Поделитесь опытом или мнением

Это все я в курсе…только вот заплатить от сюда…вот настоящая проблема.
я уже все выслал. из документов им надо только те, где мое имя, адресс.
я сделал копию паспорта и копию прописки(прописку перевел), правда не заверял их…и отправил. Надеюсь без зоверения пойдет. там было написано, что они принимают копии, я так и решил что заверять не обязательно, по крайней мере паспорт.

Это все я в курсе…только вот заплатить от сюда…вот настоящая проблема.
я уже все выслал. из документов им надо только те, где мое имя, адресс.
я сделал копию паспорта и копию прописки(прописку перевел), правда не заверял их…и отправил. Надеюсь без зоверения пойдет. там было написано, что они принимают копии, я так и решил что заверять не обязательно, по крайней мере паспорт.

Как то у тебя все в перемешку =0

  1. Если у тебя не даты интервью, не стоит сильно суетитсяю
  2. Зачем что то кудато отсылать, если ты оплатить не можешь?
  3. Представь ты англиский клерк и перед тобой кория прописки кем то переведённая(Хорошо если за соседним столиком сидит Маша или Клава которая подтвердит что усё так и есть) :blush:

судя по числам на октябрь, собеседование в ноябре, и скорее всего в начале месяца.
оплатить я нашел как(вернее нашел там знакомых)
а вот насчет заверения документов я вроде как и согласен, что надо, но блин… они ничего сами не сказали…а я и не подумал заверить
ну если придется досылать
достаточно ли будет поставить штамп, что копия верна или имено нотариус. Просто зачем заверять копию паспорта, ее же переводить не надо

судя по числам на октябрь, собеседование в ноябре, и скорее всего в начале месяца.
оплатить я нашел как(вернее нашел там знакомых)
а вот насчет заверения документов я вроде как и согласен, что надо, но блин… они ничего сами не сказали…а я и не подумал заверить
ну если придется досылать
достаточно ли будет поставить штамп, что копия верна или имено нотариус. Просто зачем заверять копию паспорта, ее же переводить не надо

Там где english мы делали только копии, а всё остальное нотариально заверенный перевод. Но не торопитесь может и так пройдёт.

Спасибо в любом случае
вы мне хорошо ответили и помогли советом.
меня только интересует вот этот вопрос

если я примерно за неделю до интервью сообщу в посольство, что мол забыл указать факт прибывания в другой стране более 6 месяцев и сейчас жду справку из полиции той страны… мол что мне делать…ехать без справки с новыми формами в посольство и потом ее доносить или переносить интервью, а формы стать теперь…
это нормально будет звучать(плохие последствия маловероятны???)
посылать прямо сейчас как то не хочется, потому что не знаю, как долго займет получить эту справку и получу ли ее вообще.

Спасибо в любом случае
вы мне хорошо ответили и помогли советом.
меня только интересует вот этот вопрос

если я примерно за неделю до интервью сообщу в посольство, что мол забыл указать факт прибывания в другой стране более 6 месяцев и сейчас жду справку из полиции той страны… мол что мне делать…ехать без справки с новыми формами в посольство и потом ее доносить или переносить интервью, а формы стать теперь…
это нормально будет звучать(плохие последствия маловероятны???)
посылать прямо сейчас как то не хочется, потому что не знаю, как долго займет получить эту справку и получу ли ее вообще.

Пока у тебя нет даты интервью ты должен по всем вопросам контачить с КСС, после даты интервью твоё дело передаётся туда где ты проходиш интервью.
Бланки можно скачать с интернэта, заполнить и отослать, когда и куда ???.
Это моё мнение лучше поспрашивать у модераторов :wink:

1 лайк

http://travel.state.gov/visa/reciprocity/Country%20Folder/U/United_Kingdom.htm

Прокрутите вниз до POLICE RECORD.

И всё же, как вы думаете на счет на счет нашего варианта - виза была на 1.5 месяца, остался человек на 2 года. В новом пасспорте визы нет. Доставать ли справку, или умолчать об этом факте в целом? Даст ли Великобритания такую справку своему бывшему нелегалу?

Спасибо.

Англия даст такую справку, если вы найдете как за нее заплатить…
вы же не просите справку о том что вы были нелегально там, вы просите справку, что не были там судимы и не привлекались к ответсвенности.
Но мой личный совет - это вообще не говорить, что был там… если у вас в документах нигде не фигурирует, что вы 2 года отсутсвовали(например академический или еще что то типо того, что можно проверить), то просто не говорите. я узнал следующее…когда пересекаешь границу и мотрят твой паспорт, то его данные заносятся в их базу данных. Следовательно, если будет запрос в иммиграционную службу, то там дадут даты когда вы въехали и выехали…поэтому либо вообще ничего не говорить, либо говорить как есть и собирать доки. А вот у меня ситуация такая… я когда выезал у меня паспорт даже не смотрели, по этому я как бы по их базе нахожусь еще там.

Но там написано, что выдача справки займет до 40 дней. У нас уже нету этого времени.

Запилатить - не проблема.

ничего не говорите

Здравствуйте!чтобы не плодить темы решила спросить в уже существующей.Вопрос к знатокам…
Сравнивают ли в консульстве данные анкет на DV с данными анкет на тур.визу?Имеет ли значение некоторые несоответствия?
Конкретнее,мы получили отказ в тур.визе в апреле 2010г.(по статье-недоказали связь с родиной),но вопрос в следующем- место работы указаное в визовой анкете для тур.визы отсутствует в трудовой книжке-сравнивают ли в консульстве эти данные?..могут ли возникнуть вопросы на интервью?