Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

+1
Очень зависит от уровня подготовки, как давно был выпуск и от уровня языка.
В соседней ветке есть отчет человека по Step 1 и CK, он не читал каплан и патому, т.к. и так все знал, сразу учил FA и UW и сдал на высокий балл.
Я начинал с почти нулевым английским и для меня FA выглядел как один большой ребус. Я попросту не понимал, что означают все их мнемоники.

Спасибо за помощь!

Может кто-то ещё не видел.Хорошая ссылка
https://usmledatabase.com

Подскажите пожалуйста. Какого года стоит брать каплановские ноутсы? Везде разные отзывы, есть принципиальная разница между 2020 и например 2017 годом? Дела не в стоимости, а именно в качестве материала, просто некоторые говорят, что каплановские издания с годами только хуже.

Не принципиальна. Можно и 17го, существенной разницы нет.

Подскажите,достаточно ли Каплана для изучения темы Pelvis and Perineum.Часто ли тестируемая тема на экзамене?

Добрый день! Нашел на вот этом сайт(Recognition Programme - World Federation For Medical Education) вот этот документ (https://wfme.org/download/list-agencies-recognition-status-applying/?wpdmdl=1936&refresh=5eaadead1210f1588256429';return%20false;">Download</a>%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20</div>%20%20%20%20%20%20%20%20</div>%20%20%20%20</div></div></div>). Вроде как написано, что Russia (Jan2028)

Означает ли это, что Российские медвузы зарегистрировались для 2023?

Нет

Удалите сообщение Выше пожалуйста

А как она перешла в ПТ?ьяжелый процесс?На родине кем была по специальности?

угу. Но с переносом лицензии в другие штаты проблема.

Приветствую всех коллеги. Даже как то неудобно писать. Ибо только решился встать на этот путь.
Заниматься специальностью даже не думал в сша. Хотя живу почти 3 года здесь. Решил что найду себя в чем то другом. Но если ты уже одел раз белый халат трудно с ним расстаться.
Хочу сперва прочесть форум, наверняка найду ответа на некоторые вопросы.
Всем удачи.

1 лайк

Здравствуйте! Возможно мой вопрос немного не в тему, у меня пока нет диплома врача, я закончила 4 курс мед.университета, учиться еще 2 года, в будущем планирую уехать в США. Подскажите пожалуйста, мне нужно здесь проходить интернатуру, а потом только подтверждать диплом врача или нет, можете подробно объяснить , кто уже проходил все эти степы, кто на резидентуре сейчас, как и с чего начать подготовку, потому что в разных источниках разная информация, а я очень хочу как-то систематизировать все это. Заранее спасибо

Привет всем!

Есть ли тут кто-нибудь кто недавно сдавал Степ1 или готов к сдаче?
У меня в среднем UW летом 240, NBME осенью 230, USMLE Rx осенью 266. Думаю, следующий NBME будет лучше. Вроде сохраняю способность мыслить на 280-вопроссовой симуляции. Новые NBME еще не проходила. Пытаюсь адекватно оценить свою готовность. Зарание спасибо за подсказки.

Ориентируйтесь на результаты nbme, как правило, они лучше всего показывают вашу готовность.
Вся актуальная информация по подготовке и сдаче экзаменов, а так же свежие отчёты, есть в телеграмме, в группе USMLE/Residency/Match/Карьера врача в США

1 лайк

Привет, тоже готовлюсь и собирался уже регистрироваться, но похоже не так просто это сейчас. Ты где собираешься сдавать?

Привет!
В связи с нынешней обстановкой, пока не знаю.
Если проблемы с регистрацией, можешь задать вопросы тут, либо напиши в личку.
У тебя не хватает сообщений, для личной переписки, их можно набрать до 10 в этой теме Игры и Тесты
Так же присоединяйся к большому сообществу в телеграмме USMLE/Residensy/Match:)

Ну и естественно не забывайте где сдавать экзамены, чем дальше местность в глубинке и чем меньше апликантов- тем лучше. Персентиль результата выше, чем в густонаселенных центрах.

Интересно, это какая-то официальная статистика или личные наблюдения?

Просто ахинея.

3 лайка

Не разбираясь- не бросайтесь словами…

Много инфо по этому поводу в интернете, и особенно те кто проходит медицин степы…
Учитывайте также период сдачи экзамена, старайтесь обходить апрель- май особенно в этот период основная куча amg американск студентов идут на экзамены, и ваш персентиль может быть низкий по сравнению с американцами, и особенно в густонаселенных прометриках.