Подготовка фотографии для DV-2016

:bayan:

Да???-я тут честно говоря тоже “пошвырялся” в инете…нашёл на Китай Городе…и где то не подалёку…на Остоженке что ли…
В Выхи не работают…придётся Собянину СМСку посылать за стоянку!!!))))
Надо будет заняЦЦЦо!!))))
А вы какую имели ввиду???
можно контакты!!

Ранее в официальных требованиях читал, что фотография не должна поддаваться обработке.

(сейчас требования на оф. сайте не доступны, т.к. подача заявок закрыта)

Прошу уточнения - тем более у тех - кто прошел (выиграл)!!!

Фото в салонах часто обрабатывают (софт современный легко определит обработку - если настроен)…
обработка: убирают тень, которая иногда появляется сзади на белом фоне.

Такая обработка допустима, или нет?

Ведь если заявка уйдет в отсев - то даже не узнаю почему…

1 лайк

да, действительно интересно
и почему до сих пор этот вопрос не обсуждался на форуме?

вот тут закрытая тема этого года http://www.govorimpro.us/подготовка-к-участию-в-green-card-лотерее-dv-2016/55779-фотография-на-грин-карту.html и еще в прошлом году этот впрос неоднократно обсуждался

Изучайте:


И не нужно создавать очередную тему по поводу одних и тех же вопросов. Ничего принципиально нового в плане требований к фото за последние годы не появилось. Всё уже десятки раз обсуждалось.
Лотерея еще не объявлена, а уже кучу страниц нафлудили.
Этот топик я тоже закрываю.

1 лайк

Каждый год хожу в ателье и делаю новые снимки, надоело. Может можно прошлую фотку использовать? не так уж я и меняюсь каждый год. У кого какие мысли?

согласно правилам лотереи можно использовать фото не старше полугода.

  • А эти грибы есть можно?
  • Можно… только потом умрешь.
2 лайка

Я сканировала фотографии, которые года 3 назад делала у проф. фотографа, валидатор пропустил.

Валидатор проверяет размеры фото, а не само фото.

По теме можно какие угодно фото закидывать, но если на интервью будет показано что вото не ваше или старое или не сответсвует правилам - то будет отказ. А решать конечно вам какие фото на самом деле лучше прикладывать.

Новая отснятая цифровая фотография либо фотография, отсканированная с помощью
цифрового сканера, должны соответствовать изложенным ниже композиционным и
техническим требованиям.

Техническим и остальным требованиям она соответствует.
Просто потеряла надежду на выигрыш, и уже заполняла без фанатизма. Да и изменилась не сильно за это время.
Ну, может быть, в этом году новую сделаю, если розыгрыш будет :wink:

вот у меня и вопрос, как они могут понять, что моё фото старое, я не поменялась с прошлого года, причёска та же, лицо тоже, если только они будут моё фото сверять с прошлогодней анкетой, тогда заметят

U nih est’ kak minimu 2 sposoba eto sdelat’.

  1. Esli vashe foto sovpadaet s pasportnym, a pasport vydan 3 goda nazad, to vam mogut otkazat’ i takie otkazy real’no byli.
  2. Esli foto sovpadaet s podannym na lotereiu v proshlye gody, eto mojno otsledit’, no otkazy za eto mne poka neizvestny. Esli daje ih ne bylo v proshlom, eto ne garantia togo chto ih ne budet v buduscem. Tehnicheski takuiu proverku sdelat’ neslojno.

Не знаю как. Но если как-то определят, отказ будет. Если на самом деле трудно раз в год фотографию делать - то конечно риск оправдан… :coffee:

Искренне желаю чтобы выиграли, просто если выиграете -то форум заполнится темой “что мне делать если я подавала старую фото и были ли отказы в таком случае”… :coffee:

Мысли такие: что за проблема раз в год сделать новое фото, соответствующее требованиям?
Чтобы потом не мучится, в случае чего.
PS Отказы в визе по причине старой фото известны.

Более того, это один из тех отказов которые консул не может не сделать, даже если захочет.

Спасибо!:flo:
Все, больше не ленюсь, сделаю! Тем более нам подкинули экран. А то как вспомню, как простыню наглаживала, и с расстоянием до камеры мучились…

Лучше сделайте новое фото, неужели это так сложно, потратить пару сотен рублей в год?
Фото анкеты могут сверить с прошлогодней анкетой, так же ходили слухи что вычисляют дату фото с помощью “exif”.
Если фото вычислят, то по правилам Вас дисквалифицируют.
Мой Вам совет, лучше перефотайтесь что бы не нервничать весь год по поводу дисквалификации, удачи! :usa: