Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

Подскажите плиз,кто знает-можно ли как-то в каплановском банке увеличить шрифт?Это издевательство над моими бедными глазам((Юволд такой удобный был…ВРоде везде посмотрела,не вижу такой опции.

Или так-дозированно,ежедневно,а потом берешь селф экзамен,прозреваешь-и продлеваешь элигибилити период,а в оставшееся время как лошадь загнанная пашешь,а то не успеешь ничего сдать,это все про меня))

Удачи тебе) Держись, все получится!

Просто в разные этапы подготовки- разный темп, под конец нужно разгоняться. Оно конечно всегда нужно быть в тонусе, но жизненные обстоятельства и обязательства бывают сильнее.

1 лайк

Спасибо!Так и есть,надо это все преодолеть,зато как помогает организовать себя-это чудо))

Я не знаю, увы. А почему ты взяла Каплановский банк? Прорешала весь ЮВ? Или не подошёл?

Да,ЮВ почти доделала,решаю их параллельно,но пока мне каплан что-то не нравится…сумбур в обьяснениях,опять же -шрифт!в ЮВ так четко все,по полочкам.Может я еще его оценю позднее.

1 лайк

Я вот прошла физиологию и решила прорешать тесты с Qbook каплановской,не представляю как без калькулятора считать кое-какие формулы по renal system((( может кто-то знает если в прометриках на компах калькулятор ?

Вроде с собой можно приносить)

До этого еще конечно далеко,но считать в уме будет отнимать лишнее время)).

v prometric v ekzamenacionnuyu komnatu s soboy nichego nelzya zanosit

na kompe est kalkulyator, no poverte na nego sovsem ne budet vremeni

1 лайк

schitat eshe mojno budet na laminirovannom liste kotoryy vam vydadut v testovom centre. izvinyayus za latinicu

Хоть так)).

С большей доле вероятности все эти вопросы “на посчитать” придётся в начале тыкать более-менее интуитивно прикинув в уме результат вычислений, а потом если после прохождения блока останется время на калькулятор, то досчитывать, а то иначе есть шанс на каждый такой вопрос с вычислениями провтыкать несколько вопросов из-за нехватки времени. Я бы действовал так, если точный результат сходу не получается прикинуть(как в случае с ацидозами-алкалозами например) - прикидывал бы вероятный диапазон результата, отсекал бы ответы, выходящие за этот диапазон, тыкал бы на один из 2-3 оставшихся ответов с шансом попасть 50-33%, маркал бы этот вопрос, а потом бы к нему возвращался если будет время в конце блока.

Братья и сёстры по usmle) может кто нибудь знает, на usmle rx не будет никаких скидок на flash cards в честь нового года? И вот понять не могу, а в ФА физиологии нету что ли?

Про скидки не знаю.
Физиология в ФА есть, она идет вместе с Анатомией.

Если более подробно про Физиологию в FA, то она там по темам раскидана. Если в электронном варианте, то слева кликаем на Bookmarks, далее идём в Section III High-Yield Organ Systems ну и далее идём в Cardiovascular/Endocrine/Gastrointestinal и т.д. и в каждом из этих разделов есть подразделы Embryology/Anatomy/Physiology/Pathology/Pharmacology относящиеся именно к этому разделу. Я так по методике ZUMZUM-а при первой прочитке материала прочитывал сначала Анатомию, потом Физиологию и т.д. - разделы созданы достаточно удобно и прочитать по ним одну Физиологию проблем не составляет.

Я тоже по Зум Зумовскому пытаюсь учить,вот только вставать в 6 утра никак не могу настроиться.

Ну так не все же “жаворонки”, есть и “совы” у которых мозги где-то ближе к обеду только включаться начинают, а у кого-то биоритмы посередине находятся - так что ИМХО тут нада под себя любую методику адаптировать. У меня это выглядит так - при просыпании в 5-30 - 6-00 утра мозги представляют собой эдакую ёмкость, до краёв наполненную энергией для изучения, к обеду эта самая энергия с них полностью вытекает и я со спокойной душой еду на вторую смену на автопилоте больных принимать, правда торможу иногда по страшному после середины приёма - ну да это уже не мои проблемы. :slight_smile:
Кстати по Зум-Зуму я для себя выбросил повторную прочитку Капланов и т.д. - один раз прочитал, тесты порешал и к след. книжке приступил - сейчас об этом нисколько не жалею т.к. если что-то в вопросе кубанка не понимаю, то оно прямо тут же в ответе и объяснено.

Очень понравилось про емкость заполненную до краев энергией для изучения))):slight_smile: