Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

Если такая сумма на подготовку смущает, лучше сразу отказаться от этой затеи. Я причем без обид говорю, кто-то подсчитывал что вся USMLE эпопея выходит под 10 тысяч долларов, причем это эконом вариант.

Давай. Пошла покупать. Я люблю скидки :blush:
Буду учить флешки и тесты, а попутно теорию поднатаскаю. Вдруг чего получится

А расскажите, пожалуйста, кто как учит иннервацию и кровоснабжение? Я вот, например, по атласу смотрю и учу параллельно. Может кто-то знает более толковые методы?

Я ещё не добралась пока. Начала с Биохимии.

учите только основу, крупные и наиболее важные и постоянные сосуды.
могу дать вам совет рисовать цветными карандашами, я так в свое время выучил все.

А можно для примера рассказать на куски какого объёма ты делишь текст при первой прочитке для пересказа? Ну вот например твоё “любимое” кровоснабжение сердца ты как делила в первый раз - это был один кусок или ты его разделила допустим на левую и правую коронарные артерии или ты его пересказывала вместе с отведениями на ЭКГ в которых STEMI отображается при поражении сответствующих артерий?

Коллеги, кто-то из вас пользуется каким-то “допингом” для учебы? Я имею ввиду ноотропные препараты, быть может… Или фигня это все? Бывает тяжело сконцентрироваться, прочитал абзац, а потом заново перечитываю, потому что суть не уловил и т.д.

Основной допинг - кофеин. Когда голова варить перестает, он помогает начать соображать дальше. Ноотропил я пью, но у меня травмы головы были потому препарат знакомый и возможно потому мне и помогает.

1 лайк

Простите, я призабыл, Вы готовитесь ко второму степу? /Ага. Уже прочитал Ваш отчёт)

Интересно, а кто-нибудь пытался, например, просто тупо вызубрить тест и больше ничего не учить? Даже интересно…
Мне кажется, что очень сложно анализировать ответ за 1,5 минуты. Кто уже сдал тест - скажите, начинаешь логически выводить правильный ответ исходя из условия вопроса или все-таки вспоминаешь зазубренный правильный ответ?

Мы привыкли что в институтах бссср экзамен вещь очень субъективная. Кто-то вылазил за счет зубрежки, кто-то (как я) за счет логики. Плюс куча дополнительных bias типа зачетки в пятерках, личных знакомств, длины юбки и тд.
Тут так не получится - проверят и логику, и зубрильные факты. Если удариться во что-то одно, то упрешься в баллы около 200.

2 лайка

Kamenuga, нет таких тестов которые можно вызубрить и хорошо сдать степ. Вы обратили внимание что, когда люди пишут отчеты о сдаче почти не упоминают в точности вопросы которые были? потому что это бесполезно, у каждого свой уникальный экзамен.
Нам в институте давали около 1000 тестов вызубрив которые можно было сдать тест, тут такое в принципе невозможно. Посмотрите примеры вопросов к степу, там нет ничего подобного “нашим” тестам. Сплошная интеграция знаний когда тест о каком-то микробе, который лечится каким-то лекарством, а вас просят назвать другое лекарство у которого похожий побочный эффект, вопрос в 3 уровня и самое обидное, что если одно звено выпадает ответ будет неверным.

1 лайк

Немного не соглашусь, потому что кому-то лучше слушать, кому-то читать. После просмотра видео и прочтения главы, без зубрежки могу пересказать все спокойно, хоть и прошло несколько дней. Понятно, что пока это все легко, потом будет сложнее и веселее)

Это радует)

П.с: меня на ты)

Меня смущает конечно, но это не повод отступать. К сожалению, придется сменить работу на более оплачиваемую, которая будет занимать больше времени, но по-другому никак.

Да. У меня в институте на госах одним из экзаменов был один большой междисциплинарный тест. Книжечка страниц на 500. Вызубрил и порядок :wink: А где смотреть примеры вопросов к степу?
Где-то на просторах интернета я встречала информацию, что запрещается рассказывать о вопросах, которые были тесте step1. Правда?

А как у тебя с английским? Сколько лет прошло с окончания института?

И вопрос для тех, кто уже занимался по Qbank: есть ли там какие-то ограничения на количество решаемых тестов, например. Вот я сейчас столкнулась с тем, что нельзя из списка прорешенных тестов стереть больше, чем 60 тестов. И можно ли настроить так, чтобы при решении сразу появлялось объяснение ответов?

OK. Меня тоже)

Вопрос по поводу флеш карт. Наткнулся на сайт memorang. Там сегодня скидка 50% за подписку на год. $49. Кто-нибудь пользовался? Стоящие? RX flash facts сегодня тоже $49 за год.

по поводу скидок: есть сайт со скидочными купонами Usmle-Rx Promo Codes Cyber Monday 2016: get 35% Off Usmle-Rx Coupon

С английским в целом неплохо, скорее upper-interm., конечно что-то приходится переводить, говорю хуже, вернее стесняюсь, но когда мозги отключаю, сразу становится проще) а у тебя? Закончила в 2013г и очень жалею, что не начала готовиться раньше и пошла в ординатуру, потому что эта мысль сидела очень давно в голове, но постоянно откладывалась.

Кстати, из моего выпуска молодой человек сматчился в педиатрию.

У меня все сложно. Английский Upper, а вот выпуск… Я супер олд град. 1998 год