Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

Uworld Qbank - банк вопросов - около 2500шт.
+Form 1, 2 - формы Self-Assistance - 2 теста - 5 блоков по 40 вопросов на время с прогнозом приблизительного балла на реальном тесте. Сильно врет - у меня было 237, реальный тест 213. Можно рассматривать только как дополнительные вопросы.
NBME - каждая форма - 4 блока по 50 вопросов от создателей теста USMLE. Тоже в конце дают приблизительный балл. Каждая форма - 50$+10$ за развернутый отчет с указанием неправильно отвеченных вопросов.

Правильно ли я поняла, что развернутые ответы даются только на неправильно отвеченные вопросы? И получается, что лучше Uworld Qbank покупать?
В каком порядке Вы начинали учить? Какого года у Вас был Каплан? Почему Вы его выбрали и хватало ли знаний из него, когда начали решать FA? Ничего, что я много вопросов задаю?

USMLE-RX - это имеется ввиду сайт usmle-rx.com? Там отдельно есть и тесты, и flash facts. Обязательно и то, и другое. Правильно ли я понял? А потом уже идём на uworld.com. Так?

Всем привет) активно начала учить анатомию, все себя чувствовали тупыми или только я такая “одаренная”? :facepalm: Посмотрела несколько лекций Др.Наджиба-показались неплохими, наверное и дальше буду посматривать некоторые темы.

Нет, Вы не одна такая)

NBME вы будете брать чтобы в самом конце подготовки понять где вы находитесь. UW self assesment для того же созданы, но они завышают балл ощутимо, nbme получше корреляцию дают. Но - в развернутой форме объяснения почему вы не правы нет, вам просто укажут что вот в этом вопросе вы ответили неправильно, даже не показав какой пункт правильный был.

Каплан ноутс не важно какого года, у меня был 2008 кажется.

Да, вроде так. Я бы советовал и кубанк и флешкарты, они помогают выучить FA. Ребят, вы поймите что идеального плана подготовки нет, иначе он давно был бы отлит в золоте и стоял где-нибудь на видном месте. У каждого своя беда в подготовке, у кого-то логика, у кого-то зубрежка - как у меня. Чем раньше вы свою беду поймете, тем лучше и быстрее подготовитесь к тесту. Я свою понял только под самый конец, когда сил уже почти не осталось.

Тупыми себя все чувствуют, особенно в начале, так что не переживайте) Лекции смотреть приятней, а на вопросы кубанков отвечать полезней. От этих видео у вас потом в голове и 1 процента не останется. Не тратьте время.

Спасибо за ответ) Ну и дорогая же подготовка получается…

Люди подготавливающиеся! Сегодня черная пятница и подписка на все три элемента Step 1 Qmax • First Aid Step 1 Flash Facts • First Aid Step 1 Express Videos
на год дешевле больше, чем вполовину (200 долл). Пошла искать 15 тыр. Не собиралась сейчас покупать, а придётся. =0

А как Вы поняли, что Вам нужно зубрить? Как вообще понять, как ты лучше учится? я уже и забыла, как нужно учить…

Учить нужно так, чтобы пройденную тему могла без повторения кому-то рассказать в любой момент.

1 лайк

В двадцать лет училось легче, да. А Вы как учили? И пересказывали на английском или по-русски?

Это распространенное заблуждение, что в 20 лет учится легче, чем в 30, когнитивные функции начинают угасать значительно позже. :slight_smile: Я все подробнейшим образом описала в своем отчете. Пересказываю выученный материал на смеси языков, говорить мне легче на русском, но многие термины и выражения я знаю только на английском, типа oppositional defiant disorder. Это кстати стало моим открытием в начале подготовки, что многих понятий и диагнозов нет на русском в принципе, поэтому и переводить смысла нет.

4 лайка

Да, я читала Ваш отчет. Очень подробно. Просто перепуталась у меня в голове вся информация. :slight_smile:

Спасибо за столь ценную информацию!

А я вот в размышлении стоит ли Usmle-rx сейчас брать.Понятно, что скидка хорошая, но…

Давай на ты? Когда уперся в потолок, и баллы не росли, пришлось что-то менять в подготовке. Возможно что у вас с фактами будет все отлично, а логические цепочки будут доставлять проблемы. У каждого своя проблема.

Если такая сумма на подготовку смущает, лучше сразу отказаться от этой затеи. Я причем без обид говорю, кто-то подсчитывал что вся USMLE эпопея выходит под 10 тысяч долларов, причем это эконом вариант.

Давай. Пошла покупать. Я люблю скидки :blush:
Буду учить флешки и тесты, а попутно теорию поднатаскаю. Вдруг чего получится

А расскажите, пожалуйста, кто как учит иннервацию и кровоснабжение? Я вот, например, по атласу смотрю и учу параллельно. Может кто-то знает более толковые методы?

Я ещё не добралась пока. Начала с Биохимии.