Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

“Я не думаю, что это плохие новости для всех сдающих.” - это плохие новости для всех ИМГ.

Сдают же не только имг
Для амг это может быть вполне хорошей новостью.

Наверное, нужно уточнение. Да, вероятно, это усложняет дело для тех, кто хочет именно на конкретную специальность (особенно если она конкурентная), или для тех, у кого не очень много денег/времени. Возможно, возрастут траты на observe, да. Правда, они все равно были бы, даже со старым Step 1.

Но в целом, IMHO, разумеется, жить можно и пройти можно. Просто будут новые критерии отбора. Возможно, больше шансов получат кандидаты, которым не очень дается Step 1.

Про карибские школы понял, спасибо) Но тем не менее по логике вряд ли они смогут занять все места.

ну да, это же для АМГ и пропихнули.:cry: Поэтому им и хорошо. :sensor:

“Но тем не менее по логике вряд ли они смогут занять все места.” -
в 2019 году НЕ сматчились 4981 АМГ, включая ЮС ИМГ.
в 2019 году сматчились 4028 НОН ЮС ИМГ.
Смекаешь? :wink:

“у кого не очень много денег/времени” - а ты знаешь у кого “много денег/времени” :blush:

hopefull, я к тому, что паника - не лучшая тактика. Условия изменились, лучшее, что мы можем сделать - это адаптироваться к ним. Думаю, вы согласитесь, что объявлять проект заранее невозможным бессмысленно)
Можно, конечно, отказаться от подготовки, это выбор каждого. Но здесь, вероятно, сидят те, кто хочет ее продолжить все-таки.

“это адаптироваться к ним” - :ok:
"объявлять проект заранее невозможным бессмысленно - а никто и не обьявляет
“А соревноваться по одному критерию (CK) + обзервы может быть даже легче в некоторых ситуациях, чем по двум критериям (Step 1 и CK) плюс обзервы.” и- это, как бы мягче сказать … ошибочное мнение. не более того.
“на втором экзамене опыт первого должен помочь набрать побольше баллов.” - а сейчас не так?

Но, чем раньше сдашь, тем лучше. А если ещё и в МАТЧ пойти с сентября 2022, так и ваааще - кайф. :bayan:

К этому стремиться лучше всего:)

Ошибочное или нет, увидим, время покажет. Конечно, лучше поскорее все сделать)

Откуда эта странная паника? А до этого нововведения обзервы не были нужны? Письма в любом случае надо же получать было. Какие коренные изменения произошли?

Обзерв араба будет лучше тем, что большие шансы, что он учился на английском, делал ротации в американских госпиталях в медшколе и лучше себя сможет зарекомендовать на этом обзерве.
Но даже если его ротации ничем отличаться не будут, то он все равно потенциально более сильный кандидат, чем советский выпускник, из-за обилия его соотечественников и выпускников его медшколы среди администрации и факулти резидентских программ, которые берут иностранцев.

Зачем читать тысячи резюме? Кто мешает делать скрининг по результатам СК и третьего степа?

Есть десятки программ, где нет ни одного американского выпускника на протяжении многих лет.
Как директорам этих программ не брать иностранцев?
Но если под “нас” имеются в виду русскоязычные, то в теории да, могут не брать, это капля в море на фоне всех иностранных выпускников.
Но опять-таки, ПД не враги сами себе, если русскоязычный выпускник хорошо сдал экзамены (1-2 стандартных отклонения выше среднего), нормально говорит по английски, свежий выпускник, и не имеет визовых проблем и дырок в голове, то ему будет очень сложно не попасть в резидентуру, и так будет еще десятки лет продолжаться.

Кстати да, вы правы. Ничто же не мешает перенастроить фильтры программ с баллов за Step 1 на баллы за Step 2 CK и Step 3.

Здравствуйте!Всем удачной сдачи.Я теперь с вами:) Я из Запорожья,педиатр.Только начал подготовку к Step1.

Крайне рекомендую группу в VK USMLE / Residency Match / Карьера врача в США | VK.
Еще очень рекомендую телеграмм канал посвященный USMLE. Собственно, вся движуха сейчас в нем. Мы прилично флудим, но там всегда найдутся люди, которые ответят на ваши вопросы. https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Ft.me%2F********%2FAEcmjxXUrLkxmmJt5y050w&post=-125538881_14350&cc_key=

[QUOTE=Jean Aladdin;2772213]Здравствуйте!Всем удачной сдачи.Я теперь с вами:) Я из Запорожья,педиатр.Только начал подготовку к Step1.[/QUOT

Dobro pozhalovat! Raskazhite nemnogo o sebe.

Я не очень понимаю зачем столько суеты. Раньше фильтровали по первому степу, теперь фильтровать по второму будут. Вы же не считаете что в программах есть ресурсы вручную отбирать 100 резюме из поданных 3000.
На письма всегда обращали большое внимание, это идет в комментариях к каждому кандидату когда его ренкают, и письма разбирают очень подробно по многим параметрам.
Письма и обзервы для наших всегда были гораздо более трудной задачей, нас тупо мало и мы бы и рады помочь своим но нас мало. Китайцы, арабы и индусы за уши своих вытягивают. Но их много, им легче.
IMG по-прежнему занимают свою нишу в матче, школ то медицинских в Америке больше не настроили, а цена на обучение такая что многие уже не относятся к медицине как к выгодной профессии.

Меня больше интересует как высоко будет установлена планка по сдал / не сдал?

Здравствуйте ещё раз!только начал подготовку к Step 1.Читаю анатомию.10 лет после выпуска.

Подскажите пожалуйста,при первой прочитке Каплан гистологию читать отдельно,или в книгах Каплан темы будут упоминаться.Просто я прочитал эпителий по Каплану,а гистологию соединительной ткани не нашел.Будет ли она встречаться в других книгах и стоит ли мне сейчас сразу читать вместе с Капланом другие книге(например гисту)?Стоит ли мне сразу сейчас брать Usmle rx и их Flashcards,а также FA.Или это это лучше сделать после первой прочитки?Заранее СПАСИБО!

https://b-ok.cc/s/?q=Boards+and+beyond

https://onedrive.live.com/redir?resid=750423B22784CB72!957&authkey=!ACFfAURTmaG-FiY&ithint=folder%2C

Может кому-то пригодится
Board and Beyond free video

Гистология по органам есть в каплан анатомии. ФА можно, если уже хорошо разбираетесь. Мне каплан туго заходит, по этому без первой прочитки каплана, фа не буду открывать.
Изначально хотела совместить каплан с ФА, но чувствую что рановато.
Rx по системно смотрю уже. Удачи.

1 лайк