Подготовка фотографии для DV-2016

Спасибо большое, буду тогда дома сам перефоткиваться!

подскажите, пожалуйста, можно ли использовать прошлогодние фото? Знаю, что написано про 6 месяцев, но вот реально ни я ни муж не изменились за год…стоит перефотографироваться или можно оставить прошлые?

если эти фото ни где не светились, то можно.
если вы уже их предоставляли для визы или для лотереи , то нельзя.

1 лайк

Думаю что “немного не попадают” это означает что не попадают. Есть правила и они четко прописаны, Мое мнение: я бы не рисковал и сделал так чтоб все попадало и помещалось

А у фото можно яркость подрегулировать в фотошопе?

можно.
только потом потрите инфу в exif от греха подальше.

Зачем?

Нельзя — это нельзя, даже если нарушение этого запрета трудно выявить.

Спасибо! Буду разбираться…

Podskajite pojaluista kak eto poniat 19. ЕСЛИ Я НЕ МОГУ НАЙТИ СКАНЕР, МОГУ ЛИ Я ОТПРАВИТЬ ФОТОГРАФИИ МОЕМУ
РОДСТВЕННИКУ В США ДЛЯ СКАНИРОВАНИЯ, ЧТОБЫ ОН СОХРАНИЛ ФОТОГРАФИИ
НА ДИСКЕТЕ, ОТПРАВИЛ МНЕ НАЗАД ДИСКЕТУ ПО ПОЧТЕ, ЧТОБЫ Я СМОГ ПОДАТЬ
ЗАЯВЛЕНИЕ?
Да, если ваша фотография соответствует требованиям инструкции, и она отправлена
в электронном виде одновременно с электронным заявлением на участие в программе
в режиме онлайн. Заявитель должен уже иметь отсканированную фотографию, когда
отправляет заявление-анкету в режиме онлайн. Полностью заполненное заявление-
анкета (заявление и фотография) может быть отправлено с территории США или из-за rubeja

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда делаешь электронное фото для участия в лотереи, нужно сразу делать и бумажное, или можно делать потом после выигрыша? Спасибо!

Может кто подскажет, а может есть темка, где победители прошлого года выложили свои фото? очень хотелось бы увидеть реальность, которая проходит отбор. А то столько комментариев со всех сторон про фото, что честно уже крыша едет, и создается впечатление, что многое сами усложняем)))

Вообщем всё сейчас хорошо! Магия закончилась :slight_smile: Мы просто сегодня сходили и перефотографировались в другую фотостудию. В итоге фотографии прошли как официальный Photo Tool, так и программу Photo Validator. По всем параметрам везде всё отлично.
УРА!
Всем удачи, Ребята!

P.S. Сегодня всё это дело стоило 780 рублей.

Не нужно вам сразу в бумажном варианте фото, достаточно цифровое.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть?! Столкнулся (на мой взгляд) с проблемой, нужно идти фотографироваться и как назло на лице появилась прыщевая сыпь! Живу я в небольшом городе, и нормальных фотографов у нас нет, нужно ехать в областной город, и ещё к тому же другой области, т.к. живу на территории так называемой “новоросси”:letmein:, ну вы наверно в курсе, что это за псевдогосударство! Вся дорога, и частичное пребывание там занимает 36 ч., а через 3 дня мне выходить на работу, и возможности съездить туда, в ближайшее время не будет (раньше съездить не мог, т.к. сыпь появилась с неделю назад), думал, пройдёт через пару дней но, не прошло. Ждал до последнего, и в этом моя вина:cry:! Теперь нет времени ждать! Знаю, в требованиях ни о чем подобном не упоминалось, но я решил спросить на всякий случай – насколько критично присутствие данного явления на лице? Помогите, очень прошу!! Заранее всем спасибо!

Если лицо на фото не симетрично по вертикальнй оси, нужно перефотографироваться, или этот показатель ни на что не влияет?

Подскажите пожалуйста. Запуталась в прочитанном. Если я правильно поняла, то на лице нельзя ретушировать? Правильно? Например прищи и тд. Если у ребенка торчат волосы на голове немного, а фотограф в ателье сказал что “замажет” Это неправильно?. И на счет фона, пишут что фотографы всегда фотошопят тень. Пройдет ли такое фото?Благодарю за советы.

Никак не критично, я думаю. У всех прыщи бывают.

1 лайк

вау. вы там еще и работаете? в СМИ говорят, что все разбомбило и люди сидят без денег.
теперь по фото:
а самим сделать фото есть возможность? зачем куда то ехать.

а где глаза должны находиться? чет понять не могу по их рисунку

Допустим сверху на каком расстоянии должны быть?