Подаюсь на EB1-EA сама, без адвоката. Кто-то шел уже этим путем?

Вы правда думаете, что это Вам поможет? А если навредит? Ведь в той петиции, которую Вам пришлют в качестве образца может быть и ошибка!

Наверное просто так адвокаты взяли и запросили много. Ведь всем известно что такие петиции каждый первый удачно подавал! Срочно подавайтесь и не ждите RFE!

Порой у некоторых адвокатов очень высокий ценник за петицию, а на выходе получается непонятно что.
Если можно сделать самому, то почему бы не попробовать.

1 лайк

На то такие типы виз и подразумевают самоподачу. Вопрос тут не в этом. Если адвокаты просят подозрительно монго, то кейс скоре всего высосан из пальца, вот и всё. Подавать самому с таким кейсом - удачи. Это не сключает и наличие странных ребят. Я опровсил 30 контор и мне далли цифру +- 1000. А одна контора зарядила 6х.

Боюсь, что концепцию “самоспонсирования” Вы понимаете несколько неверно. Отсутствие адвоката, нанятого работодателем заявителя, вовсе не означает приглашения к отсутствию адвоката в этом процессе в принципе.

Если что, я всегда поддерживаю концепцию самостоятельной подготовки документов там, где это целесообразно. В конце-концов, я свои документы сама делала. Но если процесс начинается с вопроса “где посмотреть инструкцию на русском языке?” или “у кого есть образцы петиции?” - это верный индикатор того, что мы имеем дело с человеком, настроенном сэкономить тысяч $5-6, но при этом потерять $700 (для начала, потом этот же человек еще тысячи за 3-4 наймет адвоката для ответа на RFE, но все равно получит отказ).

2 лайка

Я целиком на вашей стороне и уважаю вашу компетенцию и опыт. Я лишь указал что самоподача возможна (подразумевает возможно было громким словом). Я сделал домашнюю работу и выбрал свою адвокатскую звезду, игнорируя ребят которые запросили в шесть раз большую цену. Это не я, кто спрашивал почему они берут такой прайс =) Я сделал всю работу сам и жидаю от команды орагнизации подачи и советов. Всё.

Удачи. В любом случае, имеет смысл спрашивать цену и прогнозы на исход дела в трёх-четырёх местах, и потом принимать решение.

Я - парикмахер-стилист, работаю в съемках клипов и участвую в fashion weeks. Я понимаю что вряд ли у кого-то есть прям готовый пакет для EB1 для моей профессии. Я просто хочу найти несколько примеров пакетов, чтобы изучить их и качественно подготовить свой. Буду очень благодарна за любую информацию. Спасибо)

Благодаря информации на форуме поняла что изначально не правильно сформулировала сообщение. С I-140 разобралась, но теперь ищу людей, которые успешно подали документы на EB1. Как и писала чуть выше, ищу несколько пакетов документов, чтобы изучить и правильно подготовить свой. Если что - пишите в личку. заранее спасибо)

Есть пример бесплатной петиции в блоге Андрея Соловьева в ЖЖ и через гугл по запросу “diy eb1a” можно найти ресурсы с платными примерами

Как раз петицию Андрея Соловьева и изучаю, ищу еще примеры) но поищу еще и через diy eb1a) спасибо

А как ваш кейс продвигается? помнится у вас был неудачный опыт работы с адвокатом.

вы уверены, что вам подходит EB1?

Extraordinary Ability

You must be able to demonstrate extraordinary ability in the sciences, arts, education, business, or athletics through sustained national or international acclaim.

You must meet at least 3 of the 10 criteria* below, or provide evidence of a one-time achievement (i.e., Pulitzer, Oscar, Olympic Medal) as well as evidence showing that you will be continuing to work in the area of your expertise.

да) критериям соответствую - не всем конечно, а только минимальным 3\10. но продолжаю работать в этом направлении и собираю необходимые документы

Надо работать, чтобы было минимум 6 критериев. Ведь что то офицер может не засчитать. Лучше подстраховаться.

1 лайк

знаю что минимальных 3/10 не достаточно, хочу чтобы пакет документов был максимально полным

Форумчане, подскажите, пожалуйста, можно, чтобы взнос 700$ для i-140 оплатил в США другой человек, а я приложил копию данного платежа? Или возможно как-то оплатить мне самому вне США данный платеж и через g-1450 отправить? Заранее спасибо.

Еще один вопрос форумчане. При заполнении i-140 возник вопрос в пункте 2b. Эта петиция подается для списка A, группы 1 или 2. Не понятно, что это за группы. Они также указаны в шапке USCIC в пункте сертификация вместе с пунктом National interest waiver. Подскажите, пожалуйста, что они обозначают и следует ли их указывать? Заранее спасибо.

Можно конечно. Не имеет значения кто оплачивает.

Если вы по категории ЕВ-1А идёте, то это не заполняете вообще.

1 лайк

Спасибо за ответы.
Почитал на данном форуме, что можно оплатить через форму g-1450 из России.Так решил поступить. Уже заполнил, но в инструкции упоминается lockbox. Форумчане, не совсем понимаю что это и что мне нужно сделать. Поясните, пожалуйста.

Lockbox - это пункт приемки и сортировки корреспонденции, получаемой USCIS. Вам с этой информацией ничего делать не нужно.

Можно, только 700$ за обычное рассмотрение. Внимательно проследите, куда направляете докумениты(адрес). Не на все адреса можно отравить запрос об оплате с кредитной карты.

Форма точно по оплате? Не по оповещению на e-mail?