Подборка неудачных интервью в разных консульствах с нашего форума.

DV 2011 Москва. Пользователь adiasv. Отказ в визе дочери, которой на момент подачи заявки ещё не было 21 года, но на момент интервью, уже исполнилось 21. http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=28423

7 лайков

DV2010 Москва. Пользователь Светлячок. Не хватило виз.http://www.govorimpro.us/showthread....ighlight=OlgaS

кошмарная история, очень жаль…

DV2011, консульство неизвестно. Пользователь GingerFox, отказ в одной визе из трёх. Муж не указал арест на территории США в прошлом. Визы получили только жена и ребёнок.

5 лайков

очень познавательная тема, спасибо! почитал все истории, стараюсь делать выводы, хотя для нашего случая пока что мало что применимо.

интересно, есть ли случаи отказов при вынесении вердикта в отношении интервьюироваемого как “public charge”?

2 лайка

DV-2007, Ташкент, отказ в визе обоим супругам из-за подозрения в фиктивности брака, заключенного после получения уведомления о выигрыше. Заявка подавалась через посредников. Супруга была на третьем месяце беременности. Выяснилось что супруги приходились друг другу двородными братом и сестрой.

5 лайков

DV-2007 Ташкент. Отказ из-за попытки обмана — предоставление фиктивного документа о среднем образовании при реальном отсутствии необходимого уровня образования у заявителя. Подготовка документов к интервью велась через посредников.

2 лайка

DV-2010, Serzh, Неверное заполнение заявки — не указана супруга (“не женат”) из-за ее нежелания участвовать в лотерее. Принято решение не идти на интервью (Москва) из-за ожидаемой дисквалификации.

2 лайка

DV-2008, Варшава, kristina. Свежий брак, визы на собеседовании одобрены, но затем были аннулированны из-за ошибки в заявке мужа — будучи разведенным указал, что не женат.

3 лайка

DV-2008, Ташкент. Отказ по статье 212(а)(5)(А). Недостаточный уровень образования.

2 лайка

DV-2008, Ташкент. Отказ обоим супругам из-за подозрения в фиктивности брака. У мужа (главный заявитель) — «Незаконный вывоз людей», у жены — 212(а)(6)(с) “предоставление ложной информации”.

3 лайка

DV-2008, Тбилиси, Nargiz. Свежий брак. Дисквалификация из-за отказа делать прививки — статья 212(a)(1) health-related grounds. Длинная история.

Primechanie po pamiati moe - raevsky. Privivki byli dodelany potom, no, sudia po vsemu, konsul zataila zlobu za to, chto oni demonstrativo otkazalis’ vypolniat’ trebovania v pervyi raz. Konsul imela prava ne davat’ vizy, i imela prava dat’. Ne dala. Potom oni obrascalis’ k kongressmenu, kongressmen delal zapros v konsul’stvo, i konsul otvetila senatoru chto v vize otkazano v sootvetstvii s zakonom.

3 лайка

Интересно, а были случаи отказа, когда апликант и не подозревал о том, что что-то было заполнено неправильно? Во всех историях приведенных выше в принципе ошибки были достаточно очевидны и до интервью. Меня интересуют случаи когда люди приходили на интервью и оказывалось, что в электронной заявке ошибка в дате рождения, неправильная транслитерация имени-фамилии, забыли указать супруга(у) или детей (именно забыли, а не нарочно), кто-нибудь слышал о подобном?

1 лайк

да и мне интересно!!!вот и у нас все честно!!образование есть, деньги СЛАВА БОГУ имеются, судимостей или административных нарушений (даже штрафов) нет!!!все правда!!!косяков нет!!!если не считать, что детей я в США родила, но мы там были легально, оплатили все сами-наличными.А ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ И ВОЛНУЕМСЯ!!!Ехать с маленькими детьми в Москву, целый год только и разговоров-даже дети ходят и уверенно говорят-поедем в АмеИку Зить! даже представить боюсь, что откажут!для нашей семьи это будет …не могу подобрать слов

