Подаюсь на EB1-EA сама, без адвоката. Кто-то шел уже этим путем?

Пять книг, шестая через месяц и в сентябре седьмая. Основное по объему в кейсе - публикации в СМИ. С расшифровками интервью, переводами. Много выходит страниц.

Каждый автор, имеющий успешные книги в бэкграунде, уникален. И доказать, что российский автор, продавший на родине тысяч 10-20 бумажных книг, может продать не меньше в США и его не заменишь американцем, тоже реально. Но… Надо иметь переводы своих книг на английский…

Вы, главное, не путайте приоритеты. Американское правительство помогает не талантливому писателю, а американской экономике и народу в целом. Поэтому Вам недостаточно показать, что он сможет их продать. Надо показать также:
а) как и почему Америке этими продажами будет “нанесена непоправимая польза”
б) почему он не может писать и продавать их сидя под березами в Москве или под каштанами в Киеве.

1 лайк

Да, каждый автор уникален - у вас есть международные премии, подтверждающие это? Напрмер Букеровская? Если есть - смело подавайте и ни о чем не раздумываете!

А если нет, то нельзя? Или можно, но после некоторых раздумий? :slight_smile:

У меня нет Букера). Но есть 7 пунктов из 10.

Букеровская премия - это очень серьезно. Это как золото Олимпиады у спортсменов. Или как Нобелевская премия у ученых. Тем, у кого есть Букер, уже не нужно ни о чем думать. И собирать доказательства наличия минимум трех пунктов из 10.

4 лайка

У “вопрошателя” есть примерное понимание, какие формы надо подавать и на родственника, и для премиум-процессинга, и для получения уведомлений и тд, и тп. Здесь я ищу дополнительные ответы для полного понимания, поэтому и спрашиваю, а иначе зачем нужны форумы? И я вроде бы нигде не писала, что буду подаваться “без адвоката”. Я прекрасно понимаю свою ситуацию, но я не хочу верить всем адвокатом “на слово”, поэтому пытаюсь вникнуть в нюансы и выстраиваю план, как максимально избежать проблем. Как говорится, вижу цель - иду к ней. :slight_smile:

Да, скорее всего. Каким-то формы там и от 12 месяцев рассматривают.

А где вы проходили медкомиссию?

Если не секрет, то в чем могут быть проблемы?

В военкомате.

Да, скорее всего. Каким-то формы там и от 12 месяцев рассматривают.

Вам уже в двух параллельных топиках расказали почему ваш план - авантюра. Не жалко денег и статуса - счастья в рейсе.

но я не хочу верить всем адвокатом “на слово”

Зато на форуме верите всем? Ну тогда верьте но и слушайте всех. Платите как и все платили их стандартную таксу и обсуждайте. Пока это выгляит ка вам вечерами заняться нечем и истории других людей слушаете. Это прикольно, но вам - бесполезно.

2 лайка

Жестко, но справедливо. Согласен.

точнее так

//youtu.be/3HuBoUIX3EQ

3 лайка

Делайте! Желаю удачи и все получится. По себе знаю, что когда жесткий дедлайн и есть “Надо”, включаются резервные возможности организма. И все успевается. В любом случае, лучше сделать, чем сидеть на попе ровно. В первом случае есть шансы, во втором их точно нет.

4 лайка

В этом месте как раз проблем не будет, не берите в голову.

Что Вы человека кошмарите?! Я вот до сих пор не понял, почему авантюра. Я (и все остальные) вижу одну очевидную проблему - отсутствие ясного понимания процесса. Но это - не проблема вовсе, поскольку решается относительно небольшими деньгами. А насколько хороший кейс может получиться (а это - главное) никто из нас сказать не может. По срокам и другим формальным критериям за шесть месяцев при наличии реальных достижений кейс можно можно выстроить вообще с нуля, а я так понял, что какая-то работа уже проведена.

Я не смотрел Ваш ролик, но точно знаю, что в нем. Это - мой главный принцип, и он меня никогда в жизни еще не подводил. Есть только три условия, которые необходимы для решения любой задачи:

  1. Видеть цель
  2. Верить в себя
  3. Не замечать препятствия.
    Все остальное - полная шняга! Я правда так думаю и так живу…

…и всегда лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

6 лайков

…и всегда лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

Однозначно). Каждое действие - это бесценный опыт, открывающий двери новых возможностей. Никогда не знаешь, кого встретишь на этом пути.

7 лайков

Ох, сколько негативной реакции вызывает моя ситуация! :facepalm: Слышали когда-нибудь про crab bucket theory? Она тут прям на лицо.
Остальным спасибо огромное за поддержку!

И давайте уже в топике писать по теме топика, а кошмарить меня можете хоть в личке, хоть в “курилке”, если она такая тут есть. Я не расстроюсь)

Насчет авантюры…
Не вижу ничего авантюрного. То, что я буду подаваться на AOS, находясь здесь по тур.визе - это незаконно, авантюрно? Нет, закон это позволяет, а успеть все сделать в сроки - это уже моя задача.
Приезжать в Мексику и бежать через границу, вот это я понимаю, авантюра. Тоже законно, если отсидеть в тюрьме или что-то еще, зато авантюрно!

Нет - мы желаем Вам только удачи! Просто делимся опытом и даем советы. Ваше право прислушиваться или нет. Моя рекомендация - заведите свою тему “адаптации”. Вы же уже тут - можете открыть свою тему в разделе НЙ и там писать. Тут тоже можно, но Ваша тема такой адаптации привлечет внимание и там можно обсуждать и другие вопросы. Удачи еще раз, будет очень интересно всем читать, болеть за Вас, поддерживать и узнать, чем все закончиться.

5 лайков

Много негатива связано с тем, что пытаетесь обойти систему. Въехали по тур визе и ждете, пока наступит момент когда вас не смогут в этом обвинить (закон позваляет, чо). Намерения вы уже показали, что как по мне - нарушение закона. Если бы вы подняли тему после 90 дней и по внезапным обстоятельствам которые требуют смену статуса вас бы поддержали все и каждый. А так вы обычная “хоть тушкой, хоть чучелом”. Хотя в ваших представлеинях это “вижу цель - не вижу препятсвий”. Тьфу

1 лайк

Нимб не жмет? :slight_smile:

на подзарядке, а крылья в химчистке. По делу есть чего сказать? Еще один любитель обойти закон видимо.

Я тоже. Никаких подколок не было.

2 лайка

Может модераторы уже почистят эти оскорбления? А то на кэш реакция была супер быстрая, а то, что уже какой день подряд людей оскорбляют…

Давайте не переходить на личности!

1 лайк

Здравствуйте, уважаемые друзья! Спасибо за поддержку! Сегодня 22 февраля были сняты 700$ без комиссии с украинской карточки за рассмотрение петиции. Моего подтверждения не требовалось. Итого 2,5 месяца от получения документов USCIS. Жду письмо. Какие будут прогнозы? =0

2 лайка