Подготовка к интервью в Варшаве 15 декабря

до Ковеля на поезде, а там на автобусе до Варшавы…говорят автобусы сильно шманают…

Ох, это мы так ехали. Вас не должно волновать то, что шманают автобус, если вы не везете ничего запрещенного. Я бы посоветовала не брать ничьих сигарет и алкоголя. На таможне будут прорять только ваши вещи (через подкову и какое-то спец оборудование вещи и вы не проходите). Автобус проверяют отдельно, когда все люди выходят из него (его загоняют на спец. стоянку). Будьте готовы, что могут быть непредвиденные задержки по времени на таможне, как это было у нас (мы провели на таможне почти 8 часов!) Хотя их конечно может и не быть, но… водитель говорил, что так часто бывает. И посмотрите заранее как идти от остановки автобуса к отелю (чтобы не было приключений, если приедете очень поздно в Варшаву).

1 лайк

Мы тоже едем в Варшаву, но только 14 :)), забронировали отель Арамис, за 2 ночи 278 злотых, сегодня пойдем сдавать доки в польское консульство в Виннице (мы здесь живем),и потом на медкомиссию …

ого! дешево удалось вам найти!:ok: в натансе за 2 ночи 380злотых( за двоих)

О как!! Интервью у вас 14.12 ?
Может вместе ехать будем??Мы расчитуем пересекать границу 13.12. вечером, чтоб быть в варшаве 14.12. утром…

Сегодня получили визы в Польшу в Одесском посольстве. К 15-00 подъехали и уже через 10 минут были свободны. Все очень быстро и культурно.

1 лайк

завтра еду в киев на мед.осмотр и подачу на шенген…

Да мы тоже будем пересекать границу 13 … Утром 13 будем во Львове и садимся на автобус который отправляется или в 9 или в 10 утра…будем в Варшаве вечером (так как на ночь уже забронирован отель…но думаю мы можем встретимся в консульстве или недалеко от него в свободное время.
Если вдруг, кто-то захочет снять хороший 2спальный номер (со своим душем и туалетом) в отеле Арамис за 278 злотых за 2 ночи на двоих не стесняйтесь, еще есть 10 свободных номеров :)))
Вот, сдали мы доки в консульство Польши…поморочили нам голову немного…то не так сложили документы, не вклеили фото, оказывается нужна копия кредитной карточки с 2 сторон + чек с остатком сумму (выдается банкоматом), + были недовольны, что номер забронирован на одну фамилию (моего друга), а на мою фамилию нет …бредятина…ну ничего пропустили…длительность пребывания 4 дня (на всякий случай).
Доки в консульство Польши сдали 12 ноября должны получить визу 18 ноября.
На медкомиссию идем 22 ноября в понедельник.

Ребята, подскажите: “На переведенных документах должен стоять Апостиль?”. В бюро переводов принесла доки для перевода, а мне говорят, что на свидетельстве о рождении ребенка, справках о несудимости и свидетельстве о браке должны стоять легализация и Апостиль. Может кто-то более внятно объяснить? Или с меня просто хотят содрать лишние деньги!!

Нет 100% не нужно никакого апостиля, они хотят на вас заработать, вы можете перевести все документы у обычного переводчика, который в конце каждого документа поставит свою подпись, этого достаточно.
Средняя цена по Украине за перевод одной страницы стандартного документа (о рождении ребенка, справках о несудимости и свидетельстве о браке) - 30 гр, нестандартного (договор купли продажи например) - 35-40 гр.

Как прошел ваш медосмотр ?

Подскажите пожалуйста когда вы отправили первый пакет, а то мы отправили в конце июля, и второй пакет еще не получили?

Первый пакет пришел в начале мая,отправили в начале июля, приглашение (2 пакет) пришло 2 ноября, наш номер 5хххх, думаю вам придет через месяц …

А Вы не ошиблись с номером,может крестиков поменьше после пяти.

У нас тоже мед. осмотр 22 ноября. Встретимся. Немного переживаю, но судя по отчетам форумчат, должно быть все ОК.

да один лишний :slight_smile: случайно

Да, конечно встретимся, если увидите нас не стесняйтесь подходите :)… признаки: я - средний рост, джинсы, длинные волосы с рыжим отливом, наивное лицо, он - средний рост, джинсы, небольшой серый хвостик, волос -меньше :slight_smile:

1 лайк

Удачи!

Спасибо :flo:
см-пмп куда вы исчезли ? Как прошли медосмотр ? Что они с вами сделали ?!

ха-ха