Поделитесь информацией поездки несовершеннолетних детей без сопровождения

Здравствуйте ув.форумчане!
Буду благодарна всем ,кто поделиться информацией касающейся поездки детей без родителей.
Я бы хотела отправить сына в Москву на каникулы на один месяц одного,но не могу найти точную информацию.
Моему сыну 21 июня будет 16 лет,но он поедет по-раньше. У него нет паспорта,а только свидетельство о рождении и грин карта.Когда мы въезжали в США он был вписан в мой паспорт. Является ли свидетельство о рождении документом,позволяющим выехать из …и въехать в США? Сын летит к отцу,мы в разводе.
Я и мой сын граждане Узбекистана , а если получить паспорт там ,то сейчас в Узбекистане детям не достигшим 21 года не ставят визы для выезда за границу. Нужна ли эта виза ему,если у него уже есть гринкарта? А отец сына является гражданином России.
Здесь в Лос Анджелесе все агентства говорят по разному.
В одном сказали,нужен Travel pasport , а виза не нужна.
В другом сказали,нужно и то,и другое.
В третьем сказали,нужно согласие обоих родителей и все ,и может лететь туда и обратно со свидетельством и гринкой.
Подскажите пожалуйста,куда лучше обратиться для точной информации ,а может уже кто знаком с такой ситуацией.
Буду благодарна всем за ответы!

Является ли свидетельство о рождении документом,позволяющим выехать из …и въехать в США?
нет, документом для вьезда в США является грин карта. Но на самолет без паспорта не посадят - IMHO.
[Travel pasport] ему не нужен, так как у него есть ГК.

1 лайк

Est’ strany, v kotoryh preflight inspection. Irlandia, Canada, Aruba. Escio gde-to toje. Immigracionnyi oficer USA proveriaet dokumenty do pereleta. Posle pereleta immigracionnogo kontrolia uje net. V podobnyh mestah na samolet posadiat’ s liubym ID, esli oficer razreshil v’ezd v USA. S GC on razreshit. Nichego podobnogo v byvshem CCCP net.

1 лайк

Без паспорта в Россию не пустят. Гражданам Узбекистана даже при наличии GC нужна виза заграницу, чтобы вылететь из Россию в неСНГ (например, домой в США). Российские пограничники проверяют это, если визы нет, то снимают с рейса.

1 лайк

Здравствуйте! У меня есть вопрос, подскажите, пожалуйста. После первого брака у меня есть несовершеннолетний сын (15 лет). В случае выигрыша Гринкарты DV-2013 обязательно ли разрешение его отца на выезд из страны (на тот момент ему будет 16 лет)? Возможны ли другие пути уехать без разрешения, если все же оно необходимо? Заранее благодарна!!!

а если внутри страны, из штата в штат , ко мне на лето прилетит сестра, 16 лет, из документов ток гражданство и id этого хватит?

по стране нужно только [ID]…

1 лайк

все ли компамии возят “дитей” (16 лет)без сопровождения ?

Хочу воскресить тему.
У меня есть сестра которой 14 лет. Она хочет приехать в гости летом, одна, мама посадит на самолет в России, я встречу тут.
И встает несколько вопросов:

  • дадут ли ей одной визу
  • выпустят ли из России одну (тут можно договориться с авиакомпанией про сопровождение, чтобы сделать доверенность на кого-то из экипажа)
  • запустят ли в США одну (тут уже ни с кем не получится договориться про сопровождение)
  • выпустят ли из США одну
  • и впустят ли в Россию одну.

Возможно у кого-то был опыт, буду благодарен.

Посмотри, я создавал тему, мне все доходчиво ответили.

1 лайк

Ei nujna notarial’naia doverennost’ ot oboih roditelei na vyezd iz kajdoi strany, iz kotoroi ona budet vyezjat’.
Krome togo, dlia poluchenia vizy v USA ei mojet ponadobit’sia takaia je doverennost’

Это ясно. Проблема в том что она хочет поехать одна, без сопровождающего. Не будет же авиакомпания получать американскую визу на сотрудника только чтобы сопроводить ребенка.

Aviakompanii, vo vsiakom sluchae, ih absoliunoe bol’shinstvo, okazyvaiut besplatnuiu uslugu po soprovojdeniu detei starshe 5 let. Detiam do 5 let, kak pravilo, takoi besplatnoi utlugi aviakompania ne okazyvaet.

1 лайк

Дам ссылку на свое же сообщение из другой темы. http://www.govorimpro.us/дети-цветы-нашей-жизни/50696-оставить-ребенка-у-друзей-погостить.html#post1115425

Там есть общие правила авиаперевозчиков.

1 лайк