1 лайк

Вот и у меня такие же страхи! Вроде все нормально с документами, все самое простое. Не бывали, не привлекались, не работали, не нарушали. А как увижу что в этой теме добавились сообщения, так сердце замирает. И то же думаю, как потом жить в случае отказа на интервью? Не материально. Расходы по интервью конечно не маленькие, но и не смертельны для меня. Мне вот рассказывали родственники из Узбекистана что одна женщина (в возрасте уже и не из Ташкента) с взрослым сыном приехала на интервью и ей отказали. Точно не знаю причины отказа, но женщина для оформления всех бумаг и поездки на интервью продала квартиру. Единственное что было ценное. Кто из Узбекистана- поймет меня какие там есть мизерные цены на квартиры. Так вот с ней была истерика прямо в посольстве!
Вообще у меня все родственники иродственники мужа живут в Узбекистане. Я часто там бываю. Правда только в Ташкенте и окрестностях. Все родственники живут очень неплохо, но не заметить тяжелой обстановки вокруг невозможно! Когда я нашла этот форум, то стала “болеть” не только за казхстанцев, но и за узбекистанцев тоже. И каждый раз сочуствую им. Почему так несправедлив мир? И виз им не хватает, и денег на интервью надо больше (ведь семьи у многих большие), и заработать их там труднее, и даже в посольстве условия хуже (я про то как люди описывают стояние с детьми на улице зимой) и с собой у них денег меньше (опять же продать свою квартирку в России или в Узбекистане). Держитесь друзья! Все будет хорошо!

Вроде беспокоиться нечего - электронная заявка элементарная, проще некуда. Но вот чем ближе к интервью, тем чаще дурацкие мысли начинают посещать. Мы копию электронной заявки не сохранили, поэтому невозможно удостовериться что там все ОК. Теперь постоянно мерещится, что что-нибудь случайно не так заполнили, цифру где перепутали, не ту фотографию загрузили… Паранойя короче…

Во избежание ошибок, впредь я бы советовал заполняя каждую страницу для участия в лотерее, снимать для себя скриншоты и сохранять в отдельную папку вместе с другими важными документами - проверить себя в данном случае не составит никакого труда. Заполнив нужный отрезок анкеты достаточно нажать клавишу “Prt Sc”, вставить в “Paint” и сохранить файл в формате jpeg в нужном месте.

тема называется Подборка неудачных интервью в разных консульствах с нашего форума..

2 лайка

Такой темы на сайте нет, но мы сами стали свидетелями отказа в посольстве в день собеседования. Я думаю, наглядности ради стоит изложить, что мы видели.
Хотя по сути до самого отказа консулом дело даже не дошло, но об этом дальше.

Варшава, 31 ноября 2011, пара - граждане либо Украины, либо Беларуси.
Окошко номер 8 - прием документов. У мужа в изначальной заявке не указан ребенок от первого брака, а в формах на КСС он уже есть. Пару ввела в заблуждение изначальная формулировка вопроса, на момент подачи заявки они считали, что нужно указывать лишь совместынх детей, а в формах из первого пакета стало очевидно, что вписывать необходимо всех детей. Пара напрасно пыталась доказать свою правоту, что по-разному составлены вопросы в первой и второй формах, что они запутались. В ответ дама из 8 окошка выдала им огромный талмуд, нашла необходимую страницу и заставила прочесть. Судя по всему, был показан параграф о причинах отказа.
В конце концов все сошлось на вопросе “Что нам делать?” Ответ очевиден: “Я могу принять документы, но я даю вам 99%, что консул откажет вам ввиду данных обстоятельств”. Пара решила не тратить денбги и время, развернулась и ушла.

10 лайков

в моей заявке посредники не указали одного ребенка, узнал только после выигрыша. В Москве пришли на собеседование, где вначале персонал, а потом и консул подтвердил, что, да, действительно ошибка, но согласился рассматривать наше дело и визы мы получили. Возможно помогло то, что старшую дочь от первого брак, которая изначально была в заявке, не приехала с нами на собеседование, но точнее, что повлияло на положительное решение не знаю, нам консул ничего комментировать не стал.