Подготовка фотографии для DV-2016

Здравствуйте, пожалуйста, проверьте, фотографии

. Делали в фото студии, объяснили зачем и что никаких манипуляций не делать. Фотограф сказала, что знает. Но мне кажется, что что то не так.

простите, не в ту тему написала)))

Топик для проверки здесь: http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/56272-проверяем-фото-для-dv-2016-a.html
И не выставляйте в общем доступе фотографии с полностью открытыми лицами.

пыталась уменшить размер в pixlr.editor,вытягивает

Когда уменьшаете размер в pixlr.editor то обратите внимание на то чтоб стояла галочка “сохранять пропорции” - тогда перестанет вытягивать.

Снимок экрана 2014-10-29 в 19.07.16.png

так и делаю,всё равно вытягивает лицо,вертикально или горизонтально((. Что-нибудь посоветовать можете?Спасибо заранее…

Дело в том что это не возможно. Если с отмечено опцией “сохранять пропорции” Вы пытаетесь изменить размер одной из сторон фото - то автоматически пересчитываются вторая сторона и фото может оказаться вытянутым только если оно до того было вытянутым.
Это если использовать команду “Изображение” → “Размер изображения…”

Блин, редактировал фотку в PAINT. В итоге фотка сохранилась с разрешением 96DPI.
Такие фотки и отправил.
Это сразу полный провал?

Разрешение регламентировано только для сканированных фото. Для цифровых снимков не встречал требований по разрешению.

Так ведь никак не определить сканированная фотка или с цифрового фотоаппарата.
Значит, по умолчанию подразумевается, что цифровой фотоаппарат (современный) делает снимки с разрешением не менее 300 точек на дюйм.
Подумают, что фотка сканирована, и всё…
Вот так я думаю. В общем, похоже, что я лоханулся.

Я повернулся посмотреть не повернулась ли она чтоб посмотреть не повернулся ли я… Вот как выглядят Ваши умозаключения. в соседней ветке я прокомментировал Ваши фото - там и без разрешения беда…

Добрый вечер. Мучаю фотографии. Нас пятеро. Две отлично кропнулись в программе подготовки фото, три другие - никак. вылезает буквально на миллиметр голова за зеленые рамки, и программа не пропускает.
Причем пока не переделать, обрезаю и так, и сяк… т.е. надо видимо, перефотографировать на другом фокусном расстоянии.
при заполнении заявки как программа бракует фотографии? насколько этот миллиметр критичен? (попадает 1 мм волос, самая нижняя линия побородка находится на нижней зеленой линии, у другой фотографии - также 1 мм волос, и 1 мм уха на крайней зеленой линии…

Где-то встречала уже подобную проблему, но никак не могу найти, что в тот раз человеку ответили: я отправила уже заявку, сейчас случайно проверила свойства фотографии, стоит дата создания 2011й год, фотографировалась сегодня. Очень критично? Или перестать уже беспокоиться о таких мелочах и жить счастливо? :slight_smile:

никак не бракует, проверяет размер файла и формат а там хоть белый квадрат - а потом в процессе обработки - выкидывает заявку.

перестать уже беспокоиться о таких мелочах и жить счастливо

Господа, всем добрый день, посоветуйте, пожалуйста, можно ли посылать фото ребенка с “удаленным фоном”? Ребенка сфотографировать нелегко, хотя она уже не маленькая, но поправить голову, чтобы не была наклонена, подбородок, чтобы было ровный и пр. Сделали фото в ателье, но там полностью вырезали фон, да и по пропорциям не очень, поэтому пришлось подправить низ одежды, продлить ее так чтобы масштаб был правильный.
Фото ребенка настолько же важно и строго должно подходить под требования, особенно интересует ретуширование?

Retushirovanie zapresceno. K detiam 2 let i starshe primeniaiutsia te je kriterii, chto i ko vzroslym. Do 2 let kriterii dlia foto oblegcheny.
Po fotografirovaniu detei do 2 let gosdep vypustil special’nye podskazki, kak eto sdelat’ prosto. Ia by ne skazal chto eto nelegko.

2 лайка

Так и не нашел информации по редактированию фона фотографии в фотошопе.
Можно ли? Т.е. сделать фон однотонным. При этом черты лица не трогаем. Может у кого есть последние пояснения по этому вопросу?

уф, удалось вписать фото, но программа их урезает до 72-90 килобайт - это совсем мало? (при максимуме 240…)

Спасибо. Насчет ретуширования я знаю, но относилась к этому как к “явному ретушированию”: загламурить фотографию, пририсовать рожки или бороду, как в примере, либо к ретушированию на лице: выпрямлении носа, формы лица, глаз, редактирование кожи.
Я так понимаю точной информации насчет принятия таких фотографий на практике нет, тогда лучше не рисковать и переделать, тем более, что ребенок старше 2 лет.