Подготовка к иммиграции в Канаду как доказательство неиммиграционных намерений в США

По поводу иммиграции в Канаду. Как только Вы про нее упомяните, так сразу же Вам в визе откажут. Консула не интересует есть ли у Вас иммиграционные намерения по переезду В США. Его интересуют иммиграционные намерения в смысле выезда ИЗ России.

По поводу брата. В 2004 году получается в анкете Вы уже соврали про брата. Если сопоставят анкеты, пожизненный бан Вы уже заработали.

Почему пожизненный бан? Я могу сказать, что не обратила внимания на этот пункт тогда. Могу сказать в крайнем случае, что типа плохо владела языком тогда…Ведь главное что в этот раз укажу, ну а в тот раз спешила, не обратила внимания, по спешке, ну с кем не бывает…
Если все так мрачно и вправду, тогда наверное повременю, дождусь переезда в Канаду, ну а там уже и черт мне не страшен…!!! Если не права, поправьте!

Если не права, поправьте!

права. отсюда без проблем.
вхера себе только яшик для посылок завел в штатах.

1 лайк

Мария, а что мне говорить консулу про моих родствеников которые в 1914 году уехали ?
они у меня есть или их нет?

также находясь на вашем месте я бы посоветовал не идеализировать американское правительство. Хотя бы потому что в любом государстве есть запашок, который они прячут.

также есть куча описаний что когото мурыжили на интервью хотя все доки были в порядке, а когото почти не спрашивали и даже не спросили некоторые доки.
Это говорит о том что консулы тоже люди, и ктото например ночь провел отлично и рад всем, а ктото неудовлетворен и зло срывает при интервью (замечу, не выходя из рамок закона) и делает отказ желающим.
Лично я не хочу играть в рулетку и если у меня есть возможность слегка улучшить свое положение перед другим человеком, поверьте я этим воспользуюсь.

ЗЫ- Гыыыы (прикольное сравнение пришло)
парень познакомился с КРАСИВОЙ девушкой вечером.
интересно, девушка обманывала вечером молодого человека когда утром не накрашеная просыпается?

если в америке всё от рождения человека до его смерти запротоколировано (кредитная история, аварийные ситуации и т.д.), и обманывая или искажая правду ты автоматически становишься моральным изгоем,
то в россии мы все как чистый лист бумаги. NoName так сказать. и тем более для американского консульства.
Вот приедет в америку и ей ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО будет исполнять закон и говорить правду. а сейчас МОЖНО сказать так как ей требуется, чтобы достигнуть цели. (надеюсь она не террорист)

Мария
я не вижу смысла продолжать диалог, т.к. “американцы” и “наши” разные по менталитетам (в хорошем смысле), и дальнейший диалог не принесет положительного, ни Вам ни мне ни другим.

  • это не наша ветка

не то чтобы мрачно, но если Канада узнает что ездили в штаты к брату, то вполне возможно подумают что в реале у Вас цель США.
а карантинной зоной кому хочеться быть?
с точки зрения законности косяков не будет, но могут потрепать нервы лишними вопросами и проверками.
а оно Вам надо?
уж лучше последовательно двигаться. тем более ждать недолго.
слишком много поставлено на кон.

Удачи в достижении своих целей Новый Гринго :).

2 лайка

Если вы знаете точно о них , и поддерживаете связь, то разумеется указывать. У вас кто? Мама/ папа или брат/сестра?

также находясь на вашем месте я бы посоветовал не идеализировать американское правительство. Хотя бы потому что в любом государстве есть запашок, который они прячут.
Находясь на своём месте, мне лучше знать о правительстве США, чем вам на вашем. Давайте не указывать на места.

также есть куча описаний что когото мурыжили на интервью хотя все доки были в порядке, а когото почти не спрашивали и даже не спросили некоторые доки.
Это говорит о том что консулы тоже люди, и ктото например ночь провел отлично и рад всем, а ктото неудовлетворен и зло срывает при интервью (замечу, не выходя из рамок закона) и делает отказ желающим.
Абсолютно точно.

Лично я не хочу играть в рулетку и если у меня есть возможность слегка улучшить свое положение перед другим человеком, поверьте я этим воспользуюсь.
Только должные это делать не нарушая клятвы : говорить правду и только правду. Вот такие американцы гадкие, что не прощают обмана, особенно под присягой.

если в америке всё от рождения человека до его смерти запротоколировано (кредитная история, аварийные ситуации и т.д.), и обманывая или искажая правду ты автоматически становишься моральным изгоем,
то в россии мы все как чистый лист бумаги. NoName так сказать. и тем более для американского консульства.
Вот приедет в америку и ей ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО будет исполнять закон и говорить правду. а сейчас МОЖНО сказать так как ей требуется, чтобы достигнуть цели. (надеюсь она не террорист)
Большое заблуждение.

Мария
я не вижу смысла продолжать диалог, т.к. “американцы” и “наши” разные по менталитетам (в хорошем смысле), и дальнейший диалог не принесет положительного, ни Вам ни мне ни другим.

  • это не наша веткаНу
    почему же? Может наконец кто-нибудь поймёт, и почему же визы им не дают? И почему русских (и иных бсоветских граждан) подозревают в желании хоть чучелом хоть тушком.
1 лайк