Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

Биохмию и фарму по kaplan 2016

1 лайк

Я вот толькот не знаю, по кому микру читать, есть ли кто до нее уже дошел?

Ха, я как раз сижу на ней сейчас. Классика- clinical microbiology made ridiculouly simple она в свободном доступе в пдф.
Еще я учила по флэшкартам Липпинкота.
Сейчас учу только ФА, видео, тесты.
Западные коллеги очень любят Скетчи микро.

Всем привет.Сходила сегодня в прометрик на пробный тест.Как по мне - бесполезная трата 75$.Пробный тест тот же ,что и бесплатные 120 тестов на сайте и tutorial там же есть.Разве что проверила как работают наушники и решила что надо брать кофту потеплее).

3 лайка

так вы это, спрашивайте, если что )) больше всего меня удивило, что интерфейс пробного экзамена и реального не совпадают
узнать, что будет холодно - это большое дело )) то ли дело мерзнуть 3 часа или 8 ч

У меня вопрос по Bahavioral science. Это последний предмет, который мне остался, потом пойду на повтор. Хочется максимально быстро и эффективно его освоить, может кто-то что-то посоветует из своего опыта? У меня в наличии каплановская книга за 2013. Стоит ли ее читать? буду благодарна за рекомендации!:slight_smile:

Я качала Brosencephalon с оф сайта Anki и там нормальный белый фон на всех предметах.

Ага, это фишка Brosencephalon версии 1.5, до этого фон был белым.

Ага, послушаю. Обломала себе зубы об эпидемиологическую биостатистику- гипотезы, риски, соотношения…:black_eye:
Вот эти вот квадратики, расчеты меня просто убивают.

Если это тот же прометрик, где будешь сдавать - совсем не бесполезная трата. В день теста место будет знакомое, это будет сильно помогать бороться с тревожностью.

По статистике uw биостатику рекомендуют. Ребят кто успел скачать от 6 января статистику.. | #usmle #usa #residency #ординатура #сша | VK

1 лайк

Rapuncel, с возвращением!

1 лайк

Планирую в этом,отзывы хорошие,от дома не далеко).Мне сегодня сказали что если переносить екзамен то лучше не сдавать МАЙ-ИЮНЬ-ИЮЛь ,потому что сдают местные и бал будет хуже,потому что они как-то высчитывают твой бал в зависимости от самого лучшего в период 3 недель пока ждешь результат.Кто-то слышал про это?Я написала 19 форму,ошибок меньше чем в 18 на 7,но скор хуже .18-225, 19-219. Идти или не идти вот в чем вопрос?

Я не слышала и мне кажется это неправда. Вроде балл это абсолютное значение и не зависит от уровня сдавших

=0 Блин… точно! Я читала об этом на RAMA… вот чёрт, а я выбрала период июнь-июль-август:letmein::letmein:

Значит летом вообще лучше не сдавать?

А нет ссылки на эту информацию?

Я думаю, что пруфов по этой теме найти не удастся, т.к. это дело находится у них под строжайшим NDA. Нам лишь остается наблюдать со стороны.
Но я думаю, что при их бюджете им ничего не мешает написать систему с некоторой долей самоадаптации - ну например пошёл рост Скоров и система начинает засчитывать экспериментальные вопросы в результат(т.к. кол-во правильных ответов на них возрастает) или же повышает в пулле кол-во вопросов, на которые дают меньший процент правильных ответов ну и т.д. и т.п. - вся статистика у них в руках, каждому вопросу присвоен свой “вес”.
Я даже думаю, что они просто обязаны что-то подобное делать, дабы по каким-то причинам не произошёл скандал когда в какой-то год их студенты поголовно понабирают космические баллы - отменить-то результаты они без огромных последствий для себя не могут.
Тем более их система уже много лет показывает удивительную устойчивость к товарищам индусам - несколько лет назад я читал как прекрасно товарищи индусы сливают вопросы из экзамена Oracle Certified Java Programmer после сдачи в Прометрике в одном конце земного шара и потом толпа их соотечественников пользуясь разницей во времени в Прометрике в другом конце земного шара получает космические скоры и в последующем продаётся в штаты под видом Сеньйоров. С USMLE масштаб конечно не тот по сравнению с программерами, но мы прекрасно видим, как, например, из года в год FA на торрентах появляется задолго до того как появится на Амазоне.

1 лайк

Извини, сейчас нет времени искать более подробно. Мне кажется, я читала про это здесь: Как кто принимал решение что уже пора сдавать step1 - Forum of the Russian American Medical Association

Вот ещё тема интересная Участники матча 2017 - Forum of the Russian American Medical Association

Не хотел об этом тут писать, но как по мне это тема не столько интересная, сколько траурная - какой-то в этом году матч совсем провальный получился у наших. Стараюсь пореже в ту темку заходить, чтобы не деморализоваться. За drrabbit-а очень рад, но вот эта череда отчётов Не матч-Не Матч-Не матч угнетает.