Подводные камни аренды квартиры

Гм… А сколько арендная плата-то за такое жилье? Если из годовой суммы рента вычесть все фии и амортизацию, и остальное… Там отрицательное число получается, не?
…Да, в штатах, в которых вероятны минусовые температуры (в цельсии) и снег, выселить неплатящих арендаторов практически невозможно.
И вы, кстатм, не можете выбирать жильцов, скажем, отказать неграм-это все, вам капец.
…Вообще, практика показывает, что сдача одной квартиры-это настолько проблемно и невыгодно, что я б вам ооочень советовала не делать этого. Вот если вы комплекс аппартаментов купите, тогда да, есть шанс выйти в плюс. А с одной квартиркой-не связывайтесь даже.
пс. Мексиканский район…то-то она дешевая такая…

Смотря где. Нсли Манхэттен, так это беспоатно

Там есть ссыль на 1 стр. Бронкс, 50% мексиканцы, 10% черные, 30% белые.

Смотря что и где считать

Дело не в минусовых температурах, не знаете - не пишите

Вот тут очень смешно сейчас было. Отказать нигерам можно по куче других причин, кроме той, что они нигеры. Хотя я сам лично нигеров никогда не заселю, найду другую причину.

А вы сколько уже квартир своих сдали, если не секрет? Опыт большой, чтобы советовать?

Я гляжу, тут специалист пришел? Ну, ок, отползаю)) Автор, ловите, ща вам тут все купят и сдадут.
(не, серьезно. 1 1бр… не связывайтесь,найдите другой способ поиметь геморрой. не такой дорогостоящий)

О, у вас есть реальный опыт в этой теме? Как интересно. Расскажете?

Как и следовало ожидать, прынцэсса слилась без ответа. Бывает, хехе.

вы что-то и сами на вопрос выше не отвечаете.

Бронкс оочень разный. А этот дом или в Ривердейле или на границе с ним - одним из лучших районов города. Даже многие ньюйоркеры об этом районе знают немного, поэтому цены там приемлимые. Но лучше посмотреть и оценить на месте. 746 в месяц это более-менее нормально для НЙ. Сдавать 1бр в этом месте можно где то за 1500.

1500-HOA fees $746= 754.
754- страховки. Воду кто оплачивает? -что-то отложить на ремонт, ибо жильцы ушатывают за год квартиру под ремонт, хорошо, если только косметический… У меня однажды мамаша с двумя детками за 4 мес довела квартиру до капремонта с выбросом всей мебели.
Что там еще надо вычесть-то, не соображу с утра…

Может подразумевается что hoa платят жильцы? Иначе сдавать это не имеет смысла, только головную боль себе зарабатывать

Странные вопросы: а что бывает по-другому? Мы платили за воду и за все что с домом связано, снимая у частника. Где то бывает иначе?

Бывает по другому. В билдингах НЙ индивидуально платится только за электричество. Вода, газ, отопление включены в квартплату независимо от потребления.

Во. Налог. Налоги забыла. Таки, Автор, посчитали?

Не все так однозначно везде.

Платим за электроэнергию и за газ живя в билдинге.

Вот человек правду говорит - не все однозначно))) Это ж большая страна, разные штаты и разные города и разные правила. У нас даже в одном городе могут меняться правила зависимо от комплекса и арендодателя. Типично это ты оплачиваешь электричество и газ (соответственно отопление за твой счет, централизованного в Калифорнии думаю нигде нет). Остальное входит в аренду. В NYC думаю отопление в большом доме будет входить в аренду потому что его совсем непросто вычленить если это централизованная система.

Обычно то, что по счетчику, платит арендатор.
А фиксированные платежи просто включены в сумму рента

Праально. Вода, например, как правило, включена в рент. То есть, выражаясь простым языком, за нее платит арендодатель. Сколько бы не вылили довольные арендаторы, платит все равно хозяин. …У нас одни знакомые товарисчи бассеин наливали регулярно надувной. Вечером сливали, с утра наливали чистенькую… Не, нуачо, бесплатно же… Славатехосспади, не мои арендаторы, но все равно, кому-то весело было счета оплачивать…

Мы снимая, платили за все. И я бы не сдавал бы на других условиях.

какая владельцу жилья разница если он не платит по счетчику