Подготовка от DV-заявки до 1го мая к Выигрышу!

Мне кажется, что стОит работать над теми моментами, которые будут полезны не только ТАМ, но и ЗДЕСЬ. Английский, например, очень усиливает нашу конкурентоспособность не только в US, но и в России при поиске работы, и в туристических поездках по разным странам мира. Денежные накопления в любом случае будут не лишними (в нашей стране особенно страшно остаться без копейки за душой, если произойдут какие-то усложняющие жизнь обстоятельства). Водительские права при наличии машины тоже значительно облегчают жизнь везде. Хорошее здоровье и его регулярный необходимый “ремонт” и профилактика тоже важны в любой стране мира, а особенно у нас, так как не работать на пенсии могут себе позволить очень немногие. Что ещё… С профессией вопрос более сложный. У меня сейчас как раз период тяжких дум и метаний по этому поводу. Причём думы эти никак не связаны с возможным выигрышем в DV-лотерее. Есть желание поменять род профессиональной деятельности, но опять же ТУТ на это решиться значительно сложнее, так как учёба займёт время, а кому я потом буду нужна в таком возрасте (сейчас мне 32) и с совершенно нулевым опытом работы? Дискриминация по возрастному признаку в России процветает. А вот если бы я уехала, то ТАМ бы я пошла учиться без всяких сомнений, работая по возможности параллельно в уже знакомой мне области.
Подводя итог могу сказать, что для надеящихся на выигрыш я не вижу смысла перебывать постоянно в состоянии ожидающего со всеми вещами на вокзале своего поезда, ведь в это время может пройти мимо жизнь здесь. Но если уж объявят посадку на поезд, то важно не опоздать. :slight_smile:

1 лайк

Все что Вы решите для себя сделать может и с прицелом на USA не пройдет даром по любому тк все это новый опыт, расширение возможностей, личный рост и тд.

По правам отдельно - Я считаю что их лучше получить чем раньше тем лучше… наличие машины именно у вас тут не совсем причем тк чем раньше вы получаете опыт вождения тем больше уверенности на дороге даже если вы едете рядом то многому учитесь просто зная как должно быть, а как не стоит поступать, можно учиться и на чужих ошибках. + имея права, всегда можно покатать любимого молодого человека на машине по барам, клубам, дискотекам и ночному городу например, на его машине, а он пусть пива попьет - отдохнет от руля и все такое =))) + малоли что в жизни случится может, нужно будет срочно сесть за руль, всякое бывает.

Не соглашусь, что любой опыт пригодится. Это мой личнй опыт. Есть достаточно умений в моей жизни, освоение которых было для меня на тот момент блажью, а по сути пустая трата времени и денег, потому что ни разу не пригодилось и не пригодится уже, к.м.к. И боюсь, что обучение новой профессии здесь может тоже попасть в этот список, потому что как я уже говорила, в России очень тяжело прорваться в новой профессии, находясь в “среднем возрасте”, а тем более женщине, так как построение карьеры на первых порах требует полной самоотдачи, а обязанностей по отношению к семье никто не отменял, так играться в новые профессии у мужчин больше возможностей (нет ряда привычных для женщины рутинных обязвнностей). Опять же в существующей профессии у меня уже сложились определённые амбиции и есть достижения, а в новой придётся долго добиваться этого уровня, учитывая росссийские реалии. А в US по утверждению многих нет такой дискриминации по возрастному признаку, да и выбора всё равно не будет - придётся переучиваться, так как моя нынешняя профессия там вряд ли будет реализована. Но учится заранее здесь ради мечты уехать по ГК смысла не вижу, учитывая вероятность выигрыша, разве что курсы окончить какие-нибудь подготовительные, чтобы проще было въехать там.

По правам отдельно - Я считаю что их лучше получить чем раньше тем лучше… наличие машины именно у вас тут не совсем причем тк чем раньше вы получаете опыт вождения тем больше уверенности на дороге даже если вы едете рядом то многому учитесь просто зная как должно быть, а как не стоит поступать, можно учиться и на чужих ошибках. + имея права, всегда можно покатать любимого молодого человека на машине по барам, клубам, дискотекам и ночному городу например, на его машине, а он пусть пива попьет - отдохнет от руля и все такое =))) + малоли что в жизни случится может, нужно будет срочно сесть за руль, всякое бывает.

Я считаю, что наличие машины играет очень большую роль. Сужу по своему опыту и опыту знакомых. Я после получения прав сразу купила машину и ездила, всё было нормально, а потом в связи с некоторыми обстоятельствами был перерыв в стаже. Так после перерыва мне было несколько дискомфортно достаточно длительное время, даже сразу после получения прав опасений было гораздо меньше. Со временем конечно же опять освоилась. Зная так же массу знакомых, которые получили права и не ездят из-за отсутствия машины. Так большинство из них ни за что не сядут сейчас за руль без повторных занятий с инструктором. И поверьте мне, никакие разовые поездки на чужой машине и ничей чужой опыт не поможет тут. Это всё равно что пытаться объяснить вкус какого-нибудь экзотического фрукта тому, кто его никогда не ел, типа “помидор знаешь? совсем не похоже!” :slight_smile:

Shy, спасибо, вы меня понимаете))

  • я даже ни с кем рядом не езжу, ну оооочень редко. я вообще боюсь машин :confused: но только в этой стране)))

кстати…или не рассказывать…
ладно, я своему другу сказал, что отправила заявку на лотерею, он " а ты знаешь, что там нужна машина" ну, и все выше перечисленное, а ответила так же - в этой стране боюсь.
капец, он в тот же день стукнулся нехило впервые в жизни :frowning: говорит, что виновник подрезал и скрылся, его оставили виноватым, клял милицию (или полицию кто там) вобщем, вот так.

ннеее== хооо ==чууу!! всем удачи на дорогах :flo:

1 лайк

Да о какой культуре вождения в рассее можно говорить вообще, если банально пешеходов не пропускают ?!

:offtopic:, но пешеходы в России на дорогах ведут себя хуже водителей.

Если не лежит душа к машине и вождению соответственно горячего желания получить права нет, то и не надо! Сходите лучше на курсы массажа, научите потом любимого человека и будет Вам счастье =))) Будет острая необходимость в машине - выучитесь и будите ездить нормально тк будет стимул это сделать. А то многие покупают права потом машину и все это не для себя, а для других - понты просто пустые!

Не заю даже, никогда не играла, в этом году буквально за дня два после завершения GREEN CARD узнала о существовании такой вообще…:slight_smile: Но почему то уверенна, что в следующем году мне повезет. Возможно подумаете, что так все говорят, сами в это не веря, но я действительно уверенна…:slight_smile: Поэтому с нетерпением жду “следующего захода”…

А я хочу купить машину, как раз к 1 мая накоплю на новую иномарочку. Вот будет обидно мне и моей маме, которую я обещал на дачу возить, если я выйграю лоттерею )))) Так что, я учу английский, пытаюсь потихоничью искать работу на транс-компании, даже был уже на паре собеседований. И особо не хочу выигрывать лоттерею, но если уж выйграю, то никакой машины - придется ехать, хочешь не хочешь )

да…философии в этой теме хватает…
добавлю и я…много верного было выше сказано, поначалу был какой то пунктик на счет ДВ-2012, но мы с мужем решили на этом не зацикливаться, понемногу собираем денежку(она никогда не будет лишней:)) я лично подучиваю английский, права имею давно, читаю адаптации, интервью и все:whistle3: продолжаем жить как и жили, делаем покупки, строим планы на отпуск и т.д.