Подготовка к экзамену step1 USMLE. Делимся опытом:)

Прикладываю. А там посмотрим.

Купила на распродаже Flash Facts art_357 Вы говорили что их можно как то на телефон выгрузить?

Терплю поражение в неравном бою с фармой, на данный момент, но пока держу оборону))
Ах, если бы можно все было вернуть назад, как бы я всё сделала бы по- другому. Если я когда-нибудь сдам всё же этот экзамен, это будет опус не как надо готовиться, а как не надо))

А нам расскажите? Может кто-нибудь из нас тоже неправильно готовится? В общих чертах…

Просто заходишь в свою учетную запись с телефона, а там флешки.

Не выгрузить, а иметь онлайн доступ. У них приложение есть, надо скачать и пользоваться.

Все такие опусы пишут. И никто их потом не читает.

Аналогично))
Главное-стараться читать быстро,но и в то же время не торопиться с решением NBME,брать их после 2х прочиток каплана,а не как я-все формы прорешала,а экзамен еще не сдала.
Правильно кто-то заметил,нет единственно правильного подхода к подготовке,главное суметь построить подходящий для тебя.

Ребят, у меня к вам странная просьба) у кого есть Каплановские книги, вы не могли бы их взвесить?) Решила себе купить за 2013 год.

Я читаю с огромным удовольствием!)
Это же такой опыт и всегда хочется понять как надо.

Спасибо! А не подскажите где взять приложение?

2015 год вес 4800

На сколько я понял, приложение есть только для iPhone.

Мои 2015г весили 4100г. Но у меня реплика(китайская копия) была с ebay за 110$.

Первая фраза напомнила мне момент из фильма “В бой идут одни старики”, когда героя Быкова подбили, и он по рации сообщает: “Всё нормально - падаю”))

Я имела в виду осень 2018-го, когда будут(если будут) проходить интервью с претендентами.
Ой, из меня такой планировщик:facepalm:
Я планировала до конца года, но обстоятельства поменяли планы, с октября я практически была выбита из седла. Я честно старалась зубрить и читать, но всё это не получалось. Могла 10 раз перечитать страницу и под дулом пистолета не вспомнить ничего. Но все же удалось каким-то образом выучить хайелд по Нейросайнс и половину Фармы Хайелд. К нормальному ритму только начинаю возвращаться, неделя, как вышла с больничного и стала более менее в своем уме.
Когда сдавать… планирую ызять диагностический экзамен в нбме в начале- середине декабря, что бы понять, кто я и куда идти дальше.

Ох, я давно прочитала Каплана два раза, а толку? И плюс к ним перечитала кучу учебников. Но был не верный подход в самом обучении. Я не правильно это делала, можно и сто книг прочитать, главное их учить, в не просто вдумчиво прочитывать:)

1 лайк

Да в общем, писала прочитайте лучше
отчет Smolana, там хорошо расписано как надо и как не надо:)

1 лайк

Все верно,именно учить и сразу!я вот сто отзывов о подготовке перечитала,а все равно,пока сам шишек не набьешь,не понимаешь что к чему.Думаешь,что у тебя все как-то иначе будет.

1 лайк

Вооот! А надо, как не надо))
Хотя конечно “у каждого свои грабли на пути”.