Подготовка Документов - Помогите!!!

БУДУ ОЧЕНь БЛАГОДАРНА!

у меня университетской образование из беларусии, и я по распраделению должна била 2 года отработат… что и стоит в моей трудовой - 2003 -2006, а на самом деле, я работала с 2003 - 2004, а потом типа взяла долгосрочний отпуск для поступления и учеби в аспирантуре. В 230 форме, я толко указала, что в Минске работала до 2004, и zдес в шатах работаю и преподаю в аспирантуре с 2004.

А еще у меня здесь, в америке било 2 интерншипа.

Какие справки и/или документи мне нужны?

вопрос 2:

Мой муж работал во время учебы, но никаких справок, у него нет, есть рекомендация с последнего места работы. И мы указали для него в 230 етот стаж. Нужны ли нам справки для доказателства его работы, если у него есть диплом из Университета, и на меня пришел выйгриш?

Про образование и работу вашего мужа не спросят, т.к. вы выиграли. Надо перевести только ваш диплом. Трудовую тоже не спросят. Вы правильно написали: работа до 2004 года в Беларусии, а потом с 2004 - аспирантура/работа в универе.

перевод и нотариальное заверение:
св-ва о рождении всех членов семьи;
вашего диплома;
св-во о браке - в 2-х экземплярах (второй только копия первого перевода);
справки о несудимости со всех мест проживания более 1 года с 16-ти лет.

Надеюсь ничего не забыла.

Ещё можно письмо с вашей работы.

Плюс финансовые доказательства.

Огромное спасибо!!! очен помогли,
остался один маленький вопрос,

документов с аспирантури и с банковского cчёта в америке хватит, как финансовое доказательство?

Если на вашем счету есть деньги (если не ошибаюсь около 3-х тыс. на человека), то да, хватит. Хотя на интервью смотрят больше на потенциальные возможности, чем на наличие денег.

А справка с аспирантуры - это зачем, что показать, что работаешь и учишься? Образование надо только диплом с Беларусии, да св-во о среднем образовании - это тоже надо.

Я же в аспирантуре работаю и учус, т.е. ето как “job offer” до 2009 года, там вроде написано, сколко мне платят, образование - я указивала как аспирантура, поетому все дипломи, я так понимаю, начиная со средней школи до аспирантури.