Подготовка фотографии для DV-2016

https://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx

Photographs submitted must be a recent photograph, taken within the last 6 months

Хорошо, спасибо.
А теперь возможно глупый вопрос - Они как то могут определить по загружаемой фотке, обрезаной в фотошопе, что она сделана более 6 мес. назад?

Если это фото где-то светилось, то зачем рисковат? Сделайте новое

Izvestny sluchai otkazov, kogda v pasporte to je foto, a pasport vypisan davno.
Krome togo, tehnicheski neslojno proverit’ podachi predyduscih loterei, hotia konkretnyh sluchaev ia ne znaiu

Не, это фото не из паспорта. Делалось к прошлой ДВ, но было отправлено другое. Могу же я одну и ту же одежду год носить…:slight_smile:

я маму фотографировала год назад, 2 фото,но в разной одежде. одно пошло в паспорт. Сейчас она сказала,что не хочет фотографироваться и сказала,чтобы я взяла второе фото,которое нигде не светилось. У меня наверно уже паранойя и думаю до такой степени никто проверять не будет,но на всякий случай удалила все данные о съемке из свойств фотографии)
себе лучше лишний раз сделаю новое фото

Главное вы будете это знать. И в случае выигрыша, пока время дойдет до интервью, изрядно потрепите себе нервы, в думах« Узнают или не узнают?» Ваши нервы стоят такой мелочи? И опять же, если гипотетически представить, что могут вычислить, стоит ли оставлять гипотетические риски потерять свой, возможно единственный шанс в жизни? А так дело ваше.

Я подавала документы на Американскую визу в июне. Могу ли я использовать ту же фотографию?

в июне этого года? Тогда да.

С визой, кстати, все ок?:slight_smile:

Отнимаете от 600 пикселей 336-414 пикселей. Там же все написано:)

с помощью какой программы можно редактировать фото?

вам фотка нужна 1 раз. Она больше нигде не фигурирует и на документах не печатается. Отправляйте как есть.

народ все любит усложнять… не судьба сфотографироваться просто и забрать не редактируемый исходник???
чтобы самому спокойно подогнать в кропере и валидаторе без каких либо изменений в фотке…
вот проблему создали…
Отваливают за фотки по 500+… да блин стоимость простого фото 150. тутже при мне скинули на мою флешку напрямую с цифровика, а дома сам подогнал из исходной фотки… понафотаетесь 600на600 а потом бегаете переделывать фото…

В Фотошопе
Изображение - Размер изображения - Ставим 600 на 600 пикселей. Фото становится квадратным.

Зачем??? кропер режет сам! только подогнать по линиям фотографию и сохранить!!!

Не критично…

1 лайк

Ни в коем случае! Если фотография у вас любой ориентации (будь то горизонтальной или вертикальной, то есть отличной от квадрата), то Фотошоп при вышеописанных манипуляциях просто “сплющит” фотку.

Если делать самому, то:

  1. Файл - Создать - 600х600 px (300 dpi, RGB, 8 bit)
  2. Скопировать свою фотографию в новое окно
  3. Подогнать размеры.

Только так и никак иначе.

Глубина цветного
изображения:
24-битовая цветная. Черно-белые изображения (24-х битовая
глубина цвета), а также изображения с 8-битовой глубиной цвета
приниматься не будут.
http://travel.state.gov/content/dam/visas/DV-2016-Instructions-Translations/DV_2016_Instructions_Russian.pdf

24-битная глубина, это и есть 8 бит на канал RGB.

Всем привет !

Такой вопрос по фото.
Делают его нормально, в соответсвии со всеми требованиями, потом просто обрезают до 600x600px в фотошопе.
Потом в свойствах файла стоит что редактировалось, мол, в photoshop.

Знатоки, подскажите, критично ли это ли или нет ?