Подготовка к Адаптации(Вопросы)

Lucy, на запугивайте людей! А то они не приедут.:slight_smile:

Тяжко это все, с языком. Спасает, что высокий уровень не везде нужен. А когда нужен, таки плохо.

…с языком я еще пару лет назад знал что учить его надо будучи дома,чем и займусь…

согласен…вот я думаю,так как мы обшаемся на русском…никогда наверное на английском обшаться не будем…))

Как говорится, лишь бы человек был хороший. :slight_smile:

Люди в смешанных браках как-то договариваются.

Народ, расскажите одним постом, желательно со ссылками: что нужно оформить сразу по приезду, и что - в последствии.

потрудитесь почитать форум. Сделайте поиск. Уже давно все разжевано. Вам лень искать?

Обязательно учите язык дома.
Организуйте это так, чтобы получалось сочетать работу и учебу долгое время, чтобы усталость была управляемой, чтобы вы все-таки напрягались, но могли балансировать свою жизнь. Ищите хороших преподавателей, чтобы вы сами ощущали прогресс.
Я учила язык около 3 лет по вечерам, 3-4 раза в неделю. Сначала с русским преподавателем, которая научила грамматике и сильно подтянула язык.
Потом, в курсе подготовки к IELTS около 3 месяцев с британкой в языковой школе. Она уже научила писать письма и эссе, подшлифовала speaking, учила понимать тексты.
После сдачи теста я сама занималась. Много читала, смотрела фильмы, слушала.
Тест я сдала на 5.5. При этом английский учила в школе и универе.
Когда я сюда приехала, первое время понимала с трудом и плохо говорила. Но постепенно все выученное дома всплывает.
Если бы у меня не было этих знаний и словарного запаса, я бы не справилась с эмиграцией. Хотя мне удалось найти работу только в Уолл-Марте, но без этого уровня языка я бы вообще никакой работы не нашла. И оставалось бы только ехать домой. А так есть хоть какая-то фулл-тайм работа, которая позволяет оплачивать рент и счета.
Муж тоже рассчитывал учить язык, “погружаясь в языковую среду”. Только с кем здесь в нее погружаться? Кто будет с вами разговаривать, если вы не говорите по английски? Тут все занятые. Продавцы не будут вам устраивать экскурсии по магазинам. Если видят, что вы не говорите и не понимаете, могут и обмануть или сделать что-нибудь, чтобы только отвязались. Вы ведь не сможете пожаловаться.
Реально погрузиться в языковую среду можно только действительно пойдя учить английский фулл-тайм платно в хороший колледж. Бесплатные курсы - это как мертвому припарка. Вы можете там привыкнуть как-то разговаривать, но действительно поднять уровень языка - не реально. Если вы финансово можете себе позволить учиться фулл-тайм год-два, то можно выбрать вариант “с погружением”.
Здесь по приезду так много нужно изучить, разобраться, хотя бы немного, как тут все устроено. Чем выше у вас уровень языка, тем легче вам будет с этим разбираться. Здесь очень много мелочей, которые другие. Получается двойной прессинг: учить язык и с жизнью разбираться. Это прямой путь к депрессии.
У нас очень популярна поговорка “Язык до Киева доведет!” Только вот язык-то … английский!
В общем, решайте сами.
Удачи в изучении языка! :give_rose:

10 лайков

У меня подруга замужем за американцем. Она до переезда в Штаты года 2 жила в Европе, и мы для тренировки переписывались на английском. Так вот, когда она уже вышла замуж, я по письмам заметила, примерно за полгода, как сильно подтянулся ее английский. Она, конечно, сама себе цель ставила его учить по максимуму, но это был очень быстрый и заметный прогресс.
Кстати, настоящее языковое погружение!

Спасибо Lucy, ваши ответы, как всегда, емки и обоснованны…:slight_smile:
А повторенье - мать ученья:)
Спасибки;)

чет запугали меня совсем языком…

Будьте здоровыми и богатыми!:slight_smile:

для примера: в Джорджии пытаются принять закон, по которому вы должны будете сдавать экзамен по вождению (теорию) на английском, без словарей и переводчиков. Вот и думайте. Судя по всему, его одобрят.

А стоит ли так язвить?:wink:

Я считаю - стоит.

Да, замечательно учить язык если на это есть время, силы, мозги и мотивация. А если нет?

Мне кажется, у собирающихся в Штаты наличие мотивации не обсуждается. Жить то надо. А хочется именно жить, а не выживать. Есть мотивация - значит и время человек сможет выкроить, и силы найдет. Дома это сделать куда проще, чем находясь уже в Штатах пытаться парить мозг, параллельно задумываясь, где достать денег на все счета, да и просто на еду.
Ну, впрочем, если хочется всю оставшуюся жизнь провести на Брайтоне :bayan:, конечно - к чему вообще эти усилия?

EternalSun, не бойтесь, Вас никто не пытается напугать. Просто пока время есть, учите - там легче будет, если уже иметь какой-то уровень языка.

2 лайка

Простите, лучше ветки не нашел. Какие стандарты сотовой связи в сша наиболее распространены?

наверное такие же как и везде GSM(только другие частоты),CDMA…покрайней мере новые телефоны поддерживают все форматы GSM

Интересно бы было узнать точно. Тк хочу купить коммунткатор для его активного использования.

GSM 950/1900.
Либо же CDMA.

GSM 850/1900