Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

Да, курс доллара 30 это то, что всем не хватает. Если бы Крымнаш отсрочили бы года на 3… Хотя я думаю многие бы не готовились к степам, если бы не крымнаш(во всем нужно искать хорошее, ага).
Присоединяюсь к поздравлениям на нашем уютном форумчике, желаю всем счастья, времени, поменьше прокрастинации и побольше эффективности! Ну и конечно же баллов 250+ с успешными матчами и с выигранными гринкартами в DV2017!

1 лайк

Юля, а не то чтобы блестящие баллы это сколько? 230? Поздравляю вас с окончанием эпопеи, желаю сматчится куда хотите:D

Еще хотел похвастаться, я купил на полгода скетчимикро - ГОСПОДИ, ВОТ ЭТО ПРОСТО 10/10 для меня, когда у меня база и 3 раза по микре прошелся(ну кроме вирусов и паразитов, по ним 1,5 раза)

Поддерживаю )) тоже купила, очень нравится, MMRS отдыхает

Желаю всем участникам данной ветки успешно сдать все степы в следующем году и такой же дружной компанией пойти в мэтч!

1 лайк

Всех с наступающими праздниками !!! Делаю недельный перерыв до 3 января,потом снова в бой!!!

1 лайк

Юлия,когда у Вас образуется свободная минутка,опишите свой опыт прохождения собеседований.На какую специальность? Думаю всем будет очень интересно.

Разговаривала с одним пакистанцем, он выпускник этого года, у него 226 или 228 было, точно не помню уже. Всего на тот момент (4 декабря) у него было 20+ интервью… Еще одна девушка была на интервью в весьма конкурентной программе, выпускница недавняя Карибской школы какой-то, спросив мой балл (241), сказала “вау, это ж почти на 20 больше чем у меня”. Вот из этих данных исхожу.

Спасибо, желаю сматчится куда-нибудь)))

Подавала в неврологию и интернал медисин. Как закончу эту эпопею, тогда, конечно, опишу свои “хождения по мукам”)))

1 лайк

Ааааа, микра меня убивает. Как сито ей богу. Я думал, что после трех раз я буду во всем разбираться как Луи Пастер - а вот :letmein:
Плюс, ни у кого не было, когда читаешь какую нибудь главу ФА несколько раз и смотришь на какой нибудь абзац - опа, а откуда это? 0o Этого же никогда тут не было!
Blacksea, Арбаз, Рапунцель, как у вас дела? Блэкси вы уже НБМЕ решали? Чем красится трофирема Уиппла?

У меня дела в пассивном решении вопросов на Фейсбуке, в группе посвященной usmle))
С завтрашнего дня в бой, снова с микрой, буду продолжать. И потом перейду уже на Патологию, пройду её, цикл закончится. Подготовка выйдет на другой уровень и скорость. Правда,в связи с крызысом, пришлось расширить прием еще на полставки, на полтора ставках и поддежуривании,конечно времени будет не много, но что делать, что делать))

В общем,до 27 января закончится очередная подписка трехмесячная на юв, к тому времени, хочу покончить уже с теорией, надоела она до чертиков, и оставить только фа и тесты.

Всем привет в новом году))).Еще не решала НБМЕ ,т.к не закончила биохимию .Переезжаем в CA в начале февраля,много времени отбирает подготовка к переезду .khorreed ,а где покупать скетчимикро?

3 лайка

Вчера еще работал Still time to receive 20% off your subscription purchase! Use the code SKETCHYNEWYEAR

ну афигеть! я просрал двадцать баксов! везде искал код не нашел

У них редко скидки, были на cyber Monday и вот на новый год. Я добавила facebook страницы интересующих меня ресурсов в свои контакты, скидки они обычно анонсируют там, особенно часто Rx First Aid, они на каждый праздник что-нибудь предлагают.

Второй день подряд только и делаю, что решаю тесты, timed, random… Скор строго 50%:letmein:

Во-первых, время, я не успеваю уложиться в установленное время и причем процентов на 30- 50.
Во-вторых, во время анализа неправильных ответов, понимаю, что и ногда не совсем верно понимаю вопрос, и зная правильный ответ, выбрала не правильный. Ну и конечно попадаются вопросы, в которых я вообще не понимаю о чем речь и что от меня хотят, как например с гемофилой инфлюэнцей и вакциной против нее, я когда прочитала вопрос и ответы- шта? шта эта за набор букв и цыфр:lol:

В принципе, подвижки какие-то есть, решая тесты, у меня уже нет ощущения- кто я и как сюда попала, но работы очень-очень много, не только набить свою голову теоретическими знаниями, но и натренировать себя решать вопросы на время.

Нужно как-то собраться и ускориться, но как?.
Как люди сдают этот экзамен из семи блоков, если после одного блока, выжатый как лимон :slight_smile:
Они гении и каждому нужен памятник.

Рапунцель, почитай вот этого чувака. Поднялся со 130 до 220 супермегаспособом др*?ением 1 страницы из ФА 30 раз, лол. Там даже время расписано.
USMLE - Not passing on nbmes? Here’s my guide to score 220 - 230 on step 1 | Student Doctor Network
>Они гении и каждому нужен памятник.
Да в том то и дело, что они обычные люди. Тупые америкосы же. И тест же не на врачей рассчитан, а на студентов второго курса меда.

2 лайка

Спасибо за ссылку)

Памятники не американским студентам, а взрослым дядям и тётям IMG))

Мой друг получил результат 1 стэпа 2 недели назад.
Набор для подготовки: Каплан видео + каплан ноутс + фёрст эид + Гольян + УВ + УВ сэлф ассесмент (201).
Общее время подготовки: 7 месяцев.
Бэкграунд: жена, маленький ребёнок, работа фул тайм в ресёрче.
Финальный результат - 211.
Нашей теме 18 января исполнится 1 год. Не растягивайте подготовку, ребята! Время уходит сквозь пальцы.

2 лайка

Спасибо)
На самом деле некоторые уже сдали(но не отписались), некоторые вот-вот сдают с недели на неделю.

Tosyk, вопрос не по теме, ты сматчился? Куда, если не секрет? Ну и можно пару слов о процессе, если не затруднит. :slight_smile:

Оууу,очень терпеливый молодой человек, столько раз одно и то же читать.Но результат на лицо.