Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

Поскольку Тель-Авивский Прометрик весь забит приходится на Ереван переориентироваться. Кто-то встречал отчёты по Еревану типа этого:
Часть 1. Прометрик в Ереване, тестдрайв и экзамен
но с рекомендациями проверенных отелей или комнат на airbnb?
И ещё один вопрос - у них там мужской туалет на втором этаже - я вот думаю - насколько критично по времени будет по этажам на перерывах бегать(или лифт ждать, если по каким-то причинам пешком у них пройти между этажами нельзя)?

Из группы вконтакте Евгений Романов в августе там сдавал, можно написать ему

1 лайк

Для меня бы это было очень критично, я ходил в туалет (простите за подробности, но это тоже надо планировать) на каждом перерыве между каждыми блоками, и если он бы был на другом этаже то весь мой перерыв уходил бы на эту беготню между этажами. Хотя если “пробок” нет то может и не так плохо разогнать кровь поднимаясь лестнице.

1 лайк

Обнаружил такой вот баг на оффициальном Practice Test:
NBME Orientation
Воспроизводится он следующим образом в режиме решения всех 3-х блоков на время:

  1. Решаем первый блок таким образом, чтобы просто вышло время.
  2. В появившемся окне берем перерыв “Take a brake”
  3. Ничего не делаем минут 10, потом жмем “Start next block”
    И в итоге нам нафиг проматывает второй блок, даёт 3-й и в итоговых результатах у нас получается второй блок сданный на 0%.
    Кто-то о подобных багах на реальном экзамене что-то слышал? И может кто-то знает, можно ли в таких случаях на реальном экзамене что-то сделать и ситуацию откатить?
    У меня сейчас закончились все NBME-формы кроме последней и я прорешиваю оффлайн-формы в уменьшенном окне за которым отрыто окно Хрома так, чтобы я видел оставшееся время ну и юзаю калькулятор и нормы оттуда - так вот этот баг я воспроизвожу процентах в 30 случаев.

И ещё один вопрос - Unauthorized Break - насколько это страшно и могут ли просто из-за факта его наличия отменить результат экзамена? Ну типа если в туалет приспичило и ты в теории если нет очередей сможешь сгонять туда-сюда за 10 минут и со скрипом, но уложиться во время т.к. сделал запас(я дома 50 вопросов с 10-минутным запасом на разбор решаю), стоит ли жертвовать качеством ответов боясь его брать?

У меня был баг на СК, когдя у меня исчезало highlighting после возвращения к вопросу, но поскольку это было не критично для ответов, то я об этом работникам прометрика не сообщила. Вообще, если что-то идет не так, то надо делать перерыв, и указывать на проблему сразу же. Я читала об истории, когда некорректно отображались картинки в вопросе. Но такие ситуации бывают крайне редко.

На экзамене я больше двух блоков подряд не решала. Перед началом блока я старалась оценить свое состояние, не хочу ли я в туалет, не начинает ли у меня болеть голова и т.п. Поэтому ситуаций, что мне что-то приспичило посередине блока не было. Понятно, что на фоне стресса может случится, что угодно, но как взрослый человек ты понимаешь, что это будет выглядеть странно, если ты час не можешь высидеть без туалета )) Ты можешь закончить блок на 10 минут раньше, и это время прибавится к твоему перерыву.

Возьми тест-драйв в прометрике за день до экзамена, все вопросы после него сразу отпадут.

1 лайк

В теории это можно сделать, но ты даже забудь про такую опцию. У тебя не будет оставаться 10 минут после блока. Ты будешь сидеть в ужасе, проклинать создателей этого теста и самого себя что мало учил. Ты никогда не знаешь какой сложности будут вопросы дальше, и брать перерыв в середине блока это самоубийство.
Я ходил на перерыв каждый раз, как оканчивал блок, именно чтобы избежать таких вещей, хлебнуть энергетика и глюкозы. Но я знаю человека, который решал в один присест 4 блока, шел на час есть / гулять, потом решал оставшиеся 3 блока. Так что все очень индивидуально.
Послушайтесь совет Смоланы, не экономьте 70 баксов, возьмите пробный тест. На реальном тесте адреналин не будет зашкаливать.

1 лайк

Ухх - от истории про сдачу 4 блока подряд - перерыв - 3 блока подряд меня прям проняло - это не человек, а кремень такое выдержать…

Вопрос - кто-то может посоветовать видео на youtube или аудио-файлы с концентрированным набором шумов и хрипов - ну т.е. не для изучения, а именно для каждодневного быстрого повторения?

Вот наткнулась на интересную девушку доктора, она очень хорошо рассуждает на тему подготовки.
Особенно понравилось, как она говорила на 10 ой минуте, что читала учебники Каплана больше года, а когда первый раз взяла тесты, получила 27% Боже, как знакомо:letmein:

//youtu.be/mznoO56Q_EU

2 лайка

Ребят, если отключить форумы и ютьюб, то времени на подготовку появится куда больше. Вы даже не поверите насколько больше. 52 минуты.:zastrelitsya::zastrelitsya:

1 лайк

А если не спать, то вообще часов 6-7 прибавится:)

Не, не вариант. Нам нужна быстрая фаза сна чтобы гиппокамп усваивал информацию. Я даже ноотропы пил с этой целью, помогает кстати отлично, просыпаешься со свежей головой. Так что спать как раз надо.

Всем happy Friday!

Если я правильно понимаю, то сегодня стартовал Match. Желаю art_357, Smolana и всем тем, кто были умничками и трудяжками и успели завершить всё необходимое до этого дня удачно стартануть(в смысле податься во все намеченные программы без глюков и лагов системы) и попасть в лучшую из возможных программ - вобщем чтобы все Ваши мечты, к которым Вы шли эти долгие годы в этом Матч-сезоне осуществились.
Ну а всем, кто идёт следом(и себе в том числе :slight_smile: ), желаю удачно сдать Степы, получить LOR-ы и быть во всеоружии через год.

3 лайка

напиши, плиз, какие пил.
ну и удачи в матче!

Пирацетам. Он же Ноотропил. Русская аптека онлайн, но лучше купи если в россию поедешь пачек 20, дешевле выйдет. Есть еще ноотропы на ебее, вроде более эффективные, продаются как биодобавка, но я их не пробовал.

Спасибо! Все зааплаил, попкорном запасся, ждем-с чего дальше будет.

1 лайк

Понятно. Спасибо.

Народ, ну вот как выучить все эти CD, HLA и прочие иммунологические штуки. Никакой логикой не спасешься, а просто тупо зубрить цифры это ад:letmein:

Я как раз сейчас их повторяю по FA. В третий раз уже полегче)) ну и там мнемоники есть. Хотя мне их тоже сложно запомнить))

Делай флешкарты. И повторяй каждый день.

Извините, если не по теме… Созрела я для заказа Kaplan lecture notes с Амазона и при выборе доставки пришла в ступор. Начала искать информацию, люди пишут что бывают проблемы с таможней. Поделитесь пожалуйста своим опытом заказа и получения кто заказывал, буду очень благодарна.

На ебее не дешевле будет? Там можно б/у купить.