Поддержите тему про DV 2012 на форуме ГОС ДЕПа

“Враги” - это очень образно:) Просто чувствуется определенный негатив по отношению к выигравшим, что-то вроде “вот раньше было все честно, а вот DV2012 - сплошная фикция” ( цитата не дословная, естественно). Не самое приятное чувство. Я также, как и все остальные подавала заявку, ждала результатов, выиграла, и… столкнулась со сплошным негативом, странными для меня разборками, поиском виновных etc. Кроме тех, кто искренне поздравляет (СПАСИБО вам большое ребята!).
Я не считаю, что вопросы задаются справедливо - во-первых, мы имеем полное право задавать любые вопросы правительству того государства, гражданами которого мы являемся. Что-то вроде - платишь налоги - можешь предъявлять претензии. Участники DV - не граждане США, чтобы Госдепу что-то предъявлять. Лучше бы написали на сайт Правительства РФ и спросили почему столько людей участвует в DV, явно не от хорошей жизни. Во-вторых, на каких основаниях они вообще должны объяснять принцип проведения программы, в частности в 2012 году?? Насколько мне известно, это не прописано ни в самих законах, ни в поправках к ним. Нужно сказать им спасибо за то, что вообще дают возможность получить Green Card. Могут вообще все прикрыть (не удивлюсь, что есть вероятность такого исхода после подобных реакций), ведь это им решать кого и когда пускать/не пускать на свою территорию, тем более на ПМЖ.

3 лайка

Нету уже темы по ссылке. Есть реклама адвокатов:) Зайдите, посмотрите, кому интересно.

Какой смысл организаторам нарушать правила, которые они сами же и пишут:)

Темы там будут тереть, писать в форум бесполезно. Надо писать куда-то ответственным лицам адресно. Куда - я без понятия.

Нет у нас к вам негатива, и у меня лично вообще пока ни к кому нет негатива. Я просто хочу разобраться и знать, что произошло.
То, что организаторы лотереи никому ничего не должны - неверно. Это совковое рассуждение. Лотерея проводится на основании закона (или распоряжения, не знаю точно) властей США, четко по инструкции. Если инструкция была по тем или иным причинам нарушена - исполнители несут ответсвенность, не перед нами, участниками, само собой, а перед властями США. Я считаю так, возможно вы не согласитесь и это ваше право.

11 лайков

Не согласна в корне. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН - негласный принцип построения Западной цивилизации, основанный на пресловутой Демократии, Свободе и Индивидуализме. Почитайте речи Франклина Рузвельта (мне в свое время приходилось с ними работать) или хотя бы роман “1984” Дж. Оруэлла (там страна Советов чистой воды) , сразу будет ясно. Это именно в Советах каждый был чего-то там ДОЛЖЕН - фабрика должна изготовить энное количество заказов, школы должны обеспечить энное количество медалей, гос.секретари должны считать пятилетки и т.д. Вот так-то.

.

2 лайка

Извините, это демагогия какая-то. Я уже объяснил свою точку зрения в предыдущем посте. Все люди кое-что должны. А именно - соблюдать закон.

7 лайков

OK, у нас просто разные точки зрения:) Простите, если вдруг чем-то обидела, спорить люблю;)

Никаких обид:)

Я не пойму каким боком все Ваши слова касаются меня ?
У Вас всё хорошо со зрением ?
Я написал что это мнение иностранца зачем мне что то говорить?

http://careers.state.gov/engage/forums/careers-state-gov/diversity-visa-lottery-scam/fraud#idtXrPBT3QWQI0Koeev4hgZQ
Название темы - Diversity Visa Lottery- Scam/Fraud
Может отписываться прям сюда ? Хотя толку мало, скорее всего будут тему “чистить” раз удалили нашу !

Есть несколько версий необъяснимого рапределения победителей участников DV 2012 подавших анкету в 2010 году с 5 октября по 3 ноября включительно!
В свете последних событий/мнений очень быстро засоряются многие темы постами не по темам (оффтопами). Предлагаю в этом теме дальнейшее обсуждение проблем/загадок/причин такого розыгрыша DV 2012!

