Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

Аа… эти? Этих я знаю. Почему-то в голове не отложилось, что это мессенджеры. Физиологию BRS я читала.
Вот так я учу:kez:

Лучше сразу BRS читать, не начиная Каплана. Я так прочмтала, сначала Ноутсы потом брс- поимела кашу в голове.Имхо лучше один и тот же учебник прочитать два раза, чем по разу два разных.

У меня другое мнение, я бы BRS не одолела сразу без Каплана, очень мне уж сложной книжка показалась, но полезной. Особенно мне нравятся тесты вообще по всем предметам серии BRS. Я слушала лекции и читала Каплана, а потом аналогичную главу по BRS. Второй раз читала по BRS. Единственная тема, которая по моему мнению лучше описана в Каплане, acid-base disturbances, ее повторно читала еще и по Каплану.

Я на это особо-то и не рассчитываю(шанс для Украины скорее близится к 0.5%, чем к 1%). В случае выигрыша в этом году мне это спутает все карты - придётся лихорадочно пытаться сдать первый степ максимум осенью, а потом беда - 50% времени на подготовку ко 2-му степу СК, а 50% на подготовку к собеседованиям по моей второй специальности - Java Developer с рассылкой резюме по всем крупным городам, ну а дальше засада - если занесёт в Кремниевую Долину или Сиэтл, то до IMG-френдли штатов будет далеко, зарплата за те пару лет на которые растянется из-за работы подготовка может вырасти на столько, что идти в Патологию уже не захочется потому что как я понял чтобы в этой специальности самому выбирать место жизни нужно идти в Форенсики(где зарплата может оказаться пониже, чем у программеров, но льгот всяких больше) или же нравящимся мне Surgpath-ом ехать на сельскохозяйственный “дикий запад” с попытками потом оттуда выбраться n-ное кол-во лет. Не знаю вобщем - возможно налаживал бы связи и пытался бы тогда в General Surgery всунуться - время-то уже не подгоняло бы(хотя может и подгоняло бы - я не совсем понимаю их эту грядущую сертификацию иностранных мед ВУЗ-ов - т.е. если я уже буду зареган в ECFMG и сдам все Степы меня это будет касаться или нет?).

Кстати вопрос - есть ли в США платные/волонтёрские Феллоушип-ы? Ну например можно-ли вне конкурса купить себе дерматопатологический феллоушип(ну или отволонтёрить его - т.е. деньги мне не платят, но в конце Феллоушипа специальность дадут?), отмучаться годик работая и проходя этот феллоушип, но зато потом иметь вполне себе конкурентную специальность с нормальным доходом?

Вот например хороший канал, когда видишь, легче понимать молекулярную биологию. У меня прям прояснилось после этих видео, а не тупая зубрежка))

//youtu.be/5bLEDd-PSTQ

1 лайк

Нет. Резидентура даёт право практики, а не феллоушип.
Богатая у вас фантазия.

Все эти изменения в тестах с 9 мая окончательно спутали мне карты! как же теперь быть? У меня период до 30 июня, поднажать и сдавать 2 мая или же готовиться еще и сдавать в 20 числах июня? Я в замешательстве…

А почему вы в замешательстве? Сдавать 310 вопросов или 280? Иметь время на вопрос 1,3 вместо 1,15? Иметь больше шансов тупо угадать вопрос?

Количество вопросов уменьшается каждый год,еще лет 10 назад их было по 50 в блоке.Да,они длиннее стали,но я не думаю,что сильно это что-то поменяет.Нбме формы не меняются,но они все также коррелируют с экзаменационным скором.

Честно говоря, незнаю что и думать. Конечно на сайте они пишут что в любом случае и старый и новый скор будут коррелировать между собой. Вопросов меньше но наверное они будут еще сложнее и длинее…
и те кто сдадут после 9 мая получат скоры в июле и до того совсем не знать как люди сдают эти новые вопросы :frowning: Хорошо хоть добавили 18 форму, хотя бы приблизительно прикинуть скор

У кого есть ФА 2016? может в ПДФ?? у меня книжка за 2014, думаю найти 2016 и переписать обновления.

Скинул ссылку в личку)

Arbaz,я так Вами горжусь .Java developer. А вы еще на память жалуетесь .Учите по 13 часов в день ,еще и вторую специальность освоили.Вы просто молодец!!! http://medoedi.com/.Мы тут блог начали с мужем вести,он подробно описывает как резюме делал и ковер летер. Может будет полезно. А что такое UFAP? Я видимо что-то пропустила.

1 лайк

UFAP

1 лайк

mangush, cпасибо большое за ссылки,

дорогу осилит идущий, будем идти дальше :slight_smile:

Ufap это american way. Uworld + fa + pathoma до посинения

1 лайк

Звучит неплохо,но мне пока надо Капланов допройти,потом я планировала их по второму разу прочитать.Что Вы думаете насчет Kaplan Qbank?Стоит его пройти или сразу лучше Uworld?

Я пожалела, что не прошла его перед Uworld. При второй прочитке после каждого предмета решала соответсвующие вопросы по Каплан Qbook (досталась по наследству), этого оказалось недостаточно. Сейчас доделываю Uworld, результаты меня не устраивают (( Мое мнение, по Uworld надо выявлять и доучивать какие-то пробелы, редкие факты и детали, которые не встречаются в review источниках, это следует делать при наличии достаточно серьезной основы. В uworld содержится очень качественный материал, но он должен на что-то ложиться.

Значит буду решать ,в принципе так и планировалось))).Ув.коллеги скиньте пожалуйста мнемоников в личку,не то я пока только собственно-нарисованными пользуюсь.