но, как уже писала в первом посте, у нас в январе сложилась не очень хорошая ситуация, и мы не можем так сделать. Подробнее не могу рассказать, извините.

Спасибо огромное за разъяснения! Армию нелегалов, к счастью, пополнять не планируем :slight_smile: Но я так понимаю, сроки с премиум-процессингом и возможным RFE в любом случае будут меньше, чем обычное рассмотрение?

Вот бы их найти и пообщаться!)))

По крайней мере, сейчас возник острый вопрос. Если кто знает, буду рада ответу. Я нахожусь легально до конца июня и, естественно, буду подавать петицию в этом статусе. Но надо доказать, что буду находиться в стране легально на весь срок рассмотрения. Каким образом? Я ведь не знаю, сколько это может занять, даже если оплачу премиум-процессинг, но придется досылать доп.документы потом. И, если я в ожидании ответа на петицию буду подавать на adjustment of status для продления тур.визы, не повлияет ли это на саму петицию, тк это тоже смена статуса?

Мы к счастью подготовили подушку безопасности, и если не шиковать, то можно дождаться решения)))

Спасибо за ответ! И никаких вопросов к ним не было?

Отсчет времени начинается с момента обналичивания чека и присвоения номера кейсу. Задержки где-то от месяца
I-485 после дашей одобренной I-140 за 15 дней:
Processing time for Application to Register Permanent Residence or Adjust Status (I-485) at Texas Service Center
Estimated time range 12 Months to 32.5 Months
При условии что вы подадите все документы сразу. А обычно это месяца - до трех.

Короче почитайте эту тему и умножьте время на три из-за КОВИД.

1 лайк

Нет, у меня не было. Был RFE - ответ на него тоже включал сканы писем.

1 лайк