остается только ждать след. лоттереи и подать заявки в первых числах.

Не знаю как все а я лотерею признаю нечестной!
Полностью пересмотреть результаты лотереи!

Это, конечно, маловероятно, но все-таки очень хотелось бы, чтоб они пересмотрели результаты.

А почему в таком тоне?=0
Я понимаю, что пост не ваш, но вы ведь просили поддержать тему, а соответственно и этот пост, я сделала вывод, что вы согласны со всем сказанным.
Я обращаюсь к вам, т.к. именно вы опубликовали все это дело на этом форуме. К кому еще обратиться? К вышеуказанному иностранцу? Так там все удалено давно, да и не нужно мне это вовсе, просто хотела по-человечески объяснить, что лучше не подписываться под подобным “выплеском гнева.”

А Вы уже написали официальное письмо в адрес организаторов? :slight_smile:

для smileofmadonna:) то есть вы считаете это нормально когда выигрывает и муж и жена, и один выигрыш улетает в трубу?! да, можно согласиться с результами выигравших 5 и 6 числа, но то что выигрывает семья, как минимум настораживает и как максимум просто выводит из себя! уверена были бы в наших рядах “не победителей” так же бы в негодовании находились…:slight_smile:

2 лайка

Настя, если бы я была в рядах не победителей, я бы точно не негодовала,потому что я себя достаточно знаю. У меня, как и у всех,в жизни были свои разочаровании и неудачи, рушились периодически какие-то идеалы и мечты, естественно я злилась, были обиды, непонимание, но только до тех пор, пока я не осознала, что нужно научиться принимать неудачи, не винить в них никого, кроме себя. Все ситуации в жизни - не просто так. Если из года в год что-то не идет, значит в чем-то не прав, нужно пересмотреть, измениться в каких-то внутренних моментах, либо просто еще не готов, не прошел достаточную школу жизни. Испытания выпадают всем, даже у Христа и Будды были свои испытания, пострашнее человеческих. Не знаю, кто их назначает, Бог или карма, но пока не сдашь своеобразный “экзамен” ситуации в жизни будут повторяться по нарастающей. Я на собственных примерах в этом убеждалась и на примерах других людей. Это моя позиция. Поэтому злиться я бы не стала точно, скорее думала бы, что я сделала не так. Хотя я вас всех очень хорошо понимаю, примерно представляю чувства, но злость никогда до добра не доведет, добром оно как-то лучше все же. Даже сейчас читала некоторые посты - “требуют” переиграть DV2012. Я знаю, что многим обидно, но представьте насколько хуже будет людям, которые получили шанс, а потом у них его забрали. По поводу нескольких заявок от одной семьи - да, я думаю, это не совсем справедливо. С другой стороны читала тут про девочку, у которой мама выиграли и бабушка, подумала, что круто, не придется разлучаться семье, так что во всем есть свои + и -

1 лайк

Уважаемая smileofmadonna! Не нервничайте и не волнуйтесь! Никто не будет переигрывать лоттерею, это ясно. И к Вам нет никаких претензий, как и к другим победителям.
Здесь говорится о том, что сами организаторы нарушили свои же правила. И люди возмущены (ну по крайней мере я), не тем что кто-то выиграл, а я нет, а тем, что мне сказали о равных шансах, о том, что можно отправлять в любой день и выиграть и т.д. А на деле получилось совсем наоборот. И вот в связи с этим, хотелось бы получить оф. комментарии от КСС, по той простой причине, что это гос. организация, которая действует в рамках закона, и они нарушили эти рамки.
И главное, хотелось бы, что бы в следующий раз, играя в лоттерею, была возможность точно знать что игра идет либо по правилам, либо нет. А Вы здесь совсем не при чем, я не знаю как бы я повел себя если бы я выиграл, конечно был бы против отмены результатов, но думаю тоже был бы возмущен (правда в меньшей степени )))) таким положением вещей. Так что не кипятитесь. Некоторые люди могут сгоряча наговорить глупостей, а Вы не ведитесь, все таки играют эмоции и т.д.

2 лайка