Подаюсь на EB1-EA сама, без адвоката. Кто-то шел уже этим путем?

Зачем вы изобретаете велосипед? На еб1 можно подаваться удаленно и получить визу в консульстве. Займет тот же год. Сестра ж поди работает удаленно, если приедет и будет делать это в сша до получения разрешения на работу, то это будет нелегальная работа со всеми вытекающими. Если очень натерпится, получите О1 за две недели с премиум процессингом и приезжайте.

да, по многим важным обстоятельствам, нужно быть в феврале в сша.
поэтому вопрос только лучшего заезда для послед подачи кейса в стране: по тур визе или по u4u.

Если у вас уже готов кейс, получить о1 до февраля в целом возможно.
Остальные перечисленные вами варианты - иммиграционный фрод.

B2 - через три месяца смена на О1 - подача ЕВ1

Extraordinary ability detected - Вы не просто оптимист, а Олимпийский Чемпион по оптимизму! :slight_smile:

1 лайк

Я не могу отвечать за «некоторых». Подозреваю, что у радостно отчитывающихся о подаче документов на AOS по рабочим категориям пока нет гринкард, в лучшем случае, дело дошло до получения разрешений на работу. А по семейным категориям, да: вполне вероятно сделать, но это же не Ваш случай.

1 лайк

Всем привет! Может немного не в тему, но прошу помочь советом человеку.
Человек заехал в Штаты через Мексику, получил форму I-94.
Сейчас в Штатах.
Он вице-чемпион и неоднократный призер по спорту в своей стране и хочет податься на визу ЕВ-1А.
Может ли он в этом статусе asylum подаваться на эту визу для Экстраординарных людей?

Получить «визу» в Америке нельзя. Сделать adjustment of status по рабочим категориям из пароля - тоже

2 лайка

Подать петицию и даже получить одобрение сможет, сделать AOS - нет, придется ехать в нейтральное (в смысле безопасное в смысле преследования его властями страны исхода) консульство.

Подскажите плз, по практике: люди, которые подают кейсы ЕВ1, 2NIw и тп находясь в США, письма собирают только датами после 3ех месяцев нахождения уже /Макс свежими/?
Или офицерам не принципиально, что рекомендательное письмо получено год, два назад со словами, что ученый этот заслуживает гринкарты… Ведь заезжал он, как турист, например, Или так глубоко они не капают и основываются на том, что это нормально, что человек мог получить письмо такое ранее.

Если письмо двухлетней давности - что, последние два года никаких профессиональных заслуг не было? Как тогда доказывать профпригодность?

Заслуги постоянные и очень свежие, поэтому и вопрос был: Подача писем с датой всех за 1 месяц нормально? Лучше, как вы пишите, показать, что на протяжении всей карьеры успехи и поэтому письмо двухлетней давности органично мб? Там учреждение рекомендателя на оф бланке оч серьезной компании. Сейчас у него не такая громкая фирма. Выгодней смотрится то письмо, хотя он может переписать.
Т.е. вы рекомендуете все письма с датами месяца двух перед подачей? И таким образом автоматом отпадает волнение по въезду с туризмом…

Я Вам ничего не рекомендую, поскольку Ваших обстоятельств не знаю, Ваши рекомендательные письма не читала, и Ваше дело не веду. Мне случалось подавать и письма пятилетней давности, когда это было целесообразно, и просить обновить письма месячной давности. Вопрос индивидуальной стратегии.

нет он не может податься, только по политике идти

1 лайк

Он в Штатах уже с i-94

Не говорите глупостей - «податься» может кто угодно. Никаких ограничений по текущему статусу для подачи петиции нет.

Он с i-94 в Штатах, но спортсмен, с наградами, что ж тогда получается? Сначала только на “политику податься”, и только после нескольких (5-7) лет, в случае получения политики, только после этого он может на EB-1A подать что-ли?
Но к тому времени, он уже навряд ли останется “выдающимся спортсменом”?
Замкнутый круг?
Что-то не вяжется…

Привет Дмитрий, как ваши дела? У Вас получилось с получением ЕВ-1А ?

Я узнавал у своего адвоката и у других, нельзя заехав через Мексику подать на еб1

Подать можно. Хоть заехав через Мексику, хоть вообще не заехав.

Я никогда и никому не советую «на политику податься» как часть иммиграционной стратегии. Кроме того, если у заявителя есть адекватные основания для запроса статуса беженца, вопрос подачи на Ев1-А для него неактуален.