Подаюсь на EB1-EA сама, без адвоката. Кто-то шел уже этим путем?

Надо сказать, что за $2.5K экстра фи они-таки быстро работают. Самое быстрое одобрение я наблюдала в январе 2021, заняло 1 рабочий день, правда и кейс там был простой (h1b transfer)

Поздравляю Вас.
Когда я подавался на Eb-1 в прошлом марте, PP был временно недоступен. Ожидаю обычного рассмотрения уже почти 12 месяцев. Техас естественно.

1 лайк

Спасибо
Да, это точно одобрение : )
И я, и мой помощник в этом уверены : )

Об одобрении тоже было письмо.
2 дня на решение - это круто!

Да, это реально работает!
Сейчас во время пандемии, мне кажется проще получить одобрение, если ты по бизнесу.
Это моё личное мнение.

Проще получить если вы удовлетворяете всем требованиям uscis. Но, возможно, вы правы.

Так ведь можно в любой момент сделать upgrade на РР.
А почему естественно, если не секрет? :slight_smile:

1 лайк

Это не секрет. Я не тороплюсь. Денег не жалко:)
Когда подавал, processing time был 6-8 месяцев и меня это устроило, потом каждый месяц время рассмотрения увеличивалось. Недавно я обсуждал этот вопрос с помощником и получил ответ, что не стоит. В данный момент, время потраченное на запуск PP может не сильно ускорить рассмотрение. Ждемс:)

Только TSC так долго рассматривает кейсы, поэтому «техас естественно»:slight_smile:

Ну это, как повезет! У меня кейс болтался в Небраске 11 месяцев, потом его перевели в Техас и одобрили за две недели…

Мне нельзя в Небраску, подаюсь из России.
Примите мои поздравления.

Можно, просто не все знают, как. :slight_smile:

Примите мои поздравления.

Спасибо, но это уже пару лет назад! :slight_smile:

1 лайк

Можно, если в I-140 предположить работодателя из тех штатов, которые к юрисдикции Небраски относятся.
Но сам тоже через TSC прошел - 15 месяцев, правда с RFE.

1 лайк

Интересно. Не знал.
Но мне подходит только TSC. Т.к. в штат Флорида и без работодателя.
Также поздравляю Вас.

1 лайк

Всем привет. Подача июнь 2020 Небраска, март 2021 письмо о досылке. Выложу позже требования.

1 лайк

Не понимаю, почему кто-то выбирает не экспресс-подачу. Как можно так долго ждать решения…
Скажите, пожалуйста, а что попросили дослать?

говорят, с экспресс выше шанс РФЕ

Почему не экспресс:

  1. Может я ошибаюсь, но в случае экспресс ставится вопрос одобрить или нет и офицер стоит перед выбором. В отличии от обычной, когда есть время на досылку и офицер не торопиться.
  2. Экспресс это дополнительные расходы.

Прикрепляю ответ офицера без данных:

И перевод.

Перевод.txt (15.4 KB)

Форумчане, хотел совета, так как не совсем понятно, что ответить в планах в США. Офицер просит уточнения. Говорит, что расплывчатые в первоначальных.

Вот как вам смогут ответить на этот вопрос? Неизвестны первоначальные данные и что вы написали о ваших планах в США. Имхо - ответ на RFE лучше готовить как раз с адвокатом или помощником.

1 лайк

Если вы про то, что указано первым на 2 выложенной странице - что продолжите работу в США в сфере своей экспертизы, то тут намёк на документы от будущих (возможных) работодателей, что у них есть хотя бы интерес и они считают вашу кандидатуру подходящей и пишут об этом. Или если вы планируете свой бизнес, насколько я понял, то какие-то соглашения, экспертизы от американцев в этом направлении. Т.е. надо как-то документально планы продолжения работы там подтвердить.
Это лишь мое непрофессиональное мнение, конечно лучше с адвокатом обговорить.

Вот в этом и вопрос, что документально подтвердить нечем.

Поэтому у них и возник вопрос. Они так и написали, что у Вас - vague plan. Нужно проработать Вам этот вопрос и подтвердить документально. Удачи!

Бегите к адвокату, не теряйте времени. У Вас даже с такой мелочью, как переводы, возник вопрос от uscis.

1 лайк