Подготовка фотографии для DV-2016

5*5 см и 300 dpi — это параметры для сканирования бумажного отпечатка. При фотографировании на цифровую камеру они не имеют никакого значения.

не менее 600х600 пикселей - это человек выдернул из описания исходного фото к кропперу, а не к лотерее.
для лотереи все четко - 600х600.

Нет, из “DV-2016 Program Instructions”.

я знаю. просто хотел показать откуда взялись эти 600px.
к тому же: 300dpi - это не только для сканера но и для печати. Вот представьте, что вы выиграли и Вам собираются напечатать фото размером 5*5см. Стандартное dpi для всех принтеров это 300.А значит фото должно иметь минимум 600 px. А если мы хотим, чтоб фото было резким, то оно должно быть только 600px.

да, действительно.
я давно играю, и несколько лет назад была подобная ситуация - такой косяк в описании с минимумом 600 пикселей появился несколько лет назад, а валидатор пропускал только 600.

вот нашел в старых сообщениях.
Для всех, кто боится по поводу размеров головы и т.п.

Не призываю нарушать требования к фотографиям в лотерее и не скажу, что надо действовать, как девушка в сообщении, т.е. бездумно отправлять предоставленную вам в ателье фотографию. Но и гоняться за каждым пикселем тоже, как оказалось, совсем не обязательно.

Извиняюсь, а где можно найти требования к фотографии, на русском языке?

На русском языке можно посмотреть инструкцию от прошлогодней лотереи
Инструкция этого года пока не переведена, но в части фотографий изменений нет.

1 лайк

Большое Вам спасибо. Просто, помню, когда в прошлом году фоткался, так была полная инструкция по фотографии на русском языке.

а песок желтый или белый? Без камушков? ))
Гляньте примеры с офиц.сайта - ссылка на 1 странице. Лишь бы был если не белый, то светлый. А как вы его назовете - светло-песочный, светло-зефирный или светло-кремовый - ваше дело :slight_smile:

1 лайк

День добрый, товарищи! Проясните. Сделал фото с помощью мыльницы. На компе в свойствах фото вижу: Размеры 600х600, высота 600px, ширина 600px , а вот горизонтальное и вертикальное разрешение стоит по 72 точек на дюйм (в свойствах мыльницы никак не поменять). Вопрос - 72 точек на дюйм это нормально ?

да, вполне это нормально.
для цифровых изображений вообще не важен этот DPI.
это для печати.

главное это пиксели. нужно чтобы было 600*600

Доброго времени, форумчане!
А кроппер,кроме размеров файла с фото ничего больше не проверяет?
А то здесь столько информации про фон. фон обработанный и пр.
У нас в фотоателье все фото на документы обрабатывают, и, соответственно, прически сглаживают, как минимум.

Кроппер меняет (обрезает) размер фото на нужный (то есть на нужный нам 600х600 пикселей квадрат). Вы сфотографируйтесь и выложите свое фото здесь на сайте (не забудьте закрасить лицо), а мы вам скажем сойдет Ваш фон или нет.

Как бороться с бликами на очках? Можно ли без очков фото отправлять? (в driver license без очков - работники DMV заставили снять, а вот в паспорте в очках)

Если в моих зрачках видна вспышка зеркалки , то нужно переделывать? 2 маленькие белые точки.

можно сниматься без очков

как бороться:
A slight upward or downward tilt of the head or glasses may remove glare

если она маленькая то думаю нет судя по примерам Photo Examples у всех есть блик от вспышки на глазах

ну вот для примера мое фото сразу в ателье сделали 600*600 пикселей


а фото мужа, я на корппере проверила, вот оно, на мой взгляд сравнивая с официальными примерами очень крупно.

)))) спасибо за ответ!
Вот пример фона.