Поделитесь информацией с оптимисткой!

С каких пор такое право у граждан России или США ( и даже вместе)?

а это право никто не отменял.
и этим мы уже пользовались и неоднократно.
С гражданством сша…мы имеем право безвизово находиться в любой европейской стране
с гражданством россии мы можем находиться в россии и тех странах, где не разрешено въезжать американцам ( грубо говоря - куба , к примеру)

более 20ти лет , точно есть такое право, коим я пользуюсь постоянно без каких либо проблем.
и езжу где хочу и живу где хочу и не по 2 недели. Например я жила в швейцарии и германии год, просто приехав туда по американскому паспорту.

Права никогда и не было.
Права свободного передвижения и уж тем более проживания по миру хоть с одним из этих паспортов, хоть с двумя сразу.
Мир не ограничивается Швейцарией или Кубой, и даже посещая безвизово по американскому паспорту Германию, вы можете оставаться там 90 дней ( и так далее по списку безвизовых стран):
As a U.S. citizen, you may enter Germany for up to 90 days for tourist or business purposes without a visa.

2 лайка

На каком основании, позвольте спросить?

Подозреваю, на основании российского и американского паспортов. :lol:

для того, чтобы не нарушать это правило, нужно через 90 дней выехать из германии , к примеру во францию или другую соседнюю страну. И вернуться обратно и новые 90 дней пошли отсчитываться.
я так лично делала и буду делать. Проблем никогда не было. И этот совет, так поступать - мне был дан адвокатом в Германии.
Безусловно, мир не ограничивается швейцарией и тд…но, скажем, в корею я и под расстрелом не поеду и страны такие как китай, индия и тд - просто не рассматриваю.
Поэтому…проживая в западной украине, я могу там находиться любое время и посещать любые страны европы. Что мне и нужно.

На том основании, что я там хотела жить
Сняла дом на год и в нем проживала.
Периодически ездя в соседние страны прогуляться.
Безусловно, перед тем как такое делать, я проконсультировалась с юристом и получила полное пояснение, как я могу находиться с американским паспортом в любой европейской стране и чтобы мне за это “ничего не было”,

И сейчас, уже в четвертый раз- я собираюсь поступить так же, переезжая в Западную Украину)

На основании моего желания и знания законов ))
чего и всем желаю - информация великая вещь)

Вы не можете проживать в любой стране по турвизе либо по безвизовому режиму.
Законы в студию!

рукалицо Вы шутите? Скажите, Вы шутите?
Куда они пошли остчитываться? Кто знает, что Вы выезжали, например, во Францию?

Поэтому…проживая в западной украине, я могу там находиться любое время и посещать любые страны европы. Что мне и нужно.

Нет, не можете. Могу Вас расстроить. Изучайте правила нахождения иностранцев на территории Украины. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3773-17

2 лайка

Эээ, матушка, это ты во всяких Германиях с Бельгиями по визам. Свобода наступает через 20 лет проживания в США ( я вот только упустила этот момент).

WWDD, умоляю вас, продолжайте, не слушайте этих пожилых женщин, им уже по 26 и больше, они все равно потеряны для мирового сообщества, да и вообще, столько в трезвом уме не живут:fool:. Рассказывайте, пожалуйста.

А вот у нас в деревне 2 русских магазина и встретить русскоговорящего в парке можно в любое время дня. Потому я смело заявлю, что в США легко можно встретить русского человека, а купить готовые солянку, борщ или плов вообще ничего не стоит - пошел и купил.

И кто скажет что я вру? Да я могу фотки показать. Потому если вы там в своей Вирджинии скажете, что вы не можете за пять минут доехать до магазина и купить там оливье - то вы троль и лгунья. Раз это есть в моей деревне, то я могу экстраполировать это на всю территорию США, Мексики и Канады и всем смело давать советы подвтержденные фотографиями. Так то!!!

а у нас на 16 городов…всего где то 100 семей живет русскоговорящих) и встретить русских…ну может быть раз в год случайно в каком то магазине ))
Когда хочется что нибудь из “детства”…или ездим в Ричмонд, там замечательный русский продуктовый магазин ( у Татьяны), или заказываем по интернету)

простите. я не поняла про оливье и троля ))
да, я не могу даже за час доехать до магазина и купить оливье ) стреляйте меня, Если я вру))
ну НЕТ у нас в нашем городе русского магазина)
ближайший в Норфолке…это час езды…или в Ричмонде, это 1.5 часа езды ))

поэтому…я вообще не поняла, про фотки и оливье и “я там в мое Вирджинии”…и поэтому я лгунья типа)))
может быть я просто с непривычки как то перестала правильно буковки читать) я редко на форумах бываю))

гран мерси за доброжелательную поддержку)
а троле- тетенек я уже в игнор запихала и мне легко дышится теперь))

А у нас в деревне есть. Поэтому я смело говорю, что любой в США может легко доехать до магазина и купить оливье. И все равно, что это скорее редкое исключение, чем правило - у меня есть, значит ЛЮБОЙ ЛЕГКО МОЖЕТ.

Все еще не понятно?

5 лайков

Здравствуйте)
а на Украину я уже ездила и не один раз)
у меня родня осталась в Одессе)
знаете, в Одессу не поехала бы…это точно. А вот в западную Украину, ближе к словакии…вот там мне очень понравилось)
нет выраженного национализма…при этом, ну - западный город, карпаты . Красота!! в непосредственной близкости к нескольким хорошим странам - будет куда поехать, поглазеть)

Скажите, а чем на Украине может не понравиться? буду очень признательна за несколько примеров.
Заранее благодарю)

я сама космополит вообще то)

единственное, что меня очень смущает, это наличие множества бездомных животных на улицах, у нас такого нет…за 20 лет ни разу не видела.
а вот проходить мимо голодного брошенного и больного животного я просто не могу…это выше моих сил…

Спасибо )

Нет, извините, не понятно)
вы можете , плиз, как то по другому объяснить? до меня не доходит, что вы хотите сказать, ваша мысль не доходит)
извините, за мою тупость) ну…бывает вот )
спасибо)

я поняла то, что у вас в деревне можно купить оливье.
а больше ничего не поняла…((

Боюсь я не в состоянии дискутировать с лицом, не знакомым понятиями аналогии и аллегории.

4 лайка

вот клоунесса)))
народ, бросайте кормить троляля.

2 лайка