Подготовка фотографии для DV-2016

24-битная глубина, это и есть 8 бит на канал RGB.

Всем привет !

Такой вопрос по фото.
Делают его нормально, в соответсвии со всеми требованиями, потом просто обрезают до 600x600px в фотошопе.
Потом в свойствах файла стоит что редактировалось, мол, в photoshop.

Знатоки, подскажите, критично ли это ли или нет ?

Не пойму зачем делать какие то манипуляции с фото в Adobe Fotoshop если Кроппер их прекрасно обрезает до нужных размеров?
Или может я ошибаюсь? Интересует мнение Streletz

Единственная ‘манипуляция’ - это обрезание до требуемых размеров 600x600, т.к. сразу идеально сфотать в такую рамку ни один профессиональный фотограф не сможет. + еще немного повернет, чтоб строго по горизонтали было.

Лучше делать кроппером что ли ?
Тут писали, что он после обработки фото зернит.

Ждемс мнение самых бывалых в этом вопросе! Самой очень интересно.

Самый эпичный вопрос на 40-й странице темы про фотографии и фотошоп. :slight_smile:

Ответ - нет, не критично.
@elenka021 - у кроппера иногда может не хватить шкалы масштабирования, что бы сжать фото полученное с многмегапексельной камеры до нужного масштаба, поэтому иногда удобнее в начале чуток поджать фото в фотошопе или любой другой проге, а затем выставить идеально в кроппере.

1 лайк

Интересно, а ACDsee подойдет для такой предварительной обработки как вы описываете?

абсолютно любой редактор подойдет. Навыдумывали себе ограничений, что сами справиться уже не могут.
В правилах есть текст, что “фотошопом изменять фотогрфию для лотереи запрещается” ? Нет такого. Значит фотошопом можно. Про acdee тоже нет в правилах, кстати )))

1 лайк

:)))))
Я писал: “в фотошопе или любой другой проге” - какая буква в словосочетании “или любой другой проге” у вас вызывает затруднение? Уважаемый стрелец и другие модераторы будут очень злы, если тут начнут перечислять список прог поименно… Их очень много, а потом подтянутся те кто сидит на ubunte, и прочих линуксах, те подкинут своих прог, потом придут эпловцы и подкинут своих…

Ну нельзя же настолько параноить то, в самом деле.

А зачем я буду пользоваться “Кроппером”, если с моими задачами прекрасно справляется Фотошоп?
То, что он прописан в метаданных (exif) — некритично.
Никого же не смущает, что в exif прописана сама фотокамера, хотя большинство камер имеют встроенный фоторедактор, который корректирует изображение (убирает шумы, делает коррекцию цветов, яркости, контрастности и пр.), если, конечно, вы не снимаете и не работаете с форматом RAW. Но RAW в кроппер вы не загоните, только JPEG (который редактировался либо самой камерой, либо фоторедактором).
Хватит уже параноить! :black_eye:

3 лайка

В правилах есть ограничение для того, чтобы вы не вздумали изменить себе нос, губы или глаза, например. Или не вдавались в художественную ретушь изображения, если понесёт воображение.
Однако никто не запрещает вам пользоваться фото-редакторами для подготовки фотографии на соответствие техническим требованиям лотереи.

Да, использую во всю. В этом году американцы жутко лояльны

Добрый день всем! Подскажите, а почему нельзя использовать фото с прошлого года, которое в прошлой лотерее подавал? Слышал, что таким образом могут дисквалифицировать. А что, старое фото где-то как-то фиксируется? Спасибо заранее за ответ

Добрый день!

Всем большое спасибо за советы. Дома нет ни фона, ни нормального фотоаппарата.

Если сфотографироваться в фотоателье и забрать фотографию без обработки, подогнав ее потом в кроппере. Я так понимаю, что он автоматом обрезает фото до 600 на 600.

Вопрос в следующем - что нужно сказать в фотоателье, фото на Американскую визу, обычное фото, фото на документы? Без тени, обработки и на светлом фоне.

Заранее большое спасибо за советы. И глупый вопрос :slight_smile:

потому что есть офправила ДВ -фото не старше 6 мес. Это ваше дело какое фото прикреплять…

1 лайк

Уважаемый, слишком толсто троллите для этой темы. :slight_smile:

Грамотно сформулированный вопрос всегда содержит в себе ответ! При таких вводых (жирно/подчеркнуто) я бы фотографу говорил то, что отметил жирно/курсивным.

http://travel.state.gov/content/dam/passports/FIG_cropper.swf вот то что многим поможет:)

Насколько фотовалидатор на сайте лотереи учитывает все указанные требования к фото? На мой взгляд, фото не очень качественное получилось - в особенности фон. Но валидатор фото одобряет. Значит все ок?

100500 раз говорилось, что фотовалидатор на сайте лотереи проверяет технические требования к фото: размер в пикселях, размер в байтах, глубину цвета. Качественно или нет, на ваш взгляд или на чей то другой он не проверяет. Сравните сами резкость, качество и композицию с образцами правильных и не правильных фото.